Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Сейчас власть сделала несколько правильных шагов - назначения Таруты и Коломойского. Буржуи, да, но не бандиты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Flair

    Flair Форумчанин

    Да, и пол-часа назад во Франции украинцы пикетили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Я сравниваю с Россией, потому что еще двадцать лет назад Украина и Россия были в одной большой стране. В Украине почти все говорят по-русски; русский - основной язык общения для половины страны. Кроме того, все мы росли в одном (пост-)Союзе и впитывали его идеологию. На этой одной идеологии страны и начали самостоятельно развиваться после распада СССР. На этой идеологии мы во многом и основываемся при оценке ситуации. Хотел бы сравнивать с Голландией или Штатами, но пока не особенно получается.

    Я сейчас много смотрю онлайна из Украины, и не вижу желания победителей оттоптаться на восточной половине страны. Ленины-шмленины, какие-то отдельные перегибы - да, есть, но в целом я вижу здравых людей, которые хотят добра своей стране и понимают желания всех живущих в ней групп людей. И я верю, что у них всё получится. И своего Ганди они выстрадают.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  4. Flair

    Flair Форумчанин

    По первому пункту - просто человеческое спасибо. Нас пытались разделить.
    Не думаю, что правый блок провокаторы. Вы вообще бывали в западной Украине, ёлки?
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Я уже писал, что это фейк. Сайт Украинской правды - pravda.com.ua.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  6. Olya_She

    Olya_She Старожил

    здесь, как я и говорила, тоже пикетируют по очереди. Завтра в 13.00 - общий сбор.
    А вот ещё:
    Ісламський світ починає нервувати...Перші акції протесту проти рос. дій пройшли в Туреччині
    https://twitter.com/mikekomar/status/439889925987512320/photo/1

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Flair

    Flair Форумчанин

    То есть, украинцам предлагается заткнуться и выставить ещё одного одобренного восточным соседом кандидата? А может, уже хватит?
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Olya_She

    Olya_She Старожил

    И Грузия, уже сегодня:

     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Вопрос только, кому нужно делить граждан украинцев на монголов и кацапов. Почему гражданин России, москвич, срывает в Харькове государственный флаг и вешает российский, почему СовФед в Москве принимает решение о вводе войск основываясь на информации о жертвах среди граждан России в Крыму, а генконсул РФ в Крыму потом это опровергает. Почему объявляет себя премьером Крыма и требует российской помощи человек, набравший 3% на прошлых выборах. Почему несколько дней на территории независимой страны без объявления войны передвигаются непонятные войска с уникальным российским оружием и разоружают украинских военных. Много вопросов, на самом деле.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  10. Olya_She

    Olya_She Старожил

    А ГДЕ СЕГОДНЯ БУДЕТЕ ВЫ, МОИ ДРУЗЬЯ?
     
  11. Flair

    Flair Форумчанин

    Это такая Пиррова гордость (если она есть). Туман развеется... и окажется Севастополь отрезанным от манящих рублёвых берегов.
    У меня вопрос - зачем России вот эти лоскутные квазигосударства, которые она наплодила за последние десятилетия?? Что делать с этим лоскутным одеялом? Как им управлять? Она что, справляется со своими просторами???
    Если ввп так немил украинский тихий или громкий бунт, и он решил убрать этот народ со своей территории, КЕМ он предполагает заселить освободившееся пространство? Покорными, тихими и работящими китайцами? Он что, решил, что будет жить и править вечно? У него ведь нет преемников. Кому он вот это всё, кровью меченое, передать собирается???
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Olya_She

    Olya_She Старожил

    [​IMG]


    Today at 13:00
    Andries Bickerweg 2, 2571JP Den Hague
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    Не только, ёлки, бывали, но и родились и жили!

    Можно мне от имени своих украинских родных кое-что сказать?

    У них сейчас нет выбора. Совсем. Они жили не то чтоб очень хорошо, но по крайней мере стабильно, мирно и дружно. А теперь оказались между молотом и наковальней. Либо новая власть которая страшит и которую считают нацистской, либо "помощь" России. И из двух зол последнее кажется менее страшным.
    Так то вот...

    И на штурм гос.зданий идут не "быдло" и не провокаторы, а отчаявшиеся люди, которых все предали и оставили на произвол судьбы.

    Verstuurd van mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Тем временем в совете безопасности ООН
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  15. Flair

    Flair Форумчанин

    Ну, ясно. Сейчас не только Украине, но и Европе вторят училкиным тоном "зачемы". Ввп не нравится, когда не в отглаженых костюмах, без единственно возможного "единогласно", фи, какая-то улица... Сейчас он всех научит жить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Кто будет завтра у посольства - берите российские флаги. Пусть наши флаги будут рядом, покажите, что вы братья, что вы - против войны!
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    Да-да, будем сейчас на полном серьезе сравнивать поведение высших госчиновников РФ и кучки ни за что не отвечающих людей в исключительно стрессовой ситуации. Пойду только клавиатуру поменяю, на этой кнопки стерлись уже.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Olya_She

    Olya_She Старожил

    и не бойтесь ничего - это так просто, не бояться. "Рабів до раю не пускають" - это единственная кричалка, какую я люблю кричать :)
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

  20. Flair

    Flair Форумчанин

    Погоди... ну а как же без эмоций? Мы же не роботы, чтобы просто фиксировать инфу.
     
    • Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...