Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Скажите, это нормально, что в хементе берут за приглашение 14.50 * (количество подписей) * (количество приглашений) ?
    Я понимаю, что в каждой хементе свои правила, но все же??? (Amsterdam Oost)
     
  2. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Да, мы тоже на прошлой неделе немного огорчились.. 15.30 за каждое приглашение (там было по 2 подписи, но это не важно вроде) + 15.30 за выписку о родстве! Ужос!
    Итого 46 евро, в прошлом году мы платили что-то около 20 евро за 3 приглашения и 1 справку.
    (Хаарлем)
    1 туристическая виза - 35 евро, вот теперь не знаешь что лучше:)
     
  3. okser

    okser Старожил


    Планируем запросить мульти визу на 5 лет для родителей в Москве, интересуюсь новостями и свежем опытом в этой области. В частности, в прошлый раз в консульстве НЛ советовали поставить апостиль на свидельство о рождении приглашающего, пока не понятно, который из вариантов подходящий-железный:
    1. На оригинал свидетельства о рождении.
    2. На нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
    3. На перевод, заверенный нотариусом и подшитый к нотариальной копии свидетельства.
    4. Существует также вариант проставления так называемого «двойного» апостиля, когда первый апостиль проставляется на оригинал свидетельства о рождении, затем делается нотариально заверенная копия свидетельства с уже проставленным апостилем. Далее к последней копии подшивается перевод, который заверяется нотариусом и проставляется еще один апостиль.
    Постараюсь получить ответ напрямую от работников консульства, но вдуг он уже известен.

     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А как с вариантом запросить справку GBA в гементе с указанием ваших родителей? Эти данные вносятся в момент принятия гражданства, если оно у вас есть. В этом случае никакого апостиля по логике не надо. Как может голл. консульство просить заверить голландскую же справку?!
     
  5. okser

    okser Старожил

    Да, спасибо, такая мысль в мозгу свербела. Гражданства нет, но данные из свидетельства о рождении в GBA вносят в момент первичной регистрации. Может быть даже кто-то подобное проделывал, приносил справку из GBA вместо свидетельства о рождении с апостилем?

    UPD
    соседняя тема про апостиль на свидетельство о рождении
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, в моем случае точно вносились не сразу... А у жены вообще долгое время было написано во всех голландских документах "geboorteplaats: onbekend", и они изменили это только после запроса гражданства. Может от гементе к гементе в регистрации есть разница.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня просили апостилированное свидетельство о рождении в момент приезда в Го (при первой прописке). Уже точно не помню, но когда подавал на гражданство им никаких документов кроме паспорта и ВВ не нужно было. Вот сидят ли мои родители в GBA, эт хороший вопрос, мне им скоро снова надо будет организовывать 5-ти летнюю визу.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну сейчас точно нужно:
    Т.е. одну на 5 лет уже дали? А как вы добились?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Они сами дали, было 4 года назад в посольстве в Киеве. Вот не помню только какие документы им подавали.

    Вообще с Украиной может быть другой разговор, там был ратифицирован пакт об упрощении визового режима (бесплатные визы на 5 лет для прямых родственников).
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Пакт и с Россией есть, тока виз нету :(
     
  11. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    визы есть, моим родителям дали на 5 лет
    никаких особенных телодвижений не делали, до этого у них было уже несколько виз ко мне на срок поездки и потом на 1 год, что ли
    вот апостиль у меня был какой-то сложный, типа варианта 4 вверху
    поэтому его один раз приняли, а другой раз не приняли (видимо, на кого попадешь)
    когда не приняли, заставили оплатить стоимость визы (но дали на 5 лет)
    когда до этого принимали - виза родителям была бесплатна, но виза была на год, а не на пять (а может в то время на 5 еще не давали)
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Скажите пожалуйста какой срок вы указывали в вашем приглашении и какой родители в своем запросе?
     
  13. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    в приглашении 3 месяца по-моему, в запросе не знаю - им помогали заполнять в визовом центре
    а есть там такой вопрос в запросе на сколько в целом? скорее всего, заполняли по датам поездки и просили мульти
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Просто мои родственники как не заполняли, а больше чем на год не получили, вот и интересен волшебный алгоритм :)
     
  15. deniska

    deniska Завсегдатай

    Моей маме в позапрошлом году выдали мульти на полтора года (виза уже закончилась на данный момент). В приглашении было 2 месяца.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    "сидят", конечно, если в вашем свидетельстве о рождении были указаны. просто вам нужно попросить расширенную выписку из базы данных, чтобы их тоже в нее "посадили" :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    А как это называется? По-моему по-умолчанию на приглашении этой информации нет: сейчас они заверяют подпись на IND формуляре, или уже все снова поменялось?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в пришлашении нет. я отвечала только на ваш вопрос насчет насчет регистрации родителей в GBA. называется uitgebreid GBA-uittreksel (met vermelding van de ouders). возможно, это заменит свидетельство о рождении, хотя не уверена.
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Может кому пригодится свежая информация. В прошлый понедельник мама и сын первый раз подали документы на визу в Питерском консульстве. Сегодня получили паспорта с визами :) Маме дали сразу на 5 лет (до момента окончания моего ВЖ)!!! Сыну дали на полтора года (до окончания действия его паспорта). Мы даже слегка ошарашены были :), просили на год на первый раз, а тут такой реверанс :)
    Пакет документов стандартный, ничего дополнительного не предоставляли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйста. Я в Голландии всего 3 месяца, а вид на жительство пока что всего на 6 месяцев (т.е. 3 осталось). Ближе к его окончанию буду (надеюсь) делать новый, но пока это не доказать.
    Я могу в таких условиях сделать приглашение для родственников на срок, превышающий мой текущий вид на жительство? А то как раз в октябре хотят приехать; если ждать новый ВНЖ, то боюсь пролететь с оформлением визы.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...