This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Голландская школа, олимпиада и «антигейский закон»

Discussion in 'Us & Them' started by Zheka_, Feb 11, 2014.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня вчера на работе состоялся разговор с голландским коллегой... я в общем-то всего лишь высказала восхищение результатами конькобецев, а в ответ услышала про Путина и проблемы геев в России..... прям вцепился с вопросом Почему в России запрещено быть геем. Я ему говорю: " да почему-же? на здоровье... зарегистрировать брак нельзя, пропагандировать в детских учереждениях нельзя и пр. а собственно " быть геем" никто не запрещает" на что он удивился и сказал, но мы здесь понимаем так что нельзя быть геем вообще в России.... ну и опять про Путина... Короче ни слова про спорт :) и собственно олимпиаду :)
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Я так понимаю, это "западный" уровень? А может, следует западный уровень подтягивать до традиционного русского?
    --- Сообщения объединены, Feb 11, 2014, дата первого сообщения: Feb 11, 2014 ---
    Чем геи лучше обычных людей? Обычному человеку нельзя рассказывать чужим детям про секс. В чем проблема? Почему им должно быть можно?
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот уж не пошла бы в школу разбираться. Это удобный случай "поучить" дочку дзену и тп (согласна с Аней). Пусть привыкает, что кривых зеркал кругом будет до фига (а в данном случае не особо оно и кривое, скажем откровенно) и по каждому поводу страдать и нервничать устанешь очень быстро. А это как раз подходящий случай начать отращивать толстую кожу. Ну или умение возразить, не взирая на авторитеты и количество оппонентов. Тоже невредное умение.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Вспомнился анекдот в тему:

    - Изя, а ви-таки слышали, что Рабинович оказался пидорасом?
    - Шо, взял денег взаймы и не отдает?
    - Та не, в хорошем смысле этого слова!

    :)
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Значит, так ему спорт интересен. :rolleyes:
    Ну или подискуссировать захотелось.:) Вы ради интереса посмотрите сколько сегодня постов про сам спорт написали, а сколько тут. А еще на спортивной ветке была очень важная тема, ей тут даже отдельную ветку выделили..:D Я днем не успела, а теперь как-то стыдно туда лезть. Еще подумаете, что меня спорт не интересует:rolleyes::D:D
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    замечательная шутка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    таки "who are you to fucking lecture me" было в оригинале.

    "who are you to fuck" - как-то безграмотно :)

    " One Whitehall insider told me: "It was effing this and effing that. It was not what you would call diplomatic language. It was rather shocking."
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Это стандартный прием полемики. Вместо содержания обсуждать форму.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    мало того, поведение лаврова - вообще стандартный прием дипломатии ;)
     
  11. v-a

    v-a Завсегдатай

    Есть большая разница между "fucking lecture" и попыткой в дружелюбной манере донести свой опыт, не требуя ничего взамен и не играя в игры с нулевой суммой.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Дружелюбные европейцы дружелюбно доносят демократию до всяких грубых стран.
     
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а где это у нас законом запрещено быть геем? в Союзе была статья уголовная, да, но ее отменили вместе с Союзом ... или я что-то пропустила. А отношение в обществе (сверстников в школе) это про отношение на бытовом уровне .... так оно и в Го не везде и не у всех толерантное. ну и пропаганда тоже не однозначно. в общем дискуссия с коллегой была именно о законодательном запрещении, так что если приведете ссылку на закон где написано что геем быть запрещено , возьму слова обратно[/quote]
     
    Last edited by a moderator: Feb 12, 2014
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал


    ПЕДИК, -а; м. Жарг.
    =Педераст.
    Большой толковый словарь русского языка.
    Гл. ред. С. А. Кузнецов.
    Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Вы меня совсем сбили с толку, я и слов-то таких не знала..:rolleyes:
    Получается, что педераст -не является ругательством? Надо будет попробовать в следующую поездку на Украину пару человек спросить педерасты ли они или нет:rolleyes:
     
    Last edited: Feb 11, 2014
    • Смешно Смешно x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Какой такой закон запрещает преподавателю в рамках сексуального просвещение "чужим" детям-подросткам или там 15летним школьникам рассказывать о сексе? Только о пестиках можно на уроках биологии, да?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    закон не в буквах, а в трактовании и в провоприменительной практике - любой сын юриста вам объяснит.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. relgames

    relgames Аксакал

    В России? Нельзя http://www.cchr.ru/news/401.htm

     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Скажите, Елена, вы влюблялись? А в школьном возрасте? Ну, предположим, что ваш ребенок влюбился. А ему говорят, что влюбляться в русского/русскую или еврея/еврейку - противоеестественно. Нет, никто не запрещает. Но говорят, что любить естественно, можно и нужно только голландцев или других арийцев. что любить русского или еврея - не должно вызывать отрицательных чувств ни у кого, рассказывать по закону нельзя. Запрещено. Одноклассники смеются или, может, даже бьют. То там, то сям рейды истинных арийцев вылавливают таки влюбленных, а милиция их не защищает, а, наоборот, задерживает. Поскольку о влюбленности узнают окружающие (это же трудно скрывать постоянно). А среди окружающих - дети. Значит на лицо пропаганда.
    Родители говорят, что любить то можно, на замуж выходи за голландца.

    Очень все надумано, да? Только дети, которые осознают, что они ЛГБТ, с такой надуманностью встречаются в России постоянно. И им очень тяжело. И ваша зашита закона не помогает им. Мало этого, я не удивлюсь, что количество самоубийств, или простых незаметных никому депрессий будет возрастать среди них. Но зато "у вас" можно быть геем, как вы пишете. Никто не запрещает. Ну, растет прогрессивно гомофобия в обществе, what ever. Зато в тюрьму не сажают. Так и раньше не сажали тех, кто скрывал свою принадлежность к "рыжим" и подкрашивался под остальных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Шикарно, просто шикарно.. Надеюсь, что объяснять не надо?
     

Share This Page

Loading...