Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Карина63, 25 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chel

    chel Старожил

    а кто призывал бороться ???? тогда поясните суть высказывания. Как бороться ? Сидя на диване ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно и сидя на диване. Только так швырять коктейли молотова не удобно. Ну и скакать. Хотя, сидеть на диване после швыряния коктейлей, высушивая теплом горящих покрышек мокрую от водомётов одежду в -18 может быть приятнее, чем сидя на картонках на брусчатке.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Как бороться - каждый определяет для себя, в меру своих возможностей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. chel

    chel Старожил

    ну то есть вы согласны с тем что "в меру своих возможностей" люди борются убегая из страны ?
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Если, убежав, они будут бороться из-за границы, то тогда да, это борьба. Но ведь подавляющее большинство убегает чтобы спасти себя, чтобы пересидеть, а не бороться, так что в таком случае это - не борьба.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. chel

    chel Старожил

    ну если некоторые только на форумах буквы пишут когда на их страну напал агрессор (чтобы пересидеть, а не бороться), то убежать - это куда более действенная помощь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    ну, почему же, они борятся с несправедливым притеснением русских и с антироссийской пропогандой, доказывают, что не так все однозначно, что в Украине, пардон, на Украине тоже не все хорошо, а то и, Бож-ты-мой, хуже!
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  8. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Оскорблять вы умеете хорошо, это я уже поняла. Если вы имеете в виду меня - то я сижу в этой стране с 1999 года. О степени моей помощи моей стране (Украине) вы никаких прав делать выводы не имеете, т.к. не знаете обо мне вообще ничего, а, соответственно, и не знаете, как и в каких объемах я помогаю.
    Давайте не переходить на личности. Я вас лично нигде не оскорбила, более того, даже извинилась за то, что где-то могла задеть вас непредумышленно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    можно поддерживать ВСУ. Деньгами, например. Они уж точно на диванах не сидят.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    :) можно и так сказать :).
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Сейчас колоссальный массовый отъезд, как бы его не пытались скрыть в СМИ, очереди на границах километровые, люди пешком границы переходят, днями в пути на ногах. Это ли не подтверждение, что не хотят они убивать и умирать? Это не потому, что убивать хотят, а умирать боятся. Зетанутые в первых рядах со знаменами побежали. А остальные (нормальные) побежали к границам. Это отлично, пусть бегут, пока границу не закрыли. Есть и совсем активные, кто уже стреляет по военкомам (уже с летальными исходами). Но если есть выбор остаться живым и не идти на фронт - конечно надо бежать. Я точно также одинаково счастлива каждому украинцу, кому удалось несмотря на мужской пол уехать. Я в этом случае просто ценю индивидуально каждую человеческую жизнь.

    Вообще это звездец, что человек спросил про убежище, боясь за свою жизнь, а развелось на 3 страницы срача.
     
    • Согласен Согласен x 5
  12. Карина63

    Карина63 Новичок

    Здравствуйте! Спасибо за ответ, разделяться не хотим,потому что вдруг закроют для всех границы и мы не сможем воссоединиться (((
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    вы тоже не знаете о степени помощи ваших собеседников вашей стране
    зато огульно оскорбляете и нас, и наших родственников
    у некоторых из нас родные там в заложниках, их никто сюда не пустит (в отличие от ваших), визы не выдают, если вы не в курсе
    моя пенсионерка-мама должна идти Путина свергать по-вашему?
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Карина63

    Карина63 Новичок

    Да уж,баталии тут серьезные начались
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    конечно, пусть бегут. Лучше сразу туда, откуда не придется писать, что тут в НАТО странах все плохо. Где им хорошо? Вот, туда бы сразу и бежали.
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я вообще нигде никого не оскорбляла. Я лишь сказала (в самом начале), что я не испытываю сочувствия к тем, что сейчас пытается попасть беженцем в Нидерланды.
    И, согласно логике Chel, моя 76-летняя мама и мой 78-летний отец должны были идти воевать с российской армией тогда, в феврале (они в Харькове, а не в Голландии, если что).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    ее в военкомат призывают?
     
  18. Katherine

    Katherine Старожил

    .
    Могут быть разные причины, мы же не знаем. Кто-то бежит туда, где родственники, друзья, знакомые. Судя по каналу Пограничный Контроль в ТГ бегут в основном как раз в Казахстан, Узбекистан, Монголию. В Турцию и Египет также (потому что виза не нужна). В Европу в этой массе бегут единицы, предположу, что есть причина.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В 90е танки по настоящему не давили, а где давили (Тбилиси, Литва), там протесты подавили и до путча там все сидели смирно.
    В Украине оппозицию поддерживали олигархи и нацики, а в России Путин их разогнал и заставил на себя работать, у него на это гораздо больше времени было.
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    а ваш пойнт в чем? Если украинец не испытывает сочувствия, то, понятное дело, нацист и оскорбил чувства русских?
    Вот, можно было узнать почему они сюда бегут. Многие используют войну (да, и украинцы тоже) как некую бизнесмодель по переселению в лучшие края. Желание понятно, но иногда меня посещает мысль, что чем большему количеству выгодна война (даже "беженцам" и даже украинским беженцам), тем дОльше она будет длиться.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    во-первых, это не комильфо беседовать о "нациках". А во вторых, вы мало знаете о Литве.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...