Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Технические вопросы по пользованию форумом

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем mais, 4 фев 2013.

Метки:
  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Хе хе , тапатак, тапатак. Так можно сказать, что удобнее всего хабра, но это не наш метод.

    У меня еще выскакивают оповещения, и при первом нажатии выскакивает диалог- ошибка и кусок бинарного кода, начинающегося с png.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    uralmasha Интереееесно. На айПаде воссоздать не получается. У вас андроид? Можно скриншот? Готов понакидывать вам Оповещений :)

    UPDATE: дааа, отключил один плагин (который с ссылакми в главном меню работает), без него шаблоны вернулись на место. Подтвердите, плз, что всё заработало нормально. "Новые сообщения" в Infinite (на iOS) нормально нажимаются. До этого скрывались под Поиском.
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    image.jpg
    Хе хе у мну как раз иПад. Вот вам скриншот, Геннадий!
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Оооочень любопытно. А что это за броузер?
    Поставил еще 2 стиля форума, похожие по стилю на infinite: baisik + Novus, в каждом из них поиск вынесен отдельно, Новые Сообщения из выпадающего меню Форум на айПаде открываются прекрасно.
    Пытаюсь воссоздать вашу, uralmasha, ошибку, в Хроме на iOS (6.1) она не воссоздается... продолжаю проверять. В Сафари тоже не воссоздается. Вы колдунья? :))))
    Update: Dolphin - тоже не воссоздается. Эммммм... Всё-таки, что у вас за броузер и версия iOS? Я подозреваю, что собака именно там порылась.
     
  5. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Браузер Mercury. В хроме нет ошибки с опоещениями, , только что смотрела. Xenforo и один из 2 новых все показывают, удовлетворяют. От удаления плагина в инфините ничего не поменялось. Дествительно, ссылки закрыты поиском, а я-то думала, они под выпадающим меню, которое мне не нажать никак. Может у меня пальцы толстые или руки кривые или стилус паленый. Треугольник вижу, но нажатие открывает общую страницу "форум".
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А, иос тоже 6.1. Вот из сафари. Обрывы есть . Т.е., не видно меню. Но выход есть, так что можно и забить.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      9
  7. ncux

    ncux Админ

    Да, глюк в инфините остался, т.к. я снова платин включил. Позже более подробно сяду разбираться.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Включены тэги тем (давайте пользоваться, это удобно + поможет ищущим найти нужную информацию!) и возможность всех желающих создавать события, будь то фестивали, шашлыки или квартирники.
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    меня интересует возможность просмотра всех сообщений ветки на одной странице, очень удобно для быстрого перемещения по теме с помощью поиска. на старом форуме такая возможность была если включить "предпросмотр для печати" (или что-то типа того), на новом же форуме не нашел ни печати ни просмотра всех сообщений на одной странице. это можно добавить?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    В XF такой функции нет. Но, находясь в теме, можно использовать поиск, который будет распространяться только на эту тему. Задать нужное слово и в результатах поавятся только те сообщения, которые это слово содержат. Я не вижу другого применения или смысла подобной функции, но на всякий случай закинул удочку девелоперам движка.
     
  11. zeliboba

    zeliboba Старожил

    вот самый последний пример: поиск по ключевому слову ABP сообщает, что либо слово короткое, встречается часто. я понимаю, что уменьшать допустимую длину поискового запроса может быть нежелательно, но с другой стороны поиск всех упоминаний сокращений типа ABP, AOW, WW в одной теме становится очень трудозатратным.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Уменьшили минимальную длину до 2х символов
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вот такой глюк есть со строкой поиска, броузер - Firefox (поиск наползает на другие элементы)
     

    Вложения:

    • search.png
      search.png
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      6
  14. ncux

    ncux Админ

    Дим, да, есть такое, это глюк чисто темы infinite, в других такого нет. Пока руки не дошли еще его пофиксить :(
     
  15. okser

    okser Старожил

    И в Safari под iOS та же фигня, в результате чего с йФона новый форум читать не получается (кнопк "поиск новых сообщений" не видать и не нажать. А ещё эта ужасная реклама Тапатолка в шапке, которую не понятно как убрать. В общем с айфона на новый форум я пока не ходец и не ходуб.
    UPD
    Крестик у Тапатолка не кликается под Safari iOS 5.1.1 (iOS 6 ещё не допилили, потому пока пользуюсь старой. Дома с другого устройства посмотрю, есть ли этот глюк по iOS 6.1.2)
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Макс, проверил только что под Сафари (ipad), Novus + XenForo Style работают на ура. Реклама Тапатока убирается 1 кликом по крестику в верхнем левом углу этой рекламы, и больше не появляется.
    До тех пор, пока не пофиксим остальные шаблоны (сейчас это тестовый режим, дабы понять, какие 1-2 шаблона оставить), есть тот же Tapatalk для айфона.
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    С появлением нового лого верх стал "сползать". Во всех браузерах. И на планшетнике тоже. Вот как это выглядит:

    [​IMG]
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Арина, а можно скриншот еще раз? Пофиксим, шапка давно в разные стороны плавает, будем чинить.
     
  19. Арина

    Арина Старожил

    Вот:
    rassvet.jpg
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А нельзя рекламу этого вашего Tapatalk нафиг убрать. Она у меня треть экрана занимает и не закрывается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...