Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отмена подписки на фитнесс (и заодно автошколу)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Змитер, 9 ноя 2013.

  1. Арина

    Арина Старожил

    У меня на работе не так давно проводили тренинг по маркетингу. После этого я на многие вещи стала смотреть по-другому, розовые очки разбила и растоптала. Методы в секторе продаж очень жесткие. Можно нагло разводить клиента на бабки (нам специальные методички выдали) даже оставаясь в рамках закона. Если у тебя хоть какие-то остатки совести и эмпатии - тебе в маркетинге делать нечего, эти качества считаются признаком профнепригодности. А вот жесткое и крайне манипулятивное НЛП в работе с клиентами, наоборот, приветствуется и поощряется.
    Короче говоря, де-юре работорговлю отменили в конце 19-го века, а де-факто всякие удобные приёмчики, оттуда позаимствованные, используются до сих пор.

    Verstuurd van mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    АБН АМРО прислал сообщение,что теперь у них появилось пара новых услуг - а конкретно, вы увидите, что кто то хочет снять деньги автоматом за несколько дней до самой операции, и если вы несогласны - то можно сразу заблокировать. Я бы просто блокировал их снятия и все.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Мне не приходило такого. Где это в интернет-банкинге?

    И как вообще в банке быть, если снятие уже прошло? Просто сказать, что опротестовываешь и просишь заблокировать этот счет для переводов? У них не будет вопросов?

    Ну и опять же про коллекторов вопрос. Я их заблокирую, а через год придут коллекторы с претензией порядка 1000 за фитнесс и себе пару сотен. Я за это беспокоюсь. Я так понимаю, надо как-то убедиться, что с их стороны больше претензий нет, а не просто отправить их в игнор.

    У меня есть например вариант перейти на студенческий тариф сейчас, отключить дополнительные плюшки типа напитков этих, но если я их просто буду игнорить, они же мне в итоге по максимуму насчитают. А пост фактум всегда сложнее опротестовывать.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    На территории бСССР такого типа нае... проходят только с совсем доверчивыми, которые налом дают первому встречному. А вот отсутствие правил от-но обязательности контракта, заключенного по телефону, или автоматического продления контракта на год, или обязательности правил, написанных мелким шрифтом где-то на тридесятой странице сайта - идет на пользу доверчивому потребителю.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Правильно понимаете. И как это сделать Вы уже тоже знаете:)


    Не надо никуда переходить. От Вы от решения проблемы пытаетесь так уйти:) Рассматривайте эту ситуацию как тренировку на будущее.:) Скажем относительно недорогой тренинг по решению проблем с инстанциями:)
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Я пытаюсь понять, что будет после того, как я заблокирую их счет и пошлю им уведомление письмом.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Сначала письмо о разрыве контракта, месяц они имеют право снять. Чем быстрее это сделаете, тем меньше будете платить. Это по закону. Люди понаглее может бы и этот месяц не заплатили, не думаю, что фитнесс-центр из-за месячной оплаты бы с вами начала судиться. Но этого никто не знает, да и решать проблемы надо красиво, ИХМО
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    Если они втихую продлили абоннемент они не имеют права даже вякать про отмену инкассо.
    Еще раз напомните им на закон о запрете подобных практик и они умоются. Они думают- мальчик студент - по голландски не очень шарит и местных постановлений последнего времени не читает- вот и нагреем на нем руки. Не имеют права.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    У меня честно говоря есть желание опротестовать уже оплаченные 43 евро (а зубки то вот они).
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    Спасибо, как бальзам на душу, честно. Деньги не то, чтобы очень уж большие и критичные для бюджета, но от такого подхода просто руки опускаются и депрессия на пару дней.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    В фитнес школе контракт продлевается автоматически, то есть надо самой opzeggen, это стоит и в условиях фитнесс-центра, куда Змитер записался. Это в стандартной ситуации. В случае шестимесячной акции надо читать в условиях акции или контракт автоматически продлевается или нет.


    Ну если есть желание, то поступайте как советует Darida.Вам будет полезно характер потренировать, зубки поточить и все такое:) Только письмо по-любому отправте:)
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    А насчет автошколы, которая меня кидала несколько месяцев, и с которой уже месяца три как вообще контактов не было, имеет еще смысл возиться? Причем им я только мелочь платил какую-то, в основном заплатил через групон (300 евро за 25 часов + экзамен, но было только одно занятие два часа). В пятницу время будет свободное, думаю приехать туда, но на что можно рассчитывать? Мерзкая контора там. Или проще забить и не тревожить нервы лишний раз?
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    По закону (я ссылку выше приводил) имеют право только сделать бессрочный контракт, не годовой. Ну и плюс ни уведомления о переводе на новый контракт, ни самих правил не присылали. О продлении было наверное написано в контракте, но не в условиях акции.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да, там сообщения приходят в банк-мейл. Я на телефоне в апликейшене прочитал, там сразу на первой странице появляются анонсы новостей. С 1 ноября, по моему, такое правило, что я написал выше.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Значит подводим итоги. Денег не платить, контракт разорвать. Будут наезжать-показывайте зубы, трясите законами и пугайте омбудсмен:) Нечего на наивных иностранных студентах жадные капиталистические руки нагревать:):)
    Насчет автошколы не знаю, не вникала. Но если контора мерзкая, то я бы там не занималась. А насчет денег смотрите сами.
     
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Да я так и подумал уже, что черт с ней, нужно другую искать, и не пытаться сто евро сэкономить - дороже выйдет.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    Да, вижу что-то про direct debit overview. Ключ от счета на работе, посмотрю в понедельник. Спасибо.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Гмм стыд и позор, но еще раз убедилась, что читать надо внимательно и особенно, когда ты уже проснулась.
    Перечитала еще раз и стало понятно почему они вам эти 12 месяцев пытаются припаять. Полностью присоединяюсь к Darida! Никаких денег не платить и их просто послать подальше:):):)
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Полно спортзалов с ценой в 80-100 евро в месяц. Там обычно есть всякие доп. удобства - как сауна или целый банный комплекс, бассейн, групповые занятия, включенные в основной прайс и т.д. Я много залов исходил в свое время, видел и дорогие, и дешевые залы. Раньше занимался в Special Sports, там абонемент как раз стоил 1000 в год, причем платить надо было сразу за год вперед без возможности отменить абонемент раньше срока. Сейчас занимаюсь в спортзале за 30 евро в месяц с ежемесячной оплатой и возможностью отмены с ведомлением за месяц. Короче, залы есть разные и ценообразование в этой области (да и не только в этой) зачастую зависит от КЖ владельца.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Отозвать списание со счета можно в течение 2-3 недель (точный срок зависит от конкретного банка), у вас в интернет-банке должна быть отдельная опция для таких операций.
    Никаких вопросов о причинах и т.д. вам задавать не будут, т.к. счет лично ваш :)
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    У ABN AMRO можно отменить снятие прямо в интернет-банкинге. Сейчас не помню, но вроде как это можно сделать, когда на лупу нажимаешь.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    При всем уважении к "жизни по уставу". Во всех спортшколах, так же как и прочих конторах, играющих в ваучеры, работают живые люди. Как сейлс, так и их менедежеры. И они, по уму, заинтересованы в живых же и по возможности осчастливленных верных клиентах. Поэтому если уже начали с предоставлятелем услуг дело иметь, можно и продолжить. Оказывается, что и услуги, и деньги, можно или вернуть, или взаимо-выгодным путем в себя же и инвестировать. У школы может быть филиал, у менеджеров может быть план на подобные загогулины. И если по-человечески не проходит, почему-то, то стоить поупражняться в национальном спорте по написанию жалоб и оспариванию оплат. А не в обратном порядке. По моему нескромному мнению.

    А в ваучеры и т.п. сама больше не играю совсем. На грош пятаков оправданно, если не кота в мешке берешь или условия понятны и одобряемы. Во всех остальных случаях все проблемки и, даже не побоюсь этого слова, фрустрации, как под копирку.
     
  20. Змитер

    Змитер Старожил

    Всё вы правильно пишете. Только я и пытался по-хорошему, и с администратором в зале, и с клиентской службой по электронной почте. Там и там мне довольно четко объяснили, что я буду платить целый год, и никаких вариантов нет. А сколько времени и нервов убил на автошколу, даже вспоминать не хочется.

    Ну и пора завязывать с экономией на спичках конечно, я про это и сам писал уже.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...