This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Пользовательский рейтинг на Рассвете (надо/не надо/какой?)

Discussion in 'О Конференции' started by ncux, Jan 19, 2013.

  1. rostyk

    rostyk Старожил

    не видна поке не наведешь. фаерфок+хром тема basik
    а можна тогда, если одобрят, список позитивных, нейтральных и негативных
    как тут [​IMG]
     
  2. ncux

    ncux Админ

    На мой взгляд там тоже много лишнего, но было бы неправильно подстраивать все под мои взгляды, я полагаю. Поэтому спрашиваю. :)

    Нет. Опция не для постера, а для читателей. Либо для всех вкл, либо для всех выкл.

    @rostyk , спс за сообщение, странные глюки с opacity. Ушел дальше разбираться.
    Список позитивных и негативных сейчас точно такой и есть, только в вашем скрине не хватает "Не нравится" = он тоже негативный.

    P.S.: Я бы убрал, например, всякие Мило, Креативненько и Оптимистично, но добавил "Неинтересно" (нейтрально).
     
    Last edited: Jan 26, 2014
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хех... переходя от черно-белого к оттенкам.... как жаль, что не могу поставить что-нть типа "глупо, но смешно" или "не нравится, но полезно"... :)

    а вообще, интересно, что из этого получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Креативненько Креативненько x 1
  4. rostyk

    rostyk Старожил

    да с креативом, тут точно не тот профиль форума
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    С "ошибками" убрали бы:(
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    с ошибками бы в нейтрально перенести. типа возразить не могу, но Grammar Nazi негодует!
    --- Сообщения объединены, Jan 27, 2014, дата первого сообщения: Jan 27, 2014 ---
    прикольно, что в профиле видно и то, что участник наставил
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. ncux

    ncux Админ

    Да, еще один вариант использования = мини голосовалки внутри темы, без создания отдельной. Из серии:
    "Жмите Нравится, если хотите знать продолжение, ну или Не нравится и я помолчу". :)

    Из-за того, что оценку сообщению можно поставить только одну - в сообщении не должно быть вообще ничего, кроме ошибок, чтобы ему такое поставили. Т.е. это, на мой взгляд, явная просьба к автору поработать над слогом. А не оценка его умственных способностей и т.п.

    Возможно, я об этом же подумал. Ждем дальнейших отзывов.

    Именно, это не меньше характеризует, чем полученные оценки :)
    Более того, если зайти в свой профиль, то там есть конкретно, кому вы что наставили и кто вам что наставил. (пойду доперевожу).

    В догонку: можно давать призы/звания или банить за определенное количество полученных положительных или отрицательных отзывов. Т.е. некая демократичная модерация: получил человек 100 "Не нравится" - неделя в бан. Вернулся, получил еще 100 к ним - на месяц в бан. Optional and flexible.

    Ну и, на мой личный взгляд (тут я разделяю мнение автора плагина) - эта ерунда сильно облегчит жизнь модераторам и повысит качество общения на форуме: человек, который получит много негативных оценок в ответ на свое сообщение - в следующий раз задумается дважды. А человек, которого ценят за информативность - в следующий раз будет еще информативнее. А насколько <мечтательно> уменьшится количество боянов в Демотиваторах...
     
    Last edited: Jan 27, 2014
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    я так понял, что не зря "не согласен" в нейтральных - схема как бы обкатаная на многих форумах. Как индикатор автору притормозить
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Fler

    Fler Старожил

    с такими кнопками дискусии станут короче...ведь проще нажать на кнопку "не согласен", чем писать пост... прямо словарь Эллочки людоедки для интернета :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Если человеку есть, что добавить по теме - кнопки Согласен не хватит. А если ему надо просто "а поговорить", то наоборот замечательно, "воды" и "шума" будет меньше. ИМХО, разумеется, достоверно покажет только время.
     
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    на рассвете короче? не верю. Дискуссии в основном в политике и в свободных. А по нужных темах, там молчать не будут.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Да, еще: добавить новые рейтинги (или заменить существующие) можно с иконками отсюда (картинка, 1мб).
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Теперь заткнуть инакомыслящих стало проще. Ну, все к этому шло.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Старо Старо x 1
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Какая оживленная дискуссия о кнопках!
    А вы действительно думаете, что оценки других заставят кого-либо изменить стиль и манеру общения ?
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Арина

    Арина Старожил

    Думаю, что отпугнет.
    В результате останутся самые смелые и стойкие. Первое время им будет хорошо вместе, а потом станет скучно... ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    По мне, так полная ерунда. И если кнопочка-нравится теперь стала недоступной , я точно не буду куда-то лезть, чтобы выразить оттенки своего нравится. А если не нравиться-надо лично говорить и обосновывать-почему. Из своего жизненного опыта уже давно поняла, что у каждого своя правда. И это наше право её иметь. Я вот с Relgamesом чаще согласна, чем несогласна. А народ понаставит дислайков и я его сообщение не смогу прочитать что-ли?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. okser

    okser Старожил

    Создам гетто для дислайкнутых. А Амбер для лайкнутых, тем кому за +1000. Кастовость, все дела. Кнопки напоминают корзины с цветами и гнилыми помидорами, предоставленные организатором концерта для обилеченных. Раньше можно было просто похлопать или выйти из зала, а теперь спектр взаимодействия с выступающими расширился: можно бросить цветок или швырнуть помидор, результат сразу виден на лацкане спинджака или, в прошлом кипельно былой, манишке выступающего.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Мило Мило x 1
    • Креативненько Креативненько x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А сейчас по-другому?:)
    Я думаю, что люди, активно пишущие на "Рассвете", так и будут продолжать писать. С введением новых кнопок, мы просто получили возможность нюансировать оценки постов.
    Ну а от человека уже зависит на какие кнопки-позитивные, нейтральные или негативные-нажимать:)

    Но вот эта кнопочка " с ошибками"..... в нейтрал ее, в нейтрал!:D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    отличная кнопочка, ее отдельной строкой! ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Прекрасно сказано!
    Чем играться плагинами обличения, уж лучше бы тематические темы заполняли, например вакансиями на работу. Одно время наша Светлана постила, а теперь времени нет. Вот это я понимаю как польза для всех.
    Кстати, по чьей просьбе это всё внедряют. Что-то я пропустила голосовалку на эту тему? или как в старые-добрые времена всё на благо народа? Добровольно принудительно?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1

Share This Page

Loading...