Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Просто нижайшие цены на инет (Wanadoo Family.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexey, 29 ноя 2005.

  1. ncux

    ncux Админ

    Вставлю свои 3 копейки: за 1,5 недели Leaseweb.nl привел мне в офис АДСЛ 2+
    10 Мбит/1 Мбит за 30 евро. Я доволен, как слон. :)
     
  2. STASIUS

    STASIUS Форумчанин


    Все провайдеры.

    CapsLock запал?
     
  3. Peter

    Peter Старожил

  4. Peter

    Peter Старожил

    Короче пошел в Инет и VoIP к Tiscali T4.
     
  5. seryef

    seryef Новичок

    а мне вот wanadoo 20Mb/s + телефон (у меня правда реально выходит 12-14Mb/s) очень даже ничего :)
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Перешел на Wanadoo Family. До этого был на Wanadoo Lite.

    Интернет пропал 3 дня назад и до сих пор не вернулся.

    Наивно думал, что день ожидания от назначенной даты и смена их старого модема на новый LiveBox даст результат. Черта лысого.

    До LiveBox с компа достучаться легко, а вот дальше соединения нет, хотя используется тот же самый провод, как и от старого модема.

    По телефону за 20 центов в минуту отвечают бухие аллохтоны в прямом смысле этого слова. Пыхтят, кряхтят, 10 раз переспрашивают klantnummer, говорят что у них медленный комп (у интернет-провайдера!), потом говорят, что все ок и должно работать. Ничего, естественно, не работает.

    Еще интересный момент. Сплиттер теперь встроен в LiveBox и похоже, он софтверный, потому как во время удаленной перегрузки модема с компа рвется телефонное соединение. Очень удобно звонить в helpdesk :maddy:
    Качество самой телефонной связи при этом ухудшилось.


    Есть у кого технические идеи, что попробовать, чтобы исправить?

    Кроме гневных писем провайдеру.


     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    разбить livebox об стену и сказать что он таким и пришел, и потребовать новый ;)
     
  8. one

    one Форумчанин

    There's a special offer on web hosting here (http://www.active24.co.uk) if anybody's interested. You can choose either Windows (with ASP.NET) or Linux, there's also a lot of features coming with it. :bigsmile:
     
  9. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Надеюсь, что проблема уже решена?

    Если нет, то вот выбитые получасовым разговором с хелп-деском настройки соединения для Wanadoo family:<li>atm: 8/35ethernet over atmrfc1483bridged ip llcDHCP</ul>После установки оных в модем (e-tech) соединение зажило.

    Про livebox ничего не скажу - нету у меня такого.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Спасибо.
    Там есть какой-то подраздел именно с этими опциями или это просто общий список?

    Потому как на странице модема 10 различных закладок, и в каждой по 100 опций.

    Проблема нифига не решена.
    Потрачена куча времени и денег на общение с хелпдеском.
    Естественно, на Lite уже не вернуться и надо платить этим идиотам еще год.

    Они предприняли очень простой шаг: выслали новый LiveBox. Сомневаюсь, что разобрались в других проблемах.

    Можно ли как-то с высокой вероятностью диагностировать, что проблема не в линии, а именно в Livebox?

     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    как я тебя понимаю.
    были те же проблемы с моим лайф-боксом... после ЛЮБОГО апдейта (коих было много) всегда пропадал инет.
    никакие танцы с бубнами не помогали...
    решилось именно как сказал Serge... изящный пинок ногой "апстену" упокоил душу мамеда и доставил мне моральный оргазм. прислали новый.. и бесплатно забрали старый... ттт! пока проблем нет.
     
  12. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Alexander (Eindhoven), про Livebox ничего не скажу - не держал в руках ни разу. У меня в модеме все настраивается на десятке страниц, нужна была мне та, что называется WAN - на ней нашлись все нужные ключевые слова. Что занимательно, по старой комбинации VP/VC 8/48 модем по-прежнему коннектился, хотя и на бОльшей скорости, но при этом IP-адрес получить не мог.

    Скорость скачивания (с MSDN 5-ю потоками) - 600 килобайт в секунду.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Как и ожидалось, новый LiveBox не решил проблему.

    Инсталляция проходит без вопросов, сервисная служба модем видит (то есть физическая линия ок), я могу модем конфигурировать как хочу, а интернета так и нет. Сегодня собрались, наконец, uitgebreide lijnmetingen делать. Гады.


    :maddy: :maddy: :maddy:
     
  14. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Странно, если физически коннектится, то не очень понятно, зачем делать linemetingen. Скорее я бы на протоколы более высокого уровня грешил.
     
  15. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Естественно, я тоже так им и сказал. А в ответ:
    - Давайте посмотрим, дает ли вам провайдер IP.
    - Хммм, давайте, а как?
    - Открывайте на своем компьютере командную строку и пишите ipconfig /all.

    :maddy:
     
  16. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Меня их уровень сервиса тоже не воодушевил, но параметры соединения из них выбить все-таки удалось. У этого лайвбокса какой-то интерфейс для управления есть?
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Аменхотеп, я вам в PM отправил сообщение.

    Дело даже не в мальчиках на телефонах, а в том, что эти козлы нашли таки свою ошибку: "что-то надо подправить в wijkcentrale". Интересно, что?

    То есть сделать это до того, как скидывать меня с Лайт на Family или просто отложить мой переход, они не могли, идиоты.

    И сайт выдает чарующую картинку.
     
  18. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Да, я ПМ видел, но, поскольку с Лайвбоксом не знаком, то помочь ничем не могу.

    Мой переезд на Wanadoo Family заканчивается печально как для меня, так и для Wanadoo - поскольку на Family напрочь закрыт 25-й порт и посылать почту можно только через smtp.wanadoo.nl (на лайте этого не было), то придется мне от них уходить. Полчаса разговор с суппортом многому меня научили в этой жизни... :maddy:
     
  19. poni

    poni Старожил

    А как будете уходить, там же договор на год?

    Интерес не праздный, т.к. с недавних пор я тоже их клиент.
     
  20. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Начну с написания жалобы в их отдел кляуз, упирая на то, что про закрытый 25-й порт они нигде в условиях контракта не пишут. Посмотрим, на что у них хватит наглости.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...