Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    В тему: я хотел, чтобы матери дали годовую мультивизу. В garantieverklaring есть пункт "длительность прибывания" или что-то подобное. В гхемеенте конечно не знали, что это и для чего (как и я). Я указал 90 дней. Позже в консульстве (Венгрии в КЗ) маме "рассказали", что надо было указать 365 дней, чтобы получить "мультик". ИМХО бред, но как есть ..
     
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Т.е. подпись супруга не заверяют? Таким образом он может поставить свою подпись уже после, на заверенной гементой бумаге? Просто когда я получала приглашение, то мужа со мной не было, заверили мою подпись указав мою фамилию в строке предназначенной гементой. Я вот думаю, может ли теперь мой муж просто вписать свою подпись? Или все-таки нужно будет вдвоем опять идти в гементу?
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    В Хаарлеме просили вдвоем зайти, это было обязательным условием.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Вопрос в том как ее заверяют? Если в строке для гементы ставят только мои данные, без данных мужа, то получается что заверяют только мою подпись.

    Скажите, что вам написали в строке для гементы? И вашу фамилию, и фамилию супруги, или только одну, вашу фамилию?

    Разъясню ситуацию. Я выступаю полным гарантом для приглашения родителей. Я сделала приглашение от себя, данные мужа указала, но он не мог расписаться так как отсутствовал. В гементе в приглашении в специальной строке (самая последняя часть) указали только мои данные и поставили печать. Но тетенька сказала, что так как я замужем а подпись мужа отсутствует, то могут возникнуть проблемы при получении визы.
    Вопрос: может ли мой муж просто поставить свою подпись сейчас, дома а не в гементе, на приглашении с печатью? Не будет ли это тогда филькиной грамотой?

    Или нужно идти в гементе вдвоем с мужем оформлять новое приглашение, расписываться обоим на глазах у сотрудника, и сотрудник в графе выделенной для гементы поставит обе наши фамилии. Будут ли там обе фамилии фигурировать?
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Нужно в любом случае вдвоем заходить, если вы в браке или зарегистрированы по одному адресу
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Вот что написано в самом приглашении: https://ind.nl/EN/documents/1310.pdf
    То есть, если вы поставили галочку напротив garantstelling, то требуется подпись вашего партнера.
    Если честно, не помню, пишутся ли данные партнера. У нас проверяли подписи и смотрели данные обоих. Что писали, не помню вообще.
    Попробую узнать, если больше никто не вспомнит...
     
  7. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Если исходить из вот этих двух ответов, то сотрудник гементы не должна была вообще ставить печать на мое приглашение без присутствия мужа. Но приглашение с печатью уже есть.
    Главный вопрос остался не отвеченным - указывает ли сотрудник гементы фамилию супруга в последней графе.
    Darida утверждает, что только фамилию гаранта.
    Relgames не помнит. Relgames, вы узнайте, пожалуйста, если есть возможность.
    Есть у кого-нибудь еще опыт?
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    Если приглашение с печатью уже есть, то в чем проблема?
    Это если вы идете только в гементу за приглашением, там они требуют присутствие обоих ( как правило) и выдают приглашене. В консульстве смотрят на печать гементы, а не количество подписей.
    По-моему, у вас уже все впорядке
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    • Нравится Нравится x 1
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати да. Они же не в курсе вашего семейного положения. Не думаю, что они еще дополнительно делают запрос, типа - а не замужем ли человек из приглашения :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    К сожалению я не помню =(
    Если никакая печать на подписи на ставится (на вашей ведь нет подписи?), то чисто технически вы может подпись мужа и позже поставить.
    Да, скорее всего "сотрудник" нарушил правила. Задача "сотрудника" проверить документы и подтвердить ваши подписи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Когда я делал, мне сказали что консульству вроде нужна подпись супруги, но заверить они (гемента) могут и просто мою подпись, им все равно.
    Для приглашения родителей должно хватить личной подписи (мне хватило).
     
  12. GOL

    GOL Завсегдатай

    Сегодня делали приглашение для мамы мужа в Nieuwegein. Мы оба с мужем поставили подписи и нам их заверили.
    Но, помня о вопросе здесь, я попытала работника хементы.
    Ответы были следующие:
    Для приглашения родителей требуется:
    1. одна подпись, если на вопрос 3В ответ НЕТ
    2. подписи обоих супругов, если на вопрос 3В ответ ДА.

    А о том нужно ли отвечать на вопрос 3В ДА или НЕТ, ответ был удивительным: Для родителей не нужно ставить ДА, а впрочем, как хотите. Если у родителей достаточно своих средств, то можно поставить НЕТ.

    Не берусь судить, была ли это личное мнение работника хементы....
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Скажите, пожалуйста, как вам их заверили? Где написали что это вот ваша подпись, а вот это вот мужа?
     
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    Подписывали на месте.
    Непосредственно рядом с каждой подписью поставлен маленький штампик "GEMEENTEBESTUUR...". На обратной стороне листа с подписями - по набору: "Gezien voor legalisatie der handtekening van <вписанное имя>..." и ещё пара штампиков плюс подпись клерка для каждого из подписантов.
     
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо огромное! Теперь мне все стало ясно.
     
  16. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Мнение работников посольства таково: если ставишь Да в пункте 3В, то надо, помимо копии паспорта и/или вида на жительства, передать приглашаемой стороне копию зарплатной ведомости, что бы подтвердить свою платёжеспособность. Если поставить в 3В НЕТ, то зарплатной ведомости не надо, но человек сам должен доказать посольству свою платёжеспособность. Причем я не нашел способ не светить свою зарплатную карточку: вариант послать её напрямую в посольство не принимается посольством (по крайней мере в Москве)
     
  17. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Мы всегда идем на хитрость, чтобы экономить по 10 евро с подписи. Муж один идет в Хементу и на вопрос, а где жена, тут вот и ее подпись должна стоять, он отвечает, что я не смогла/приболела/с маленьким ребенком и так далее. Когда нам надо сразу 4 приглашения для всех родителей каждый год, то это экономия и вообще...
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Хм? Причем здесь подпись и экономия? Платится же раз за сам документ с печатью хименты?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Платится за подпись. За печать хементы после каждой подписи.
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Я платил 16.50, подписи было две - https://www.haarlem.nl/garantverklaring-toeristenvisum/
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...