Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Технические вопросы по пользованию форумом

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем mais, 4 фев 2013.

Метки:
  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ссылки не в форуме. А, например, у меня в закладках, в комментариях у себя на сайте я давал ссылки на форум.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Сделал переадресацию всех ссылок вида http://rassvet.com/ipb/index.php?showtopic=xxx на новый форум.
    rassvet.flexvps.nl -> rassvet.com придется руками менять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Супер! Сейчас опробую
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Да, если кому-то еще нужен старый форум, он тут http://rassvet.com/old
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Тоже вариант. По переадресации открывается только тема, а не конкретное сообщение, а тут открывается нужное сообщение.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Не думаю, что нужно менять ссылки на /old. Старый форум может быть отключен через какое-то время, лучше все же переадресация. Идеальный вариант - поменять все ссылки на новый форум.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня как-то телефон не желает отображать все эти всплывающие окна и прочую красоту при подведении курсора без клика. да и главное меню справа как-то налезает на меню справа, може, конечно телефон стар, но раньше, при Ане, такого не было.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Можете скриншот сделать?

    Я на телефоне использую TapaTalk, очень удобно.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    А что за телефон? У меня на дремучей Nokia E52 и ее небольшим экраном всплывает всё, что нужно - и номера страниц, и описания форумов, и верхние (хоть и слегка кривые) меню. Ссылки правильно открываются и отображаются и т.д. Что вообще удивительно, но тем не менее.

    P.S.: Переключив на мобильном на XenForo style, смотреться стало чутж лучше/удобнее и глюки со сменой цвета кнопок пропали.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    с тапатока удобно читать и просматривать, а вот цитирование там довольно корявое, как мне кажется.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    А зато мы наложение меню друг на друга пофиксили :)
    Если серьезно - Tapatalk давно уже за это пинают, возможно скоро и допинают.

    Больше не налезает. Как при Ане.
     
  12. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Изображение .gif - 20 kb [​IMG]
    В профиле у меня avatar нормально отображён http://rassvet.com/forum/index.php?members/oha.2989/
    а на страницах форума искажён.
    Скажите пожалуйста, что мне поправить нужно?
     
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Такая же фигня. По-моему оно корежит анимированные гифы почем зря.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    С анимированными аватарами пока глюки, на уровне движка. Скоро должны разрешиться, пока ждем, не машем крыльями и не моргаем... :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    В тапатоке все закрывающие скобки в сообщениях автоматом превращаются в подмигивающмй смайлик. Это тапатока глюк или рассвета?
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вопрос: смайлов всего 12 штук? или они где-то еще спрятаны?o_O
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Еще вопрос. У меня на фб два ника, мой и рабочий, привязала к профилю рабочий - теперь на рабочее мыло приходят все уведомления с форума. можно как-то отделить одно от другого?
     
  18. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Опять вопросы

    - почему ссылку не могу вставить нормально? типа что там было слово "линк" или еще что-то

    - можно ли подпись как то визуально отделить? а то оно смотрится все-время как продолжение моего же текста...

    - зашла в тему дояитала до половины, хотела выйти - крутить что вверх, что вниз далеко, вернулась стрелочкой в браузере - на предыдущую страницу. Тема осталась отмечна ка не прочитаная...

    ПС. Кстати, а технические вопросы в это теме завать? А то я чей-то другой не нашла...
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Это глюк тапатока, причем только под Андроидом. :|
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Пока да.

    Да, изменив мейл в своем профиле на форуме.

    Не знаю, почему. :p
    Метод вставления ссылок:
    1. Пишешь текст, который будет отсылать куда-либо
    2. Выделяешь этот нужный кусок текста
    3. Нажимаешь в панельке на символ цепочки (=линк), в появившемся окне вставляешь саму ссылку и жмешь на Вставить.
    4. Если ссылку надо удалить с определенного куска текста - выбираешь текст и жмешь на разорванную цепочку.
    Добавить туда полоску из --------, например. Или ввести пару дополнительных строк НАД подписью. Плюс любые ХТМЛ тэги, насколько я помню.

    Варианта 2. Либо ты не все сообщения прочитала и часть осталась непросмотренными. Либо пометка о прочтении сменится на правильную при следующей загрузке этой же страницы.
    Для быстрого перемещения по странице есть кнопки Home/End (в самый верх/самый низ) и PageUp/PageDwn (то же самое, но меньшими шагами), если колесико долго крутить. :)

    Технические вопросы - я сейчас выделю отдельную тему для этого.
     
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...