Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отмена подписки на фитнесс (и заодно автошколу)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Змитер, 9 ноя 2013.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    Что-то я не нахожу про обязательное уведомление. Зато нашел, что автоматическое продление может быть только бессрочным, а продление на год запрещено.
    Voorbeeld

    U sluit in januari 2012 een jaarabonnement af bij een sportschool. Een jaar later wil de sportschool uw abonnement stilzwijgend verlengen met weer één jaar. Dat mag niet! De sportschool mag uw abonnement na het eerste jaar wel stilzwijgend omzetten in een abonnement voor onbepaalde tijd. Maar u hebt dan het recht om op te zeggen wanneer u wilt. Bij het opzeggen moet u wel rekening houden met een opzegtermijn van maximaal één maand.
    Можно на это сослаться будет?
    Вообще у меня такое представление, что нормальный продавец не должен с клиентами таким образом отношения портить, а если пытается обобрать по максимуму и не предлагает разумных компромиссов, то это мошенник. Почему-то казалось, что тут таких мошенников должно быть мало, но после едва ли не каждого общения с провайдерами услуг мнение о них ухудшается. Наверное, потому что изначально пытаюсь сэкономить.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---


    Подводя итог, у меня сейчас какие действия должны быть?
    • Отменить платеж в банке и внести счет в черный список.
    • Направить уведомление по почте, что не согласен с продлением на год, поскольку это противоречит закону, в связи с этим отозвал платеж и разрываю контракт? Или как это сформулировать правильно, чтобы они не ждали год и не натравливали потом коллекторов?
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    С NS та же фигня. Про закон интересно, о продлении никто с NS не писал.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    " Вообще у меня такое представление, что нормальный продавец не должен с клиентами таким образом отношения портить, а если пытается обобрать по максимуму и не предлагает разумных компромиссов, то это мошенник. Почему-то казалось, что тут таких мошенников должно быть мало"

    Тут продавцов совершенно не волнуют будущие отношения с клиентом и моральные принципы, лучше живые деньги сейчас, чем постоянный клиент на годы вперед. Исключения очень редки.
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    Мне они заранее присылали acceptgiro, да только меня по тому адресу уже не было, и письмо было на имя друга. Лендлорд сразу не разобрался. Ну и НС нормальная служба, мы по телефону договорились, что я плачу деньги, они их возвращают, и задним числом отменяют контракт (уже несколько месяцев прошло, но карту не активировал никто). Правда пока они мне ничего не вернули. Не говорите только, что меня опять кхм... ввели в заблуждение.
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    А что у Вас с NS? После истечении года - абoнемент можно отменить помесячно.
    http://www.opzeggen.nl/overig/ns/opzeggen
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так тоже самое стоит у них в условиях.

    Я думаю, что пункт б относится к ситуации, когда человек хочет немедленно остановить контракт, то есть без месячного срока.
    Они сегодня открыты? Пойдите с менеджером поговорите, посмотрите, что он вам скажет. Может и по почте не надо будет формуляр отправлять:)

    PS А что, они сняли с вас деньги за год вперед?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    На этом построена вся голландская система, именно поэтому она процветает (за счет того, что люди забывают/забивают и потом вынуждены выплачивать), начиная от всяких лотерей и клубов, и заканчивая этими самыми спорт.клубами. Я подозреваю, что как минимум треть их доходов - это как раз те, кто не ходит и вынужден платить.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Имхо, если вам письменно не подтвердили, что вернут, то таки-да, нае... Ждать денег будете долго.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Я сразу туда пошел. Девушка-администратор сказала заполнить форму и решать вопрос по почте с клиентской службой. А те опять к менеджеру отфутболивают. Боюсь уйти в бесконечный цикл.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    Спасибо, дальше буду из этого исходить при общении.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013 ---
    Пока сняли 43 евро, но я не знаю, либо это за месяц, либо за неделю с каким-нибудь дополнительным административным побором.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    В письме говорится о том, что если вы не согласны, то можно поговорить с менеджером. Значит требуете разговора с менеджером, берете с собой выдержку из условий. Если разговор не идет, то отправляете формуляр с потверждением на адрес. Вы не проситель, это ваше право! Вот и разговаривайте с этой позиции!
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Спасибо, постараюсь больше не думать о местных продавцах как о розовых пони. Наверное да, пока сам себя не научишься защищать, никто этого за тебя делать не будет.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    Суббота сегодня, это нормально?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Oчень правильный вывод! И главное, что это ВЕЗДЕ так:):):):)
    Удачи!

    " Суббота сегодня, это нормально? "

    А чем суббота отличается от других дней недели? Вы как-то уж совсем не уверены во всем:):) вам бы чуть-чуть озверинчика что-ли не помешало:):):):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Я три раза уточнил, что мне нужно просто заплатить и всё, дальше вернут сами. Хотел уточнить четвертый раз, но деньги кончились на телефоне. Плюс там еще коллекторы за услуги 40 евро выставляли, их не платил, звонил коллекторам, объяснил, что тот человек вообще в России живет, и они его не найдут при всем желании. В принципе, надо было наверное и в НС не платить, просто не хотел лендлорду проблемы потенциальные доставлять.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    Туда добираться не совсем удобно. Особенно если ехать только для того, чтобы услышать "приходите в понедельник". Озверинчика очень бы не помешало, какой-то я аморфный в плане отстаивания своих прав. Надеюсь на порядочность других людей и на авось, но обычно это почему-то не срабатывает.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Вы идеальный клиент для голландской системы! ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну я же просил в самом первом сообщении особенно на этом внимание не заострять :D
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Не, я не издеваюсь. Я и сам раньше верил в порядочность людей по умолчанию, но жизнь в Го постоянно доказывает обратное :)
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну да, так и есть. Просто раньше как-то вообще с подобным не сталкивался, потому что просто ходил в универ и домой. А сейчас вот попытался границы дозволенного расширить - и пошли вот такие вот приключения. Боюсь и думать, что будет, когда пойдут семья и дети.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Я с голландской манерой облапошить доверчивого экспата встретился уже в первые дни после приезда, когда мне один человек хотел сдать "мега-крутую квартиру" (а по сути - просто комнату) на последнем этаже какого-то бара, даже без туалета, за 1000 евро. Говорил - мамой клянусь, нигде дешевле не найдешь!
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2013, дата первого сообщения: 9 ноя 2013 ---
    Дима, и как ты только в армии выжил :)
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    Там очень просто было - от меня вообще ничего не зависело. Ну и в родной стране, где родился и двадцать лет жил оно как-то легче все-таки давалось.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Все-таки какой разный у людей опыт. У меня как-то все наоборот. В Черновцах надо было постоянно ушки на макушке держать, а тут я как-то расслабилась в отношении доверия. Правда тут на Севере говорят, что людям с Запада и Юга доверять особо не стоит. Мне всегда казалось, что порядочность человека не зависит от того, откуда он приехал и где живет. А теперь читаю вас и думаю: а может голландцы на Севере где-то и правы в отношении жителей Запада и Юга? У меня, к счастью, такого опыта как у вас, нет.:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...