Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    а что нассчет ухоженности ? важно?
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну надо регулярно мыться, чистить зубы, пользоваться дезиком

    А ухоженность в плане выщипывания бровей и прочих зверств с ногтями, нет, лучше без них.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    "не сильно озабочены своим внешним видом" - это вам в США

    голландки в целом выглядят естественно, и им это идёт
    регулярные занятия спортом и лечебная косметика помогают хорошо выглядеть гораздо лучше чем ежедневные каблучки-макияж (при обвислых к 30 годам мышцах и убитой тональными кремами коже на лице у девиц на исторической родине)

    но очень смешат их попытки выглядеть женственными и сексуальными, их эти сапоги в любую погоду
    а походка при этом - как у мужика, который мешок с картошкой тащит
    последствия тотальной эмансипации, мои соболезнования
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не поверите, там тоже много хороших женщин. В шатах, как и тут, сильная корреляция между "красотой" и уровнем образования. Есть тоже голландки, которые активно следят за своей внешностью: пергидрольные волосы и кожа прожженная солярием.
     
  5. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    wow..ну значит мужчины очень разные (я не знала). муж любит чтобы ногти, брови, волосы - все чики-поки было
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Выглядят печально и вызывают сочувствие. Никогда не понимала этого цвета волос.
    В этом отношении Мерилин Монро оказала человечеству медвежью услугу. :)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    ну, таких огромных жирух (upd: и жиробасов) как в США я не видел ни в одной другой стране

    а в целом тут скорее уровень дохода и район коррелирует, в НЙ вполне себе люди на улицах, а километров за 200 попадаются такие места, где мегажырных где-то 3/4 в окружающем ландшафте
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    • Согласен Согласен x 1
  8. Арина

    Арина Старожил

    это неотъемлимая часть патриархального общества и мачо-культуры.
    и также в случае когда пропорции - количество мужчин и женщин - нарушены (женщин больше, мужчин меньше)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Я был в СА и NY, но слишком много очень толстых не видел. Однако их overgewicht, если overgewicht, то ооочень. Тут редко такого встретишь
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    По моим наблюдениям голландцы в одежде в основном придерживаются принципов практичности. Кружевные трусы одеваются дамами именно для соблазнения , а не для похода в булочную. Каблуки на праздник, кроссовки для вечерней прогулки. То же самое и с едой. Дорогие вина и деликатессы по поводу, а не выпендриться перед соседями.
    И зубы чистить , чтобы подольше собственные сохранить, а не для голливудской улыбки.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Арина

    Арина Старожил

    Ну не знаю. То что я вижу у себя на работе...
    Просто вижу у женщин желание выглядеть изящными и привлекательными.
    Легкий макияж, элегантная одежда, красивая женственная обувь. Но это у аспиранток и врачей-женщин.
    Наверное таки уровень образования играет роль.
    А ещё марокканки и суринамки (с индийскими корнями) сногсшибательны. Те которые тут с рождения живут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Tima

    Tima Старожил

    Иногда вот думаешь, что уже все странности женской логики повидал и уже нечему удивляться, но все равно переубеждают :)
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    You are welcome!
    Только это не мои слова, а компиляция слов всяких ученых мужей. То есть мужская логика. :)
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Уровень образованности и профессия конечно же влияет на стиль одежды и поведения.
    Возвращаясь к вопросу об интегрированности. А вне работы вы с коллегами общаетесь?
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А что пенсии у всех одинаковые? Какие заработали-такие и имеют. Точно также, как не все старшее поколение считает деньги или по часам под душем стоит. Про жадность/щедрость или про то, что тут люди о смысле жизни не говорят, а то их сразу на антидепрессивы сажают, вообще промолчу. Но вот один вопрос остается: и когда люди поймут, что в любой стране мира люди разные ?
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
    • Согласен Согласен x 2
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Требовательная ты какая :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Арина

    Арина Старожил

    Общаюсь, конечно. И с бывшими, и с нынешними. Но в силу интровертности натуры не очень часто.
     
  18. Арина

    Арина Старожил

    так ведь сообща к именно такому выводу и пытаемся прийти.
    к тому же не принимайте меня слишком всерьез, в моих словах часто много-много иронии и гротеска.
    Разве вам это не бросается в глаза?;)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2014
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    я с тобой не соглашусь по вопросу пенсий.
    пенсии пенсионеры получают не те, которые заработали, а те, которые пенсионный фонд соизволил им выплатить...

    Мои бывшие коллеги-учителя всю жизнь работали (некоторые до нервного тика доработались) и надеялись на одну сумму пенсии, а наш милый пенсионный фонд взял и на несколько процентов обрезал им их кровно заработанную пенсию.

    Вот так работаешь, работаешь, стараешь на сторость заработать, а по-настоящему на твоих сбережениях наживаются председатели фондов...
     
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а чем это нам поможет?
    ну да. ну разные. и что?
    речь-то идет о том, что мы живем тут. и нам надо находить себя в этой среде.
    вот и получается, согласно результатам опроса:
    треть не хочет даже задумываться
    еще треть считает себя нормально адаптировавшимися
    а остальные раздумывают...
    может эти рассуждения, наблюдения, мысли, опыт натолкнут кого-то на какие-то мысли, выводы. никакой другой цели у этого топика нет.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...