Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дорогая (ли) цифровая камера?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Aap, 13 апр 2006.

  1. Irchik

    Irchik Новичок

    Peter, а у вас обычный или специальный Тамрон для цифры?
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Irchik, в принципе, этот Тамрон был специально разработан для цифры, причём с кропнутым сенсором, но как говорят плёночники, он неплох и для них.

    alexgeorg, ну Сони таки делает неплохую электронику, а линзы от, если не ошибаюсь, от Цейса (хех, как это нам знакомо, а? ;)) таки тоже неплохи - вот и результат :).
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я бы посоветовала Nikon coolpix 8800

    Ну, люблю я никоны! :D
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    по-моему и 8700 покатит. я писал про него выше в этом топике.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и 8700 покатит
    За тысячу денег? Фсё упираица в буджет.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Спасибо большое за советы и ссылки, буду смотреть!
    ( у меня тут немного комп на работе побился так что возможны перебои с общением)
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    У меня просто от пленочника остался в наследство Tamron 28-80/3.5-5.6 . Вот я сижу и думаю, что можно попробовать его приспособить и для цифры:)
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я только что прикупил за 280 фунтов с доставкой.
     
  9. Peter

    Peter Старожил

    Irchik, можно попробовать, но это не тот объектив, которым снимаю я. К сожалению, этот существенно хуже.
     
  10. Irchik

    Irchik Новичок

    Peter, да понятно, что не фонтан, но с другой стороны учиться на нем можно?
     
  11. Peter

    Peter Старожил

    Irchik, конечно можно. Разберётесь, какой диапазон фокусных Вам нужен, какое качество и купите осознанно :).
     
  12. Irchik

    Irchik Новичок

    Вот я так тоже думаю. Потому что сейчас сама не знаю чего хочу (и что вообще нужно):) Спасибо за совет! Буду учиться. Мне просто на ДР дарят Canon EOS 350D. Опыт есть с Canon EOS 300 (собственно от него все запчасти) и с Олимпусом С-750... А еще есть большое желание делать красивые снимки:)
     
  13. Nataliya

    Nataliya Новичок

    озаботилась покупкой камеры. Кто-нибудь знает проверенные немецкие сайты? Мне кажется, что игра стоит свеч.
     
  14. Kikker

    Kikker Старожил

  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я только что завершил свой процесс покупки и на данный момент самые низкие цены у www.digital-versand.de.

    хороший поиск на www.idealo.de и на www.geizhals.at

     
  16. Shuttle

    Shuttle Форумчанин

    Evgenij Koronin, а вы могли бы поподробнее написать, как из Германии доставляют (т.е. условия)? и как там с разными налогами, например НДС (или другими), после получения товара здесь?
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вообще-то Германия - член ЕС. никакие налоги не взимаются.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Алексей прав, дополнительные налоги не взимаются, однако теортически, в очень очень редком случае, посылка может быть подцеплена таможней, если она какая нибудь подозрительная или на очень большую сумму, тогда возможно придется доплатить недостаюшие 3% (в германии VAT 16%) - но этого почти никогда не происходит. Доставка из Германии зависит от того, что вы выберете на сайте продавца - доставляют почтой на дом, UPS например также.
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это невозможно. НДС взимается по месту продажи товара или оказания услуг. голландским НДС облагается товар, испортируемый в страну из-за пределов ЕС. так что ни о какой "доплате 3%" речи быть не может в принципе.
     
  20. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Хорошо уговорил! :) Почему то у меня на работе все уверены в том, что я сказал и постоянно меня этим стращают, а я всю технику покупаю в Германии. Ну значит это миф.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...