Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор мобильного оператора на первое время

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем IKY, 5 янв 2015.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Вот именно, тот же Helder на T-Mobile как был под 60 евро, так и остался после удешевления роуминга в Европе.
    На сговор похоже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Подниму тему. Старый контракт кончился, хочу новый телефон (скажем, 6й айфон).
    Не могу понять, сколько мне нужно интернета. Как-то мне трудно оценить его количество (это не минуты разговора считать). Идеально, чтобы можно было бы 50 часов в месяц использовать его для работы в поезде. То есть выходить в интернет на ноутбуке через телефон, читать почту, качать статьи, пересылать файлы, звонить со скайпа. Фильмы смотреть не буду, но "рассвет" почитаю. Совершенно не представляю себе, сколько мне для этого нужно мб-гб.

    Прочие советы по провайдерам тоже очень интересны!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а что там с роумингом всеевропейским бесплатным? вроде с 2016 грозились ввести
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    профанация, оказалось - бабло победило зло:

    "A proposed regulation, which has passed the European parliament in April 2014 but still needs to be approved by the Council of the European Union, proposes to abolish end-user roaming charges in the EU.[1] While originally proposed to go into effect in December 2015, the change has proven controversial, and the latest proposal as of January 2015 has a 2018 effect date"
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Ну, к примеру, Telfort каждый месяц делает подробный счет, с указанием сколько МБ потрачено.
    Можно смотреть на год назад, по месячно. Если у вашего оператора такая штука есть, то сможете оценить.
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    А чем плоха, скажем, лебара? Сколько потратил, столько и заплатил:
    http://www.lebara.nl/one/rates
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Потому что сейчас я не пользуюсь в поезде мобильным интернетом; пользуюсь поездным, но он тощий. Так что оценить не могу.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Если андроид, то там встроена статистика траффика.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Aap

    Aap Старожил

    Провайдер знает. Я просто максимум Интернета и минимум звонков заломила, да ещё И нет в Европе. И теперь сама исправно раздаю сеть всяким детям, старикам и прочим рачительным. Огромное облегчение оказалось
     
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Никто случайно Vectone'ом не пользуется? Соблазнился их предложением http://www.vectonemobile.nl/, но такого бардака еще не разу не встречал. Заплатил кредиткой за bundle почти месяц назад, баланс до сих пор пуст, пользоваться карточкой не могу. В суппорте кормят обещаниями, ничего не происходит.
    Вот думаю, отозвать деньги и расторгнуть абонемент или всё еще есть надежда, что оно в принципе работает?
     
  11. okser

    okser Старожил

    В моём случае ситуация с тыр-нет трафиком такая: (данные за ~5 лет, есть тенденция к увеличению) 500 мб в месяц достаточно, если не пользоваться нафигаторами, и эпизодически пользоваться VoIP (Viber, Skype, FaceTime).
    1Gb на месяц - если пользоваться нафигаторами и VoIP умеренно.

    Во время путешествий требуемый трафик возрастает, 1 Gb вылетает за неделю (велотур или автотур), навигация, поиск достопримечательностей и вкусностей, координация действий (регулярный созвон через VoIP со второй машиной и обмен текстовыми сообщениями с 5-ю - 8-ю велосипедистами).

    Итого, в домашнем режиме мне вполне хватает 500 мб в месяц, во время повышенной активности докупаю ещё 500 мб. В городах, где есть развесистые учебные заведения выручает всеевропейский eduroam, если бы доступа к нему не было, брал бы контракт с 1Gb в месяц.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    может кто-то знает лучше в этой категории

    1. В UK, для примера у оператора t-mobile, если вы выезжаете за пределы UK - за 3 GBP в день вы можете купить свой собственный пакет интернета. Т.е. если у Вас 3 GB в месяца - за 3 GBP в день у вас есть тот же доступ в любой стране EU.

    Самый лучше оператор в смысле роаминга пока был Telfort - купить 100 mb за 5 eur на неделю. Остальные или берут больше или на меньший срок / меньший объём.

    Может кто-то знает оператора лояльного к частым поездкам по EU? (с той же симкой)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...