Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор мобильного оператора на первое время

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем IKY, 5 янв 2015.

  1. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Долго думала, где создать тему, решила тут. У меня нет банковского счета и не будет еще около месяца (плюс-минус). А все операторы, как мне сказали, привязаны тут именно к счету. Я выбрала одного из "бессчетовых", а именно Lycamobile. Так он держит меня только в роуминге и денег жрет хуже бегемота. Вопрос в следующем: это так всегда будет, пока я банковский счет не заведу и не перейду на нормального оператора или все же есть какие-то туристические операторы, которые не дерут деньги со страшной силой?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    в роуминге?? что-то вы не так делаете
    ну возьмите prepaid у какого-нибудь tele2 или telfort, не должно быть сильно дорого

    вот сравнивалка
    http://www.bellen.com/vergelijken/prepaid
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Буду краток - http://www.bellen.com/vergelijken/prepaid
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Любой провайдер, предоставляющий Prepaid услуги, т.е. KPN, Vodafone, Telfort, всякие Lebara и т.д. - не требуют ни банковского счета, ни прописки, просто дают бонусные минуты за (опциональную) регистрацию.
    Т.е. смело выбираете любого провайдера (тарифы и пр. можно сравнить на кучке сайтов), заказываете у них на сайте prepaid карточку и в бой.
    Потом, когда у вас будет банковский счет, можно с этим же номером перейти на постоянный контракт к одному из операторов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Конечно, не так! Я хочу понять, что именно. Не было ни в какой стране такого, чтоб карточка местного оператора держала в роуминге клиента.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    Спасибо за подробный ответ!
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015 ---
    Спасибо!
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Это только у Lyca такой прикол, насколько я знаю.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Имхо речь идёт о том, что некоторые телефоны добавляют значок "R" при подключении к виртуальному оператору.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Не знаю, мне телефон открытым текстом пишет, что сим-карта работает в режиме роуминга, а симка для домашней сети недоступна.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    У вас андроид?

    https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=3499 если вы немного программер.
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    В зависимости от телефона, у кого-то R, у кого-то открытым текстом -)
     
  11. IKY

    IKY Активный форумчанин

    У меня андроид, но я совсем не программер. Можно в двух словах, это со всеми операторами тут так будет или что? Потому что, судя по балансу, и денег у меня списывают как за роуминг. Не может 20 секунд разговора стоить 50 центов.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    Да, щас вспомнила, у мужа же тоже андроид, но у него все ок (оператор другой)
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Это ошибка в "андроиде", не все телефоны подвержены этой проблеме. Ошибка в том, что андроид некорректно распознает работу в сети "виртуального оператора".

    Вы живете в приграничных районах? На пример, близко к Германии? Если да, то в таком случае ваш телефон действительно может подсоединиться к сети германского оператора и это уже действительно роуминг.

    Может. Если таковы условия тарифного плана. Согласен - это дорого, но надо читать условия прежде чем говорить, что мегафон ворует деньги вызовы тарифицируются некорректно.
     
  13. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Спрошу по-другому: тут все операторы виртуальные?

    Я в Димене, вряд ли это пограничный район.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Нет, не все.
    что на телефоне пишет, какая сеть?
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

  16. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Ага, спасибо.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    Какая карточка, такая и сеть - lycamobile. Или о чем вопрос?
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Ну я к тому, что обычно в роуминге пишется 2 сети - своя домашняя и чужая заграничная.
    lycamobile - виртуальная сеть, использует реальные мощности KPN http://www.bellen.com/nieuws/lycamobile-nu-op-kpn-netwerk
    Т.е. если у вас написано что-то типа lycamobile | KPN, то это не "настоящий" роуминг, а просто виртуальный провайдер.
    Если бы там было не KPN, то это был бы роуминг.
     
  18. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Вот у меня как раз ни одной домашней, вторая мтс, разумеется, тоже роуминг. Написано просто Lyca mobile
     
  19. okser

    okser Старожил

    О! Как раз на днях друзья озадачили вопросом, де, появилась буква R на экране телефона (нокия или эриксон) (не смартфон) - к чему бы это, год назад не было такой в том же телефоне с тем же провайдером. Итого, теперь нужно понять, сколько стоит минута разговоров с этой буквой на экране.

    А про выбор мобильного оператора на первое время - для туристов, которые приезжали в апреле-мае 2014, наиболее привлекательным оказался prepay от Lebara, с тырнетом (1Gb или 500 Mb), и, бесплатной коммуникацией (могу ошибиться) между туристами по сотовой связи после второго взноса в 10 евро. Для герметичной коммуникации группы из 8 участников этот вариант оказался наиболее выгодным вариантом - в основном участники друг с другом общались через viber и skype.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
  20. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    У меня prepaid Lycamobile есть, все нормально фурычит вроде. Да, минута дороговата, но на первое время много и не надо. Мне 10 евро (они удвоили до 20) на первый год почти хватило :)
    Стоимость разговора высвечивается после того как трубку кладешь, удобно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...