Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дорогая (ли) цифровая камера?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Aap, 13 апр 2006.

  1. Kikker

    Kikker Старожил

    Там и куплен. Не удержался, скидка 16% не каждый день бывает. Мне фотоаппарат обошелся в 545 евро.
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Один мой знакомый купил в Медиамаркте хард-диск и дома обнаружил на нем какие-то арабские home-video. Сдал в зад.
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я там купил диск LOTR III в коллекционном наборе. первый диск с фильмом имел настолько глубокие царапины, что просто 10 минут фильма выпало. сдали. похоже его сдавали уже раз 5 и после нас опять выставили :-\
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Это все хорошо, то есть, плохо, конечно, но к делу мало относится. У кого есть опыт общения с Медиа Марктом, в частности с Роттердамским Александриумом? Стоит ли связываться? Утром по телефону их сотрудник мне что-то невразумительное мычал. По сути ничего не ответил, это нормально, или не нормально, что новый фотоапарат-боди имеет на счетчике 350 отщелканых кадров. Предложил деньги вернуть. Но тут же заметил, что акция уже закончилась, и новый они за эту цену не продадут. Обменять сейчас невозможно, все распродали, по его словам. Когда будет новая партия - не знает. Желания сотрудничать не видно. В общем, я склоняюсь к мысли, что надо наплевать и забыть.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если других вариантов за эти деньги нет, то тогда да - наплевать и забыть, что ещё делать? вполне возможно, что скидка взялась не сама по себе, а это была партия от производителя с обмена/гарантийного ремонта. по виду не отличишь от новых, только по цене.
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

    Последнее врядли, так как со скидкой "без НДС" продавали абсолютно всю цифровую фототехнику.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а почему тогда
    , а не 19%?
     
  8. Kikker

    Kikker Старожил

    Потому что 19% от стоимости товара без НДС примерно равны 16% от его же стоимости с НДС. То есть, чтобы получить исходные 100% цены нужно отнять 16% от 119% в ценовом выражении.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    понятно
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Если последуете совету забыть, то в меню настроек должна быть опция Reset to Factory Defaults - это должно обнулить счетчик. Такая опция там точно должна быть, потому что счетчик идет только до 9999, а потом надо обнулять. Может не совсем так, но у меня это в инструкции написано (правда не к этому фотику, но думаю что подойдет :))
     
  11. Kikker

    Kikker Старожил

    Та можно обнулить, это не проблема. Проблема, как Вы понимаете, несколько иного плана.
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    У новой машины тоже не 0 км на счетчике... хотя можно и обнулить B)
     
  13. Kikker

    Kikker Старожил

    Если на счетчике 5 км, то это одно дело, если 1000, то другое.

    P.S.
    Обнулил, и теперь полностью счастлив.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...