Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ссора с соседями

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sigma, 30 окт 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    блин вот я крепко держался но в пятницу не утерплю и скажу что я бы этой соседке на коврик навалил бы нехило и запарилась бы она потом доказывать что это я:)
    вредологию у вадима шлахтера рекомендую поизучать
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да ну ее. Она умрет от собственного яда.
     
  3. 528

    528 Старожил

    некоторым надо в этом помогать
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Lejele,
    Соседка пятна и листья сама убрала.
    Но она меня так конкретно достала своими домыслами, что я сегодня потратила немного времени и написала письмо ей с просьбой со мной на эти темы не общаться, на портить наше имущество, на записывать наши разговоры и не шантажировать меня доносами в различные инстанции (это так упреждающе, на случай если ей захочется на нас анонимно настучать в Комиссию по Опеке над Малолетними).

    А потом копию этого письма с жалобой на соседку отправила в ЖЭК, участковому полицейскому и в buurtbemiddeling. Также в школе моих детей рассказала учительнице об этом и предупредила, что соседка может попытаться доносить на нас во все инстанции. Надеюсь у нее хватит ума остановиться и перестать портить нам жизнь, а также случайно не накапать на нас.

    У сестры мужа тоже были проблемы с Комиссией по Опеке над Малолетними, а начиналось все с банальной ссоры с соседями. Потом соседи анонимно настучали на них, якобы то да се, факты не подтвердились, но кровушки им попили предостаточно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. 528

    528 Старожил


    писать в инстанции и копии сохранять обязательно
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Lejele, да, я все это понимаю.
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    да были бы у меня пару лишних тысченок я бы сама эти пятна на экспертизу послала. свое здоровье дороже....
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я рада, что нашлось решение проблемы. Как говорится, баба с возу-кобыле легче. Очень люблю животных, так что, как бы идеал. Но вот манеры облегчить их жизнь.. С другой стороны-идеальный пример на тему:ты, Грета, язык учи/вспоминай, да не забывайся...
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    эээ, что там со мной происходит? Вы врач, врач оттуда, так что я вам пока поверю без НО. Пожалуйста, ваше непредвзятое мнение специалиста. Я всегда рада открыть для себя что-то новое, так что ВЫ полностью Вэлком. И я пишу на полном серьезе. Очень уж интересно какой вы мне диагноз поставили;)
    Да, Вы свой пост отредактировали, так что я свой тоже чуть подправлю. вы вообще про меня писали или это у меня маниш-депрессивные симптомы начинают проявлятся и я просто думаю, что вы про меня писали?:D
     
  10. ncux

    ncux Админ

    А вам не кажется, что вы ей таким образом наоборот идей подкинули? :)

    Greta и с кем бы вы не обменивались колкостями - для личных ссор и прочих разборок лучше обменяйтесь мейлами. Спасибо.
    Речь о житейской проблематике и способах ее решения. Личные качества советчиков и прочих участников логично было бы оставить за кадром.
     
    • Нравится Нравится x 5
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Миша, Вы совершенно правы, сделав мне замечание. Иногда забываю, что общаюсь не в живую, а в интернете. А в интернете читем, что написано. Интонаций голоса, выражения лица не видно, так что надо быть осторожнее в своих постах. Ну и вовремя компьютер выключать, если на хихи пробивает. Это я про себя, если что.:sorry:
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да нет, она это все в разговоре со мной уже упомянула... поэтому я ее как-бы попросила этого не делать, а в полицию, ЖЭК и в buurtbemiddeling написала письмо с жалобой на нее, что мол она меня незаконно обвиняет, записывает мои разговоры с дочерью и шантажирует этим... Думаю, что если она надумает анонимно на мена настучать, то я покажу свое письмо от 1 ноября 2013 года, вот писала ей, вот жаловалась на нее, если был звонок в органы опеки - 100% от нее...
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миш вряд ли. Я своему адвокату звонила по своим вопросам, а поскольку время оставалось заодно спросила и про Галину в паре слов. Он сказал - все правильно, если ситуация действительно соответствует описанию. Если мадам-соседку не остановить - ее просто понесет.

    Лейле,
    Большое спасибо за помощь, советы и участие.
    Так полиция бы не приехеле, сказали бы - пиши заявление онлайн.

    Несколько лет тому назад муж забыл снять с лобового стекла автомобиля навигацию, ночью нам разбили окно и украли навигацию, муж звонил в полицию, чтобы приехали и сняли отпечатки пальцев с машины.... да где там, пиши заявление онлайн, стоимость навигации тебе страховка возместит, а вора мы вряд-ли найдем.

    Потом еще 2 раза из грузовой части пикапа украли инструмент, аппаратуру и канистру с водой (конечно сам виноват, не надо было на виду оставлять) - та же история, полиция отказалась приехать...

    Может в больших городах большей агентов, а у нас 1 участковый на весь муниципалитет (несколько деревень).

    Как-то в субботу вечером пару лет назад я приехала из Утрехта после курсов, муж предложил поужинать в китайском ресторане, пока мы там ужинали через окно 2 этажа влезли грабители, владелец ресторана как-то это услышал и вызвал полицию, пока полиция приехала конечно грабители уже скрылись. Смешно было когда полицейские с фонариками в зале ресторана грабителей искали, кстати нас даже не допросили не видели ли мы что-нибудь...
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    когда заявление подаётся онлайн, там есть такой чекбокс "есть ли отпечатки пальцев". если его выбрать, то онлайн подать уже невозможно, надо подавать лично. звонить было не нужно. нужно было ехать и говорить - подавал онлайн, не смог, т.к. есть объёктивно отпечатки пальцев. отказать в приёме заявления они не могут, а если в заявлении указано, что есть отпечатки, то они обязаны их снять и по крайней мере занести в базу.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    да, я знаю про отпечатки пальцев, но их невооруженным глазом не было видно. а муж так расстроился, что ему вообще было трудно даже заявление онлайн написать. Вся машина была в маленьких кусочках стекла, к счастью страховка покрыла и новое стекло, и чистку машины от битого стекла, но цену дорого Гармина нам не вернули, вернули по цене средненького ТомТом. (После этого у нас навигация на стекле не висит вообще никогда!)
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Есть мнение, что неприятие "стукачей" было навязано жителям (ex-)СССР насильно. В нормальных демократических странах стучать на сограждан - признак активной жизненной позиции.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Lejele, спасибо за ссылку. Я никогда не слышала про burgernet. Спросила мужа, он тоже не мог вспомнить, что это такое. как я поняла он на Севере не очень популярен. Интересно насколько он популярен в других регионах страны.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    На севере страны это очень и очень неприветствуется. Тут стукачей не любят и не уважают. Иногда очень удивляюсь насколько разный менталитет в разных регионах. Ведь Голландия такая маленькая, а разница такая большая....
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Ошиблась в цитате!:blackeye: Если посмотрите, то увидите, что ответ был Сигме. Хотите совсем уберу? Или пусть останется? :sorry:
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Видимо, это специально организуется там, где нет, но нужно. Там где есть - в деревнях, маленьких городах - безо всякой специальной инициативы все уже есть и без этого никак (что некоторым, кстати, не очень, вроде вечно открытых штор и дверей). Не бабки на лавочках, так просто бдительные и внимательные соседи.
     
  1. SashaZ
  2. rast
  3. VladyslavKodynets
  4. stanlyt
  5. ТарасД

Поделиться этой страницей

Загрузка...