Голландская школа, олимпиада и «антигейский закон»

Discussion in 'Us & Them' started by Zheka_, Feb 11, 2014.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так понимаю использование бранных эквивалентов для обозначения меньшевиков продиктовано желанием избежать общественного подозрения в симпатии или (еще хуже) в принадлежности к группе.
    это фантазии или опыт? зачем вы их проецируете на (незнакомого) человека?
     
    Last edited: Feb 12, 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    или просто мода - среди молодежи (особенно хип-хопствующей) обращение "нигга", например, очень распространено - в том числе и в Го.
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Вам, значит, повезло, так как не было закона о запрете пропаганды любви к самому красивому мальчику.

    Я верю, что "любовь спасет мир". Когда человек влюбляется, и у него есть хоть какие-то зачатки эмпатии, то трудно поверить, что такой человек может быть гомофобом после понимания того, что гомосексуальность это не о сексе однополом, а о любви однополой
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    А вас никто не записывает. Ну, может, вы сами себя записываете, так как защищаете гомофобный закон.
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014 ---
    За какие права? У нас тут на форуме права разные у гетеро- и гомопредставителей?
    Если человек пользуется определенной лексикой, то это его помечает. Это очень удобно для читателей. Я лично даже бы мат не запрещал. Это личное дело каждого чистить зубы и ходить с читстым ртом
     
    Last edited: Feb 12, 2014
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Причем борьба с ЛГБТ не только больше приоритета получает, как мне кажется, но и получает больше поддержки у тех, кто имеет право голоса на выборах. Ну, бедно жить привыкли. А геи - они же страшные и едят маленьких детей
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Про опыт борьбы со словом "сов*к"? Я думаю, что у нас тут на форуме много людей, которые уехали оттуда, когда еще это слово не было ругательным. Я и сейчас не уверен, что слово ругательное :) как и слова Голлашка или пиндосия, которые вы употребляли (или я ошибаюсь, и это были не вы?) Оскорбить можно любым словом, конечно. Даже ироничным названием страны. Главное, чтобы желающий оскорбиться нашелся.
    Слова типа педик, на мой взгляд, не так оскорбительны, как грязноваты и информативны. Информативны, в смысле помечают говорящего. Можно придерживаться буддистского взгляда на такие слова. Если вам дарят вещь, а вы ее не принимаете, то вещь остается в руках дарящего.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Cудя по всему, с уничижительными обозначениями для меньшевиков это не так
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Знаете, @Vytas, уж не вы ли в этом топике призывали не делить мир на черное и белое? Но словарное слово для вас почему-то вдруг становиться однозначно табуированным, если речь идет о определенном контингенте.
    Заметьте, никто не отказывает им в праве на жизнь в обществе на равных условиях. Однако требование определенных привилегий вызывает некоторое раздражение. Не большее, чем безработные, годами живущие на пособие или президенты-негры и женщины-профессора, выбранные по расовому/половому признаку.
    К таким привилегиям, безусловно, относится и продавливание определенного лейбла (например ЛГТБ), взамен исторически сложившейся лексике. Обратите внимание, этих лейблов не существовало, когда большая часть форума учила в школе русский язык, казалось бы с чего нам его менять?!
    Все это довольно наивно. Скажем если голландцам вдруг не понравиться исторически сложившееся английское слово Dutch, будет довольно глупым с их стороны просить англичан воздержаться от его употребления. Те же аутохтоны на Рассвете узнали бы много нового и интересного o своей стране, но поскольку их интересы никто не представляет у нас тут все 40 оттенков серого. :)
     
    Last edited: Feb 12, 2014
    • Нравится Нравится x 4
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Ага, День Сурка, смотрели? Мы уже вели эту беседу. Привилегий кто требует? С каких пор расспространение научной информации о гомосексуальности или другой информации, где нейтрально описывается или обсуждается гомосексуальность, - привилегия? (это я конкретно о законе, который это запрещает. ЛГБТ борются за права быть такими же членами общества как и гетеро, с такими же правами (на брак с любимым человеком, воспитание детей, право не быть избитым за "рыжесть" и т.д.)

    А права водить машину для женщин - привилегия? В некоторых странах запрещают, вроде. Тоже, наверное, некоторых раздражает, что женщины чего-то там требуют. Блин, сидели бы дома, занимались бы там своими женскими делами. Так нет, же, на улицу идут, показывают, что женщина. Бедрами машут. Пропаганда же. Так мальчики насмотрятся, и то же захотят женщиной стать.

    П.С. Тот факт, что слово стоит в словаре, не означает, что эти слова не унижительны или не бранные. Но мы тут все свои личные мнения высказываем. Я не помню такого времени, чтобы это слово былo нейтральным в СССР. Неужели для вас это слово нейтрально, как и слова гей и гомосексуал (другие общепринятые слова, которые вам никто не мешает использовать)?
     
    Last edited: Feb 12, 2014
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  9. 528

    528 Старожил

    вот некоторые американцы в сочи тоже так считают
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051613285
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, хотелось бы понять. Вы за то, чтобы люди за свои права боролись или все же "это вас раздражает"?
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    И что? Америка большая. Людей там много. Мнений - тоже.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Вы так говорите, будто это что-то плохое. Совсем не уважаете права гомофобов. А ведь их меньшинство в западном мире.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а кто вам запрещает? только именами правильными называйте, чтобы ясно было, что это можно. ваш президент называет это "мочить в сортире" и считает достойным способом воспитания нового поколения.
    а почему не записывать вас в гомофобы? вам стыдно в их компании? вы интеллигентный человек? я вот с некоторыми неграми даже дружу - они же не виноваты, что черные. к тому же, друзьям так легко прощать недостатки. а вот некоторых евреев просто терпеть не могу, так и хочется в морду дать со словами: вали в свой Израиль, жид порхатый! а чо? вам слух режет? так це ж тiльки слова, я с ними выросла. мне некоторые евреи даже очень нравятся, особенно мужчины. не говоря уже об Израиле.
    [quote member: 4606"]ну за это можете кидать в меня камнями :))))[/quote]
    вы хочете камней? их есть у меня :) - я вообще камни очень люблю, как увижу - сразу собираю - всегда под рукой чем разбрасываться. так что, валяйте, швыряйте свои, виртуальные

    ЗЫ: не нужно к словам цепляться - мы тут все взрослые люди, закаленные на Чуковском, Стругацких, Жванецком, Пелевине. некоторые даже русскую классику читают с удовольствием
     
    Last edited: Feb 12, 2014
    • Нравится Нравится x 3
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Исключительно стараниями журналистов, которые раздувают горе из ничего.

    С волками жить - по волчьи выть.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, вы спросите бабушку на рынке где-нибудь в глубинке знает ли она "общеупотребительное" слово гей. А ведь по вашим словам явление это настолько частое, что не столкнутся с ним она просто не могла.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    1. Подростки часто творят всякую фигню, или им кажется что-то. Это не всегда так.
    2. Для того процента, который генетически не способен на нормальную жизнь (хотя тут ведь нет однозначного ответа, одна пропаганда), дела, конечно, не так радужны, как им хотелось бы. Точно так же обстоят дела с алкоголиками, например. Некоторые люди генетически предрасположены бухать. У них есть выбор - либо спиться и жить с такими же алкашами, либо жить нормальной жизнью и избегать алкоголя. Понятно, жизнь не будет такой же полной, всегда будет чего-то не хватать. Ну, это личный выбор каждого - следовать зову сердца и жить как изгой, либо жить как все.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Уходя из теории в практику.. Тогда надо быть последовательным. Если гомофобные высказывания на форуме приветствуются(включая использование словарных слов:rolleyes:),то почему тогда не разрешить и другие ..фобные высказывания (опять же с использованием слов, которые можно найти в словаре). давайте списочек составим: сексуальная ориентация, национальность, цвет кожи (есть у меня подозрение, что темнокожее население пользуется такой же любовью, как и представители сексуальных меньшинств) и т.д. Вот и дискуссировать не надо будет. Все четко и понятно: тот -гомофоб, того от евреев перекашивает, тот негров на дух не переносит, некоторые женщинам бы бурку понадевали. Демократия, однако:rolleyes:
     
    Last edited: Feb 12, 2014
    • Нравится Нравится x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    А-а-а, значит, вполне естесственно, что кто-то напишет о совке в ответ вашему посту о пиндосии и Голлашке.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Да ради б-га. А я в ответ. Вот жизнь начнется!
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы о сексе или о сексуальности?

    Скорее, это выбор общества, делать людей изгоями только потому, что у них цвет кожи другой или ориентация иная - или не делать.
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    Понятно, веселая у вас жизнь :)
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014 ---
    Как бабышку воспитать телевизором, те слова она и будет знать.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ой, вы-таки верите в то, что говорят по телевизору?!
     

Share This Page

Loading...