Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ссора с соседями

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sigma, 30 окт 2013.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну как по мне - лучше сразу и руки и ноги ставить, одно другому никак не мешает
    к тому же кикбоксинг оказывает целебный физкультурный эффект на всё что ниже груди
    у нас на занятиях, которые физуха+по груше, т.е. без спарринга, больше половины женский пол
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    Да, вам явно нужен срочный разрыв шаблона ))
    Вплоть до того, что и мужа тоже на кикбоксинг. И вместе придумать что-то, что и он мог бы приготовить на ужин.
    Нужно его выковыривать из очень удобной роли жертвы (остоятельств). Но не криками и упреками. Это путь в никуда.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    я вообще думал, что в свете тотальной эмансипации в Голландии не должно остаться мужчин, которые без помощи жены не могут поесть и покормить детей
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. 528

    528 Старожил

    — Посмотри на себя, Абрам! Сколько лет ты живешь за мой счет, в моей квартире; я, не получив от тебя ни копейки, тебя кормлю, одеваю, обстирываю, не говоря уж о том, что сплю с тобой!
    — Сарочка, и ты еще называешь меня неудачником?
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Оффтопик, но интереса ради: а если бы у Вас был русский муж, Вы бы стали терпеть такие вещи или уже давно бы ушли?
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Эх, ведусь на провокацию, но почему-то мне кажется что муж русский :)
    С нетерпениен жду ответа автора.
     
  7. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Это не провокация, просто интереса ради. И если вопрос некорректен, то прощу прощения.
    А на чем основанна Ваша уверенность что муж русский? :)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  9. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Так и идти нужно сразу на кикбоксинг было. Что там можно "поставить" в таком возрасте? Какие ноги? Не заморачивайтесь на эту тему, в данном случае это не более чем физкультура, такая же как и аэробика и шейпинг а не сдюш для школьников.

    P.S. Кстати и Кличко-старший и Поветкин сначала добились успехов именно в кикбоксинге, и только потом перешли в бокс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Стереотипы однако и бывает что неверные :)
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой как-бы по шапке не получить за оффтоп.
    Муж голландец, старше меня на 13 лет. Дети у нас общие, это его и мои единственные дети (детей от других браков не имеем).
    До меня он был женат на женщине, которая была в 2 раза старше него. Она боялась его потерять, поэтому потакала во всем.
    Поняв, что детей с ней у него не будет, он с ней развелся,а через месяц мы познакомились по работе (я ему переводила в Польше, я там работала учителем английского и бесплатным переводчиком при муниципалитете).
    Ни о какой любви речи не было и вот поэтому ему очень захотелось меня в себя влюбить. Через 3 месяца мы уже были женаты.

    Теперь ответ зачем он мне нужен.
    Во-первых, он отец моих детей, а я только за полную семью (последствия развода родителей я вижу каждый день на моих учениках).
    Во-вторых, мы пережили и преодолели большие трудности в начале нашего брака - я не могла получить МВВ, потому что он не достаточно зарабатывал. Эту проблему решила я. Все-таки мы оказались вместе.
    В-третьих, я его по-прежнему (может чуть иначе, чем раньше) люблю и он любит меня. Мне никого другого не надо.
    В-четвертых, когда я работаю, у меня развязаны руки, он водит детей в школу и забирает их. Я уезжю в 7.00 и приезжаю около 18.00 не дергаясь: "что там с моими детьми".
    В-пятых, у меня всегда был такой тип мужчин.
    Можно продолжать до бесконечности.

    Гражданство Нидерландов у меня уже давно есть, т.е. я с ним не из-за пасспорта.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Ну незнаю, у меня обратные стереотипы. Через русских друзей и их русских девушек узнаю про таких же русских девушек которые живут с Голландцами. От некоторых историй шевелятся волосы. Нет, физического насилия нет, но эмоционально это ужас. Причем от русских парней не терпели и части того что терпят от местных.
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2013, дата первого сообщения: 6 ноя 2013 ---
    Спасибо за ответ.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    +1 за физкультуру и шейпинг
    но "ставить" технику всё же надо, иначе какой смысл заниматься, если не обращать на технику внимания
    тогда можно тупо педали крутить на велотренажёре с тем же успехом
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2013, дата первого сообщения: 6 ноя 2013 ---
    этого вроде бы вполне достаточно
    совет вам да любовь
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, я в курсе и в теме психического насилия в семье.
    То увы и ах-это отдельная , больная тема.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    devoid,

    Спасибо.
    Со своей стороны желаю всем форумчанам любви и благополучия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    А я вот принципиально не верю, что бывают люди (м/ж, без разницы), которые вообще не умеют готовить. Готовят, но невкусно - это да. Но это лечится практикой. А так - это просто обычная лень+нежелание заморачиваться+так им удобнее по жизни.
     
    • Нравится Нравится x 7
  17. Арина

    Арина Старожил

    Стопудово. Тем более тут, где на всех упаковках с продуктами мало того, что расписаны пошаговые инструкции по приготовлению, так ещё и всякие дополнительные рецепты для особо зарвавшихся гурманов прилагаются. Покупаешь, например, тривиальный мешок картошки. А к нему книжечка красочная приклеена, с рецептами и фотографиями блюд. Заманчивыми. Такими, что уже удержаться невозможно, бежишь и готовишь. Даже если ты ещё час назад о существовании этих блюд вообще не знал. И самое интересное, что всё получается. И не потому, что ты гений готовки. Просто рецепт правильный. И мотивация - сделать всех сытыми и довольными.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    картинку загрузила мужу на компютер :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    а ещё есть ютюб, который кладезь в т.ч. и в этом смысле

    я своей эспрессо-машиной управлять учился по ютюбу :cool:
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Арина

    Арина Старожил

    Да, кстати, ютюб! Это ж вообще наше всё!

    Sigma, я тут ещё кое-что вспомнила, может вам пригодится. Мой сосед-блинопёк (я его тут уже упоминала), к выпечке блинов не просто так пристрастился.
    Он тоже долгое время "совсем не умел готовить". Ситуация как у вас - супруга на работе, он часто дома, с детьми.
    Очевидно, однажды там тоже наступил момент разрыва шаблона.
    Потому-что ни с того ни с сего, на ровном месте, он вдруг начал печь блины. И пёк, и пёк, и пёк. Аж утомил всех.
    А выяснилось вот что. Супруга сводила его на очень пафосный kookworkshop. Проходил он в старинном прекрасном замке, в ресторанной кухне образца 19-го века, в соответствующей обстановке, все участники - о' фартучках и колпачках, аксессуары - классика жанра: огонь в печах, чугун и так далее (я фотографии видела). В тот день ворк-шоп был посвящен блинам, всем их сортам и многообразию (с салом, грибами, овощами, фруктами и так далее).
    Вот, собственно, так всё и началось.
    Если б ещё этот ворк-шоп не таких зверских денег стоил - был бы мой сосед сейчас самым лучшим поваром Голландии )))
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. SashaZ
  2. rast
  3. VladyslavKodynets
  4. stanlyt
  5. ТарасД

Поделиться этой страницей

Загрузка...