Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Газ и электричество в 2022

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Antoncp, 15 мар 2022.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Я за вас рад, но не от всего сердца :)
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Это когда такое случилось? По-моему, так и плавают около 2 евро за литр.
    Я подозреваю, что сильно цены не упадут. До 20ти центов за кВтч и 80 за кубометр газа уже точно нет, т.к. с тех пор только инфляция процентов под 20 съела.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мне только про повышение цены за зарядку письма приходят, о понижении никогда не приходили.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ответ на вопрос, почему постоянный контракт может быть лучше.
    --- Сообщения объединены, 20 дек 2023, дата первого сообщения: 20 дек 2023 ---
    1.84 сегодня было, ещё совсем недавно до 2.20 или даже до 2.40 доходило.
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Я взял на год, просто потому что на год киловатт стоит около 33 центов, а я сейчас на переменном плачу 40. На три года я брать не стал, потому что компания хочет больше, чем 34 цента в этом случае.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Я всегда придерживаюсь такого подхода:
    • не брать страховку которая страхует события, которые бы ты и так можешь оплатить без особого напряга,
    • не брать долгосрочные контракты.
    На долгосрочных контрактах вы соревнуетесь с энергетической компанией о том, кто из вас лучше предсказывает будущее, плюс компания всегда закладывает риски, которые оплачиваете вы.

    Не просто так же Евросоюз прогибал Россию на краткосрочные контракты.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. 12345

    12345 Новичок

    Вот и для меня стал данный вопрос актуален.
    Через две недели переезжаю в новый дом. И стоит вопрос переезжать со своей компанией (текущей), или переходить на ту, которая сейчас обеспечивает дом?

    Что посоветуете? На что обратить внимание?

    Пока решил написать письма в обе компании с запросом ценового предложения, в связи с переездом. Не уверен что они успеют отреагировать (на сайте написано ответ на письма в течении 10 дней). Как то я поздно решил этим заняться.
     
  1. shortysta
  2. ncux
  3. Hanna
  4. Natalya Shevchenko
  5. thomas

Поделиться этой страницей

Загрузка...