Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кража (как заставить работать полицию?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем zeliboba, 24 июн 2009.

  1. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Вот напугали! Мне теперь страшно в отпуск ездить и оставлять квартиру одну, без присмотра.
    Может кто подскажет где застраховать? и сколько это стоит?
    Квартиру я снимаю, так что интересует страховка только вещей внутри.

    Но теперь прочитав последний пост, задумался, а является ли страховка спасением?!
     
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Только массовые расстрелы спасут Рос... тьфу... Европу".

    Вы можете сколь угодно тут пылать праведным гневом, но факт остается фактом - для среднего европейца нет разницы между Вами и выходцем с Берега Слоновой Кости. Средне-статистический европеец (раз уж мы взялись говорить за всю Европу) знает лишь один простой факт: раньше иностранцев не было - и жилось хорошо и безопасно, сейчас "понаехали тут всякие" - и жить стало тяжелее и опаснее.
    Конечно о физическом уничтожении влух говорить не будут (хотя кое-кто и подумает), но вот выслать _всех_ иностранцев из страны - это запросто, все согласятся.

    И Вы будете удивлены как тонок слой толерантности на лице национализма: если сегодня к власти в Германии придет новый фюрер, то завтра все миллионы тех же турок, чувствующих себя сегодня королями в Германии, будут помыты, пронумеровоны и расселены в бараки. И те немцы, что сегодня с оттенком брезгливости смотрят на шумящих на улицах иностранцев, будут с такой же брезгливостью массово уничтожать этих иностранцев. Превратить музей обратно в концлагерь - пара дней.

    И никто ни в каком эльфийском лесу не отсидится, повторяя заклинание: "я хороший иностранец, я нужный".
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    спасения нет! ;-)
     
  4. STASIUS

    STASIUS Форумчанин

    а кто то вообще пользуется квартирными сигнализациями?
     
  5. STASIUS

    STASIUS Форумчанин

  6. devoid

    devoid Админ

    очень, крайне маловероятен такой расклад
    сейчас не тридцатые годы, все зависят от всех
    щемить евреев, мусульман или "вообще всех иностранцев" нельзя без фатальных последствий для экономики

    для этого нужен режим типа как в Иране
    очень, крайне сомневаюсь в том, что возможно установить подобное в Европе сейчас
    нужны очень масштабные социальные конфликты, Fallout 3 или что-то хотя бы отдалённо похожее
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не сомневайся. Посмотри фильм "Die Welle".

    Мне предлагали поставить - около 30 в месяц, установка была что-то около 200 или 300 - магниты на окна-двери, центральный пульт. Можно еще датчики движения по желанию, но с домашней животиной это неприменимо конечно.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Мне предлагали поставить - около 30 в месяц
    нюон предлагает за 400 плюс 20 в месяц.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    неубедительно
    это про какие-то там социальные эксперименты на выборочной группе, в отрыве от экономики и всего остального прочего
    такого всегда было полно, почитайте на досуге форумы на stormfront.org
    там и русский есть, и нидерландский, кроме прочих

    главный камень преткновения - как разделять всех на "наших" и "не наших"
    (русские nota bene квалифицируются как westerse allochtonen)
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А ничего разделять и не нужно, если возникнет автократия - все разделится на наших и не наших автоматически.

    Ну посмотри сначала, потом расскажешь - вставило или нет :)
    Есть с хорошим переводом.
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Вы, ей-богу, какие-то странные, друзья мои.... ТомKyte и Дмитрий, в частности. Вы ЧИТАЕТЕ с открытыми глазами или как придется? Вы ГДЕ нашли в моих высказываниях идею или предложение разделять на "наших и не наших"?? Криминал надо уничтожать, КРИМИНАЛ, при чем тут аллохтоны?? Если на их долю будет приходиться бОльшая часть преступлений (как наверняка и приходится сейчас в ГО), то чем я или кто бы то ни было им может помочь?!! Повторяю Ключевую Фразу, простую, как голландский бутерброд: не делай того, что не дозволяет закон; в частности - не смей причинять физического вреда ближнему, и будет тебе Щастье, будешь королем, будь ты хоть трижды турок или марокканец. Если вам эта мысль недоступна, тогда будем считать нашу дискуссию законченной.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: как разделять всех на "наших" и "не наших"
    say "Scheveningen"
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    +1 к косте.

    не говоря уже о том, что возмещают остаточную стоимость украденного (т.е. за ТВ, которому 5 лет вам заплатят 20 евро и дальше крутитесь как хотите)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    ни там, ни у Нюона не нашел упоминания про полицию. Частная охранная контора приезжает. Которая силу применять тоже не имеет права - т.е. просто спугнет в лучшем случае.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: у Нюона не нашел упоминания про полицию.

    http://www.nuon.nl/producten-en-diensten/h...het-systeem.jsp
    (*) пожарные и полиция
    Re: ТВ, которому 5 лет вам заплатят 20 евро и дальше крутитесь как хотите
    идете на марктплатс и покупаете там 5-тилетний телевизор, если повезет, то свой собственный.
     
  16. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Ну тут я не удержусь - отвечу. :)

    - Во-первых, зачем дома хранить крупные суммы наличными?

    - Во-вторых, с чеками лично мы те еще жлобы. Чеки на все более-менее крупные покупки хранятся годами. Спасибо, теперь будем знать, зачем храним. А то мы пока только в силу привычки их собирали. :) Это нетрудно выполнимое условие для всех. Чеки места много не занимают.

    - Третье и четвертое, таки укреплять двери и замки. Современные двери-окна изготавливаются с учетом европейских стандартов по безопасности. Времена меняются - меняются двери. :)
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    ну тогда страхуйтесь на здоровье!
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я просто ответил на реплику о том, что фашистский режим в Европе сегодня невозможен.

    Мне кстати показалось, что вы предлагаете отрубать руки ворам - так вот, я против :)
    Вор, убийца и т.д. - категории все же разные.

     
  19. OlgaD

    OlgaD Новичок

    Как это нет? У нас у соседей на сработавшую сигнализацию полиция примчалась через несколько минут.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Насчет чеков и страховки - мне посоветовал знакомый аутохтон (по личному опыту) сделать фотографии всех ценных вещей и их расположение.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...