Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Просто нижайшие цены на инет (Wanadoo Family.)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Alexey, 29 ноя 2005.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    :baaa:
     
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    А можно все же уточнить про УПС и другие.

    В настоящий момент имеются: ТВ кабель (стандарт) от UPC, ADSL от Versatel (3 мб/1мб) и телефон от KPN.

    Итого получается (по памяти) 15+39,90+18 = 73,90 в месяц. До сих пор это не особо волновало, т.к. ADSL покрывала контора. С 1-го января халява кончается и я озадачился вопросом куда податься.

    Versatel за те же 39,90 готов предоставить не только АДСЛ, но и заменить собой КПН. Требует одноразово еще 50 евро.

    UPC за 40,75 тоже предалагает пакет АДСЛ+телефон, но уже без первоначальных затрат по подключению.

    Что можете посоветовать?

    Еще вопросик, если я "уйду" от Versatel, заберут ли назад они свой модем ?
    Можно ли будеть оставить старый е-мейл?
     
  3. Slava

    Slava Завсегдатай

    Я бы остался на Versatel. И сервис получше, и голландский чемпионат показывают :rolleyes:
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Мой пакет:
    ТВ KPN- 7,95 + русское телевидение через тарелку
    интеренет 22,50 (засранец консументенгидса)
    fast telefoon- 17,95(за 2 месяца)

    ИТОГО = 40 евро в месяц
     
  5. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Мы ушли от Versatel почти год назад со скандалом из-за скоростей раз в 10 ниже обещанных, особенно по вечерам.

    Оба e-mail остались, модем тоже, но его стоимость мы, наверное, выплатили за 2 с небольшим года. А ушли мы в speedlinq.
     
  6. pavel.nl

    pavel.nl Новичок

    не стоит вестись на низкие цены вот
    (Нидерландская организация Brein Foundation требует в судебном порядке обязать поставщиков услуг доступа в интернет предоставить персональные данные пользователей файлообенных сетей, сообщает агентство France-Press. В запросе фигурируют названия пяти местных интернет-провайдеров - UPC (UGC), Wanadoo (France Telecom), Tiscali, KPN и Essent Kabelcom, которые отказались добровольно предоставить требуемые сведения об абонентах, считая, что это будет являться нарушением тайны частной жизни.)

    лучше заплатить больше провайдеру но спать спокойно будеш :D
    лично я считаю Tiscali и Home лучшыми
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    "лучше заплатить больше провайдеру но спать спокойно будеш
    лично я считаю Tiscali и Home лучшыми "

    Спать спокойно, ожидая счет, за скаченный пиратский контент :)

     
  8. pavel.nl

    pavel.nl Новичок

    :D что то вроде того (лучше получить щет чем повестку в суд)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: получить щет чем повеску в суд
    Вы, похоже, выбрали обоих.
     
  10. pavel.nl

    pavel.nl Новичок

    такие вещи не выбирают они вибирают нас :D
     
  11. Фамил

    Фамил Новичок

    Увы, оказалось, что я уже опоздал выбирать. Оказывается мой контракт с Versatel истекает 22 декабря, а т.к. я за месяц до его истечения не отказался от него, он автоматически был продлен еще на год ! Когда я пригрозил, что дам поручени банку не принимать их платежки, они сказали, что это мое право, но тогда они передадут счета факторинговой компании, которая взыщит с меня уже с процентами.

    У меня возник вопрос. Дело в том, что в подписанном мною контракте не было упоминания об автоматическом продлении. Хотя там было, что "минимальный срок действия - 1 год". Была и ссылка на "общие условия" на их сайте. Я считаю, что они меня фактически обманули, скрыв (не вынеся на первую страницу) важную информацию. Стоит ли по этому поводу обращаться в Общество потребителей?

    P.S. Может и зря, но я не стал испытывать судьбу и просто апгрейдил контракт с ними включив также телефон. Тем более, что изначально я так и хотел. Потом меня смутили 50 евро за подключение. Как говорил выше, за аналогичный пакет УПС бесплатно подключает берет всего 30 евро первые 12 месяцев (42 после), вместе 40 евро Versatel. Правда, заявленные скорости Версателя в 3 раза выше УПС, но для меня это было не критично. Дома инет только для детей и мыла.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Такие контракты применяют большинство провайдеров. Жалобами Consumentenbond & Opta просто завалены, но по неизвестным мне причинам никто и ничего не предпринимает.
    Рекомендация тут одна - читать контракт и не связываться с такимм уродами. К сожалению уродами являются ВСЕ крупные провайдеры без исключения.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Демон жжот - 1 месяц opzegtermijn.
     
  14. Serge

    Serge Завсегдатай

    Прикол в том, что когда выясняешь условия, они говорят - первый год контракт обязателен, без права разрыва, потом, если не отказаться за месяц до истечения срока, автоматически продляется на следующий год, но в следующем году уже можно отказаться не дожидаясь его истечения, за месяц соответственно.
    И когда я попытался в течении второго года отказаться, оказалось что фиг - второй год тоже неразрывный. На вопрос - а что же мне вы лапшу на уши вешали при заключении, ответ - не знаем, не помним, не было такого.
    Такие дела.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это должно быть в Algemene Voorwaarden написано.
     
  16. Serge

    Serge Завсегдатай

    Отож...
    Нельзя верить на слово менеджерам по продажам...
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Вы это тока щас поняли??
     
  18. Serge

    Serge Завсегдатай

    Давно, но иногда об этом забываешь - с людьми хорошими пообщаешься, а потом бац - менеджер, и ведь тоже на человека похож.
     
  19. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Новости с фронта Интернет провайдеров.

    Consumentengids опять их протестировал. Тест касается скорости туда/сюда, соответствия заявленной и фактической, а также качества спам- и вирус фильтров (!). Тезисно по результатам теста:
    1) До сих пор есть провайдеры, с лимитом данных: некоторые абoнементы Het Net и Versatel в категории "до 1 намеренного мегабита" имеют лимит 250 Мб в месяц! (и по 1 евро за каждый следущий Гб). Chello easy денег не берет, но после 1Гб понижает скорость до конца месяца.
    2) В категории "намерено 1-2 МБ" -- внимание! -- по соотношению цена/хорошее качество победил [/I]Speedlinq[/I]. (бормочу: из засранцев вычеркиваем)
    3) В остальных категориях:
    а. До 1 Намеренного МБ: XS4all ADSL start и Multicabel Family
    б. 2-4 Намеренных МБ: Compuserve 5120
    в. Более 4 намеренных МБ: Versatel Voetbal. Несмотря что он дает в среднем 49% от заявленных 20Мб, это все равно толстые 10Метров интернета за всего лишь 500 в год.

    Интересующиеся могут посмотреть номер журнала за декабрь. В этом же номере есть дополнительные камешки в огород некоторых провайдеров, брошенные из статьи про телефонию.

    От себя добавлю, что тесты не вызывают доверия. В роли "большого файла" выступает файл размером 5Мб! Описанный "замер" эффективности спам- и вирус- фильтра также смехотворен. Впрочем, за доп.плату консументенгидс вроде бы предоставляет все подробности теста, но у меня нет подписки на эту услугу. М.б. в статье все упростили на среднего пожилого потребителя.

    (ну, и чтоб два раза не вставать)
    Остальные разделы журнала, слегка относящиеся к разделу "хай-тек"
    1. Тест мобильных телефонов и анализ GSM-абонементов
    2. Носимая музыка.

    Такая вот политинформация :)
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    Подключился к Wanadoo Family

    первый день.

    Даунлоад на speedtest.nl - 750 KB в сек
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...