Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Братцы-россияне, сегодня ваше молчание говорит громче любых слов.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  2. Flair

    Flair Форумчанин

    Вы бы как-то географически определили своих родных... И непонятно - вы там родились, они? Вы от их имени или от своего? При чём тут зло, если добра хочется?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Flair

    Flair Форумчанин

    Кругами бегать - это не выбор. Это занятие, которое придумывали узникам Саласпилса.
    И украинцы сегодня хотят именно сами решать.
    Вот как-то так.
    А клавиатуру приравнивать к штыку... Н-на. Это что-то из прошлого столетия. Мир настолько изменился, что...
     
  4. Змитер

    Змитер Старожил

    [​IMG]

    Буду отвечать предметно.

    По обеспечению безопасности.

    "В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие", - заявили в МИД РФ.

    В ответ на проявленную Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских Вооружённых Сил на территории Украины Владимир Путин привлёк внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве. Президент России акцентировал наличие реальных угроз жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории. Владимир Путин подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

    Постановление Совета Федерации, позволяющее президенту РФ использовать войска на территории Украины, принималось на основании неподтвержденной информации о жертвах среди граждан России в Крыму. "Мне удалось 10 минут назад связаться наконец с Генконсулом России Вячеславом Светличным и выяснить ситуацию о том, действительно ли есть жертвы именно среди россиян. Он заявил, что никаких жертв среди россиян не было, а ночная стычка, о которой пишет Верховный Совет Крыма, состояла из нескольких выстрелов в воздух", - заявил Юров.

    Если тебе сложно воспринимать длинные тексты и самостоятельно сопоставлять новости, можешь воспользоваться вспомогательной картинкой, кратко излагающей суть.

    http://imgur.com/9QDscRA

    Провести аналогии с небольшой немецкой радиостанцией предлагаю самостоятельно.

    Насчет митингов. Я разумеется не утверждаю, что все принимавшие участие в пророссийских выступлениях были свезены на автобусах из Белгорода (хотя в Харькове были и такие). Ситуация сложная, многие люди не знают, куда бросаться и что делать. Как мне кажется, самым разумным в таком случае будет успокаивать людей, а не распалять обстановку. Россия же, вместо помощи Украине с взятием ситуации под контроль, намеренно поднимает градус напряженности. Геббельсовская пропаганда в СМИ, десант самых одиозных депутатов, ввод войскового контингента и намеренное отсвечивание лицами в масках на улицах, возможно заводилы в толпах - разные способы есть влиять на картинку. Разница с "бендерівцамі" тут в том, что и до Майдана по стране были выступления против коррупции и персонально Януковича, а вот пророссийских выступлений не было и близко. Сейчас же они начались везде и практически в один день. Флагов тысячи тоже хрен пойми откуда. Самооборона, ага.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Flair

    Flair Форумчанин

    Если сравнить то, что было сланировано - вчерашний Харьков с его звериным оскалом и просветлённые лица Майдана - то можно легко различить, где деланое и обезьянье. Вы попробуйте, хотя бы ночью расслабиться и отключить рацио. Завтра воскресенье, вам на пикет не надо - отоспитесь, и утром само всё разложится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Flair

    Flair Форумчанин

    Опустошение, как мне кажется, от любой рукопашной. Даже с фашистами. В какой-то миг понимаешь, что перед тобой простой дрожащий парень, который не хочет умирать.
    При чём тут рабы. Рабы дрались в Колизее - зрелищно и мощно. Им было не до душевных травм - лишь бы ещё на одну ночь живым остаться.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    • Согласен Согласен x 1
  7. Змитер

    Змитер Старожил

    Достаточно будет не подстрекать. А дальше украинские власти всё сделают сами, у них пока отлично получается.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Да, пусть приезжает скорее, его встретят и проводят в резиденцию на третий срок. Вся Украина ждет-не дождется овоща-избавителя, а он нычкается в стране, проводящей в Украине вооруженную интервенцию.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    Как же нет. Никого из неопознанных миротворцев под горячую руку не расстреляли, русских людей не забижали, обратились в ООН, получили поддержку, Путину сейчас остается только выводить контингент и в знак особого расположения начать доплачивать Украине за за потребляемый газ.

    Нет, Олег, в данном контексте вся :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Flair

    Flair Форумчанин

    Это ваш личный прибор искажает картинку, а вы его и не пытаетесь настроить.
    В Киеве уже давно проживает тележурналист из западной Микола Вересень (в моём представлении уже не он сам, а пародия на него 95-го квартала). Так вот, он, разговаривая после убийств на Майдане, удивлялся, говоря, что нигде не видел озлобленных лиц. Казалось бы - холод, гарь, копоть, элементарные удобства в прошлой жизни, убить могут в любой момент, а люди - улыбаются!
    Знаете, 18 февраля смотрела лайв возле Михайловского собора - люди сносили одежду, обувку и еду, складывали всё прямо на асфальт. У киевлянки, принимавшей это, россиский журналист спросил: вечер уже надвигается, что вы будете со всем этим делать, вдруг дождь? Вот эту же улыбку я увидела на её лице. Она сказала страшную вещь: "Надо ещё дожить до вечера". Спокойно так сказала. Просто. И продолжала складывать.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    • Согласен Согласен x 1
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну вот потому его и отстранили, что он самоустранился от управления страной и куда-то спрятался. Пусть приезжает, президент-законник. Только у него не то, что поддержки, последней секретарши в стране не осталось.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Flair

    Flair Форумчанин

    Боже, какая наивность. А кем же они были организованы?????
    Ой, ладно, спать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Временно, надо же кому-то рішення пріймать, пока президент по городам России гастролирует со смертельным номером "я и ручка".
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Так и пусть бы приезжал в Крым, у него там на мысе Айя замечательный летний домик есть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Flair

    Flair Форумчанин

    "Быть счастливой во время гражданской войны?!
    Хочу поделиться обстоятельствами своей жизни: я, москвичка, сейчас живу в городе русских моряков Севастополе (Украина), и волею судьбы вчера стала участницей митинга народной воли вместе с более чем 30 000 севастопольцами на площади Нахимова. Все жители города были с российскими флагами и договорились стоять до конца против фашизма и за русскую речь. А после митинга были сформированы отряды добровольцев для защиты города."

    Вот это пришло рассылкой в мой ящик 24-го февраля.
    Дело не в географии - майдан, не майдан... Дело в том, за что люди пришли. Ведь они остались и знали, что прийдётся уже идти до конца.
    Мне тогда кричать хотелось, потому что жизнь каждого из них гораздо дороже, чем пропащего шулера яныка.
    А сегодня утром я плакала, зайдя на украинское новости, а там - поминали вчерашние 9 дней и видеорядом погибшие... Какие-то у них у всех глаза пристальные и взгляд прямой, как будто к тебе светло обращаются.
    Без эмоций нельзя.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    • Согласен Согласен x 2
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Я всех тонкостей украинской юриспруденции не знаю. По-моему, в сложившейся ситуации и нужно было действовать, как если бы он галушкой насмерть подавился. В стране немножко хаос, президент неизвестно где, но есть легитимный парламент. Парламент принимает решение, что ну нету президента, выбирает ио и назначает выборы. А подавившемуся галушкой максимум чем можно помочь, так это отпеванием. Не надо откапывать труп и проводить ему импичмент, не по-христиански это.

    В данный момент он - разыскиваемый Генпрокуратурой подозреваемый в массовых убийствах.
     
    • Согласен Согласен x 4
  17. Flair

    Flair Форумчанин

    Он не президент. Он крыса, сбежавшая с горящего корабля.
    Он НИ РАЗУ не пришёл на Майдан к людям. А ведь это Украина - надо быть со своим народом.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2014 ---
    Всем доброй ночи.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Парламент - легитимный выборный орган верховной власти в стране. Его легитимность никем не оспаривалась и не оспаривается. Законов Украины действия парламента не нарушают, претензий по этому поводу не было.

    Органы власти Крыма со всей их автономией во-первых а) подчиняются верховной власти в стране б) хрен пойми кем и как были выбраны под контролем вооруженных людей в масках в) в их действиях есть признаки конкретных тяжких уголовных преступлений, как-то государственной измены и сепаратизма.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    05.40
    Всеобщая мобилизация объявлена на Украине.


    «Согласно решению СНБО мобилизация происходит по всей стране. Всем прибыть в военкоматы в 08.00 утра», — написал представитель «Батькивщины», глава совета нацбезопасности Андрей Парубий на своей страничке в Facebook.

    http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/01_a_5932289.shtml
     
    • Информативно Информативно x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...