Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

европейская карточка

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Woodman, 8 янв 2008.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Скорее всего нет, потому что для запроса разрешения на работу надо приложить подтверждение того, что вы подали на продление голландского РП (копию первой страницы аппликации). По истечении 5 лет подадите на постоянный пермит, и тогда контакты с ИНД сведуться к минимуму - раз в 5 лет менять документ, а разрешения на работу не надо будет по истечении 3х лет.

    На разрешение на работу подает работодатель.

    С другой стороны, в пакет документов для продления РП должно входить разрешение на работу. Чтобы разорвать этот круг, схема бывает такой:

    1. Подаете на продление РП без включения разрешения на работу.
    2. Работодатель подает на разрешение на работу.
    3. Пока ИНД рассматривает, разрешение на работу уже приходит и вы его досылаете.

    Начинать все надо очень заранее, чтобы избежать стрессовых ситуаций, связанных с задержками в ИНД и СВИ.
     
  2. Tanzer

    Tanzer Новичок

    В контракте университет умывает руки :(
     
  3. Tanzer

    Tanzer Новичок

    Спасибо. Интересная последовательность.
    И я вижу что согласно европейскому законодательству я могу прервать её на пункте 2.
    т.е.
    1. подаю в IND на продление
    2. работодатель подает на разрешение на работу... (в принципе ... ему мое продление не важно то, но PD говорит... что надо зачем-то)
    ...

    и все... я получил разрешение на работу и у меня есть разрешение на пребывание закреплённое какой-то там директивой ЕС. Дальнейшие притязания голландского IND необоснованы... Ведь законодательство ЕС... вроде важнее. Но к сожалению не заню полной информации по правовой базе в голландии по этому вопросу.
    Чтобы показать чиновникам текст закона... или отсутствие такового. Ну или понять, что я не прав.

    Не подскажете голландские законы по правам иностранцев с EG?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То, что я находила на сайте ИНД когда TomKyte собирался переезжать и мы тут это обсуждали, вроде не предусматривает работу в Голландии с видом на жительство другой ЕС страны. Поищите по форуму это обсуждение. Я сейчас не помню, как топик назывался (может TomKyte помнит, ему было актуальнее :) )
     
  5. Tanzer

    Tanzer Новичок

    попробовал поискать... но может подскажете кто автор топика?
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вот в этом топике я появился на данном форуме с вопросами про переезд в Нидерланды. Со второй страницы появилось обсуждение long-term permit CE с указанием ссылок и прочего.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...