Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Карина63, 25 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот это ипануться можно. Где я хоть что-то подобное сказала? Я-то собственно и не русская, ну да ладно. Вот мое сообщение:

    upload_2022-9-26_17-12-31.png
     
  2. chel

    chel Старожил

    а зачем приписывать мне то что я не говорил. Я никого не призываю. Я указываю тем кто призывает самим не только попконом бороться бросая его в телевизор. Или буковки писать.
    @Fler очень бы интресно услышать вашу версию борьбы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Топик пора в политоту переносить ...
     
    • Согласен Согласен x 6
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    тогда все хорошо, пардон и все на хорошей ноте идем ужин готовить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил


    Конечно, не танк, но принцип должен быть понятен.
    Куда подойти за положенной мне поддержкой от олигархов? А то мы туда всем городом и бабло, и еду, и покрышки, и одежду таскали, а оно эвона чё.
    То, что там Порошенко решил на тракторец залезть и попросил людей успокоиться, дык ему там сразу полную панамку хуёв напихали. Фотки Кличка в порошке от противогаза, которым его посыпали, в интернете имеются.
    "Поддержка" олигархов это следствие, а не причина. То, что они удачно подмазались и воспользовались плодами революции, это другой вопрос. Умеют некоторые держать нос по-ветру. А так, многие из них неплохо себя чувствовали и даже преуспевали при Яныке.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    вот тут хорошо написали.... больше в теме не высказываюсь.

    Screenshot_20220926_175825_com.instagram.android.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сколько человек из протестующих в Украине посадили за полгода Майдана? Сдается мне власть там была слишком слабая, поэтому и не удержалась. Вот скажем Батька этот урок хорошо выучил и свой Майдан быстро пресек.
    Неизвестно еще кого это монстр сожрет больше, стоит ли радоваться?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Не к месту будет сказано, но украинцы же тоже не выступали против войны на Донбассе в 2014? Единственную демонстрацию которую я помню - она была как раз ЗА войну, когда Порошенко остановил военные действия. Т.е. еще раз, украинцы выходили и протестовали против перемирия!!!!

    Да на и Украине мужей/сыновей/братьев забирают и там вообще по-моему демонстраций нет. А сколько там вон мобилизации прошло? И данные о потерях засекречены. Так что ситуация очень симметричная.

    Можно, конечно, сказать, что украинцы сражаются за Родину, так и в России так тоже думают, что они за Родину сражаются с "передовым отрядом НАТО в лице Украины".

    Так что каждый найдёт оправдания своим действиям, если захочет. Как в гражданскую войну - у каждого своя правда. Я, например, через 100 лет затрудняюсь ответить на чей стороне была правда тогда.

    Поэтому надо пытаться искать причины НЕ воевать, а причины для ненависти всегда найдутся со всех сторон.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А-ха-ха :)))
    Там по-суду отбирали права, сажали и убивали активистов.
    Вот вам перечень судей, которые занимались репрессиями (аресты и лишения водительских удостоверений): https://gazeta.ua/articles/politics...av-zvilnennya-suddiv-majdanu-vidklali/1066579
    Кадры расстрела "Небесной Сотни" облетели весь мир, а до этого были ещё выкраденные и убитые активисты, куча людей, количество которых сложно подсчитать, потому что многие не обращались за помощью, либо их не регистрировали в больничках, либо врачи лечили вне больниц - менты отлавливали пострадавших на подходах к больницам.
    Власть не была слишком слабой, люди просто сильные.
    Что же до Батьки и его "майдана" - то ваще ржака. Не надо оскорблять украинский Майдан подобным сравнением. У батьки был "протест" по образу и подобию Болотной. Прийти, снять тапочки, чтобы в в беленьких носочках на лавочках с цветочками постоять, получить люлей от мусоров и вернуться домой - романтика! Наверное любой диктатор о таком "протесте" мечтает. И силовики потренируются, и ватники похвалят.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    А украинцев во Львове бомбят?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы не одна, но я не пишу чтобы не нарваться на бан. Я не помню до какого месяца у меня предупреждение.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Нравится Нравится x 2
  13. Chary

    Chary Старожил

    Укранины, не спорю, смело бились в 2014, но в Москве в 1993 еще круче было. Там только по официальным данным около 150 человек погибло, по неофициальным 1500.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так сколько человек там реально на зону посадили? Между прочим РФ за то, что войну войной назвали 8 лет дают и они реально сидят. Изъятие водительских прав и домашний арест это вообще смешное наказание, как и то что в 2022 этих судей еще не уволили, круговая порука? Ну а кто сотню расстрелял вроде и вовсе не нашли.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Согласен Согласен x 1
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ложь. Украинцы выступали против вторжения РФ. Они выступали и выступают против захвата и против оставления под окупацией _СВОЕЙ_ территории. Давайте я вам пример на кошках приведу. Какой-то хрен приходит к вам домой - вываливает окно в комнату и говорит, я теперь буду в комнате у вашего ребёнка жить и теперь это, вообще, мой ребёнок. Вы в шоке, вступаете в драку, зовёте полицию, полиция такая "да ну на... это вы сами разбирайтесь, это, вообще, один из наших полицейских, мы ему зарплату урежем за это". Хрен оказывается сильнее вас, и ваш ребёнок остаётся в отжатой комнате с непонятным телом, а ваша жена говорит, харе с ним драться, давай перемирие, давай им обои в комнате поклеим, а вы - да как вы посмели протестовать против перемирия!!!
    Ситуация вааще не симметричная. Тут люди за свои дома, землю и жизни воюют. И каждый понимает за что. Я тут с беженцами из окупированных территорий каждый день общаюсь. Так вот они русских солдат очень не любят. Причины у каждого свои, описывать долго.
    \
    Извините, конечно, за грубое слово, но тогда эти люди - долбоёбы.
    Ага. В 90 такое было принято. "ты дышишь моим воздухом, ты мне должен 10 баксов".
    Я, например, не затрудняюсь. Есть такая штука, как память предков. Так вот эти предки рассказывали мне, как у них зерно отбирали, как они с голоду пухли и воровали макуху по-ночам с полей, и это могло стоить жизни, потому что крассный солдат мог запросто за подобранную с поля рассыпанную пшеницу расстрелять. Вот против этого-то и воевали.
    Шут его знает, поспрашиваю своих коренных голландцев, за что они ненавидят бельгийцев. Думаю, что они покрутят пальцем у виска на такой вопрос, но причины для ненависти же всегда найдутся?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    Моя подруга-украинка, у которой родня в Херсоне, сразу позвонила мне после объявления мобилизации, чтобы спросить, как и где мой брат, в безопасности ли он
    Людьми надо оставаться в любых обстоятельствах
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы не поверите. Но да.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    Возможно, потому что украинка. У меня есть опыт общения с российской стороной после начала широкомасштабного наступления РФ на территорию Украины. Сказали что-то типа "наконец-то вас денацифицируют". Второй вариант был "да что ты ерунду говоришь, никто там по вам не стреляет".
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. Chary

    Chary Старожил

    Ну т.е. по факту они выступали за войну а не за переговоры, к примеру (хотя у них было много правды для этого). Вот так же и в России многие поддерживают сейчас войну.

    Видите, как далеко уходит это всё. Но и у другой стороны была правда (и они тогда победили).

    Я к тому что надо искать как остановить всё это. Ну либо хотя бы как в будущем не допустить.

    А многие даже ту на форуме пытаются разжечь страсти и ненависть.
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    Мне не о чем с вами дискутировать, и так понятно, что украинцы- сверхчеловеки. Не чета поганым оркам
    Всего хорошего
     
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ой вы не поверите. Не то, что не посадили, а ещё и выпустили. Тимошенко, отец и сын Павличенки и ещё много кто. Но это произошло потому, чо никто не ныл, что посадить могут.
    Я слегка в шоке. Давайте у вас в условных НЛ изымут просто так водительские права или посадят просто так под домашний арест. Это же смешное наказание, не так ли? Особенно для какого-нибудь дальнобоя или таксиста.
    То, что никого не посадили - это одна из _завоёванных_ побед Майдана, а не чья-то там слабость.
    Ложь. Вот описание состояния судебного дела.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    Украинцы - просто обычные люди. Французы, вон, тоже бастуют. Голландцы тож. Финские профсоюзы бастуют и выбивают повышения зп чуть ли не каждый год.
    Ну а характеристику дорогим россиянам вы сами зачем-то дали.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...