This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Голландская школа, олимпиада и «антигейский закон»

Discussion in 'Us & Them' started by Zheka_, Feb 11, 2014.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Я верю? Где я это написал? Бабушка или дедушка будут настолько гомофобны, насколько общество гомофобию поддерживает.
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    Почему же не уважаю права гомофобов? Где я это написал? Пусть женятся на тех, кого любят. Я им этого не запрещаю.
    И неужели их в России меньшинство?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Коста, у вас талант на еврейские анекдоты. Давайте отдельной темой сделаем, настроение поднимать по утрам, только апдейты пишите :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    copy-pasted

    1) Быть гомосексуалом — неестественно. Настоящие люди должны отвергать все неестественные вещи, например очки, полиэтилен, отопление или кондиционеры.

    2) Легализация гей–браков приведёт к росту числа геев. Точно так же как общение с высокими людьми приводит к тому, что вы тоже подрастете на десяток сантиметров.

    3) Легализация гей–браков откроет дорогу к прочему сумасбродству. Например, некоторые захотят заключить брак со своими собаками, потому что собака является дееспособным физическим лицом и может подписать свидетельство о браке.

    4) Гетеросексуальный брак существует тысячелетия и никогда не менялся; женщины до сих пор являются собственностью своих мужей; чёрные не могут заключать браков с белыми, а развод тоже до сих пор запрещён.

    5) Если разрешить гомосексуальные браки, то традиционный брак потеряет своё значение; священное таинство брака Бритни Спирс с её бывшим одноклассником, длившееся 55 часов, будет разрушено.

    6) Гетеросексуальные браки оправданы, потому что в результате их рождаются дети. Гомосексуальные пары, бездетные пары, люди старше 50 лет не должны иметь право заключать браки, потому что в наших детских домах ещё есть места и этот мир нуждается в как можно большем количестве детей.

    7) Конечно же, родители–геи воспитают детей–геев. Потому что в гетеросексуальных семьях вырастают только гетеросексуальные дети. Дети–геи прилетают из космоса.

    8 ) Гей–браки не одобряются церковью. В нашем теократическом обществе ценности религии должны быть обязательны для всех.

    9) Дети не могут вырасти нормальными членами общества, если у них не будет мужской и женской ролевой модели дома. Поэтому наше общество должно запретить родителям–одиночкам (и, боже упаси, одиноким бабушкам или дедушкам) воспитывать детей.

    10) Гей–браки фундаментально изменят наше общество; мы никогда не сможем адаптироваться к новым социальным нормам. Ведь мы никогда не смогли адаптироваться к индустриальному и пост–индустриальному обществу, автомобилям, самолётам, телевидению, интернету и т. д.

    автор текста - английский этолог, эволюционный биолог и популяризатор науки Richard Dawkins
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это паранойя какая-то. Причем тут гомофобия, мы о лексике говорим?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    " Не нравится" , конечно, поставить легко.:) Объяснили бы что, собственно говоря, ТАК не понравилось в моем предложении? :rolleyes: Вполне логичный вывод в ответ на ваш пост..:rolleyes:
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вот почему, жид - порхатый, а еврей - махровый? И вообще, что все эти слова значат? Интересно мне...
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Согласен. Именно поэтому было приведено народное творчество про "в хорошем смысле слова". Это уже обиходное слово, как и ругательство "блядь" - которое в речи почти совсем никогда не означает женщину легкого поведения, или как присказка "shit" у многих голландцев , которая употребляется совсем не отношении какашек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    И слова онa употреблять будeт те, которые слышuт вокруг. Если бабушка не смотрит телевизор, не говорит с людьми, которые знают слово "гей" и им пользуются, не читает книг, то она не будет знать слова "гей". Вы написалеи "Ну да, вы спросите бабушку на рынке где-нибудь в глубинке знает ли она "общеупотребительное" слово гей." Может, и не знает. Я в России-то особо не бываю, а уж в глубинках и подавно. Без понятия, может, там слово педик небранное, а ласковое. Как уменьшительно ласкательное.

    Но бабушка на этот форум тоже не ходит. Я не уверен, что люди, которые ходят на наш форум воспринимают слово педик как уменьшительно ласкательное, а не как бранное. Ну, не знаю, может, ошибаюсь. Вот, вы как лично воспринимаете это слово? Как нейтральное?
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. 528

    528 Старожил

    пархатый-больной паршой (грибковое заболевание)
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    а махровый?
    Я знаю только полотенце махровое
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну это просто смешно, жалкий тролинг. Даже не вдаваясь в голубую тему тов. Dawkins просто не владеет элементарной логикой.
    Как можно сравнивать физические и психологические категории? Если нa ребенка орать каждый день он будет нервным, но в росте не потеряет.
    И что это доказывает? Гей-брак как высшая форма эволюции?
    Игра словами и перенос смысла, вместо атаки на слово "брак" он переносит ее на "традиционный".
    Дальше даже читать не стал.
     
    Last edited: Feb 12, 2014
  12. 528

    528 Старожил

    махровый - имеющий большое количество одинаковых ниточек, лепестков, неких свойств. в данном конкретном случае про еврея, значение близко к отъявленный (то бишь, всем известный своими отрицательными качествами)
     
    Last edited: Feb 12, 2014
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как разговорное, с греческими корнями между прочим.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Слово-то бранное, но оно совсем не о геях. Как и слово "гей", которое в нормально английском просто означало "веселый, жизнерадостный". Как говорил Шварценеггер, "To me, the only gay marriage is between a man and a woman" :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    И мне, например, непонятно - почему нормальное слово (не ругательство) "гомосексуалист" стремятся заменить непонятным словом "гей" (и почему это уже сделали в американском английском) или вообще непонятной аббревиатурой ЛГБТ. Как-то это все становится похоже на ту теорию про "легализацию каннибализма", которую тут кто-то приводил. Хотя, влияние гомосексуального лобби в руководстве стран и компаний тоже не стоит недооценивать. По мне так что религия (любая), что сексуальные взгляды людей, что политические должны содержаться в рамках, которые не мешают другим людям. Вот тут очень грубо, но емко:
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  17. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Легенды говорят, что это слово образовалось как аббревиатура девиза "Good As You", под которым геи (тогда они, наверное, как-то по другому назывались) боролись за свои права.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Коста, полностью согласна. Только употребили его пару постов назад именно о геях. Ну а слово-то, как Вы сами сказали, бранное. (что меня, собственно говоря, и зацепило. А так.. ну если можно его и все слова из словаря спокойно употреблять на форуме.. Я, как человек активно свой русский язык восстанавливающий, вам тут понаписываю:rolleyes::D:D)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    в цитатах - можно без ограничений, по-моему. а так - не сильно приветствуется
     
  20. 528

    528 Старожил

    лет пятнадцать назад в москве у нас был представитель поставщика и у него фамилия была Педик.
    это надо было видеть вытягивающиеся лица, когда он при знакомстве с клиентами говорил проникновенным голосом:
    Добрый день, я Сергей Владимирович, и после небольшой паузы - Педик:)
    некоторые просили даже паспорт показать...так им в это не верилось
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...