Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кража (как заставить работать полицию?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем zeliboba, 24 июн 2009.

  1. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Странна, а на ворованные велики через марктплаатс устраивают акции специальные. Если слишком дёшево придёт к вам в штатском покупать..

    Азилзукеры - беженцы.
     
  2. microlab

    microlab Новичок

    да, мне тоже странно.
    Знакомый голландец минут 30 им[полицаям] рассказывал, что мол надо бы проверить iMac, но они ни в какую.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А как вы поняли, что это ваш?
     
  4. STASIUS

    STASIUS Форумчанин

    у меня такая же история была с машиной

    выхожу с утра машины нет :) страховки от кражи не было, машина старше 10 лет была.

    приехала полиция, они подумали что машину прямо только что украли. демонстративно проехали вокруг дома. Сказали приежаите в участок для составление протокола :) Приехал заполнил какои то бланк, рассказал все как было. Их даже не интеросовало что было в машине. (там были все документи + полныи багажник спортивного инвентаря) Они почти до конца подозревали меня в самоугоне :) Я еле отбился. Сказали что искать мою машину никто не будет. Я был в шоке.

    Спустя 3 месяца нашлась моя сломанная красавица где то на границе в германии (аутоберген) прислал письмо типа забераите свое авто только не забудьте заплатить 1000 евриков за наши сервисы :)

    вот такая вот история...
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не очень понятно. Вы ожидали, что вам ответят типа "Лейтенант Иоп, Сержант Иост и Колонель Ян с сегодняшнего дня помчатся на поиски вашего авто в раион польской границы"?
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил

    вы заплатили или послали их?
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Истории как под копирку. Моего знакомого так года-то обворовали: вломились в квартиру и забрали что было ценного (банковские карточки, паспорт и пр.). Причем даже деньги с украденной карточки успели снять (не знаю удалось ли их вернуть, наверное нет).
    Полиция пришла, все записала и на этом дело замяли. Была куча отпечатков пальцев, которыми никто не интересовался. Банкомат, с тоторого снимали деньги был под видео наблюдением (это мой знакомый сам выяснил). Это тоже никого не заинтересовало.
    У меня из машины воровали. Полиция зарегестрировала преступление по телефону. на этом все и закончилось.
    Еще меня лично на улице грабили. Сбили с велосипеда, когда я проезжал по темной стороне. Я даже не заметил как они подошли. Пока я приходил в себя забрали бумажник и сбежали. В полиции посочуствовали, заявление приняли, но на этом все и закончилось.
     
  8. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Кошмар какой , :eek: вот тебе и цивилизованная европа, прям как в России, никакой разницы.

    А где такое с вами случилось? (што бы там не ездить ночью)

    Может действительно пора вооружаться, как в соседней ветке советуют...
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну ниче се... Я смотрю так, это уже в порядке вещей, что ли - грабежи, обворованные квартиры, итд. :blink:

    "Вооружиться" точно бы не помешало. Только непонятно, как. Кто-нибудь знает, например, как здесь можно раздобыть газовый баллончик или шокер?
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    штраф за это N тысяч евро (N не помню точно).
    Нелегально через интернет можно купить из других стран продают, но если воспользуетесь, то вам же будут проблемы, даже в качестве самообороны.

    можно бейсбольную биту купить. Но в кармане носить не удобно :)

    Вообще как я понимаю тут даже обороняться нельзя. Подразумевается что если вас грабят, вы должны не сопротивляться и заявить в полицию, там будут разбираться. Не дай Бог вы сломаете руку нападавшему, вас же засудят.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да ладно вам. я помню у меня в Рамсторе в нерезиновой прямо на кассе тиснули портмоне марки "лопатник". ну и фиг, хоть кассы под видео (чтоб кассиры не тырили), милиция прям там есть - вот прям там меня и послали "в отделение", где я пытался подать заявление в течение 4 часов, где меня динамили по причине "нет дежурного следователя", пока он-таки не приехал (я узнал об этом случайно). я тогда наивный был, не знал, что заявление можно написать в свободной форме и отдать дежурному и он обязан был его принять. следак сразу сказал, что документы вернут, так оно и вышло. в этом, справедливости ради, Россия лучше Голландии, так как тут вообще ничего не вернут. стекло в машине били многократно, страховка рулит... чего б не застраховаться-то? хотя давеча в Брюсселе из отеля **** тиснули нал из кошелька (из конференц-зала) пока все мирно пили кофе. такой страховки нету у меня, теперь и нал не ношу в кошельке, вот и всё. превентивно надо бороться-то, сумку туми с аймаком в машине не оставлять, двери закрывать и т.д.

    да ладно. примеры есть?
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Перевести нет времени!

    Vrij kort na de moord op Van Gogh, op maandag 17 januari 2005, werd de 43-jarige Surinaamse Germaine C., oftewel Gemma, in de 3e Oosterparkstraat beroofd van haar tas. Terwijl ze wachtte tot ze kon afslaan naar de Linnaeusstraat, opende iemand het portier van haar auto en gapte haar handtas. Hij sprong achterop een scooter die stond te wachten en de daders gingen er vandoor. Achteruit rijdend in haar auto ging Gemma hen achterna. Op een verkeersdrempel ramde de auto wat paaltjes, raakte de scooter en botste tegen een boom. De tasjesdief Ali el Bejjati raakte beklemd tussen auto en boom, brak zijn nek en overleed ter plaatse. Zijn partner nam de benen. Gemma werd gearresteerd, maar na drie dagen weer vrijgelaten.

    De 19-jarige Ali el Bejjati was al eens veroordeeld voor tasjesroof. Op de ochtend voor zijn dood had hij nog voor de rechter gestaan wegens een gewapende overval op 11 mei 2004. Zijn broer had hem echter een alibi verschaft, waarna zijn voorarrest was opgeheven. Zijn dood maakte dat het OM in deze zaak niet langer ontvankelijk was. De Marokkaanse gemeenschap wilde een stille tocht voor Ali houden, alsof hij een slachtoffer was van zinloos geweld, maar burgemeester Cohen wist hen daarvan te weerhouden. Ali werd in Marokko begraven. Gemma werd met de dood bedreigd en na haar vrijlating dook ze onder. Sindsdien durft ze niet meer naar huis, ze gaf haar baan op en woont op schuiladressen.

     
  13. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Из личного общения. В Голландии Виктор Иванович вёл себя очень прилично. Xоть и переживал дуже.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Перевести нет времени!
    Ничего страшного - выделите жирным шрифтом слово "рука" и ступайте с миром.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. free-mind

    free-mind Старожил

    Друг, вот оказывается в каких кругах вы общаетесь и кому печенюшки носите :D
    Ну ладно, в вороской среде значит зацепки есть, если что рассветовцы знают к кому обращаться. B)
     
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    миф о безопасности жизни в Голландии - всего лишь миф
    еще раз повторюсь - самое страшное преступление не заплатить 100 евро налогов, все остальное - мелочевка
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    woont op schuiladressen
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Rе: woont op schuiladressen
    Таяк и запишем, про засуженных за сломанную руку насвистели. Бывает...
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    ну вы ж понимаете что на практике всегда бывает очень сложно определить границы допустимой самообороны.

    например на Сергея (см. выше) напали, сбили с велосипеда. Возможно он ударился головой и ему в темноте показалось что на него идут с ножом. Он схватил кирпич и бросил в нападавшего, попал в голову, нападавший скончался, или стал инвалидом прикованным к креслу. Суд запросто может счесть это превышением необходимого уровня самообороны.


    Wettelijk gezien dient men niet meer geweld te gebruiken voor de zelfverdediging, dan noodzakelijk is gegeven de aanval. In de praktijk is het niet altijd eenvoudig te bepalen, wat nog redelijk is. Aanvallen met een mes of vuurwapen zijn praktisch altijd levensbedreigend, in veel gevallen kan het zelfs onverstandig zijn zich hiertegen te verweren, maar bij aanvallen zonder wapen is de ernst van een aanval niet altijd duidelijk.

    почему насвистели то? можно придумать ситуацию когда сломанная рука будет превышением. Вам полезли в карман, вы схватили нападавшего и применили прием "лапа тигра". Рука сломана со смещением, человек не может в дальнейшем выполнять свои трудовые обязанности. Вас засудили и вы платите алименты. :D
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: почему насвистели то? можно придумать

    насвистеть=придумать на ходу
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...