Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Карина63, 25 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Послушайте, где в моем сообщении вы усмотрели оскорбление именно вас? О какой пакости идет речь? Смысл моего ответа Vytas'у был в том, что я не вижу смысла продолжать дискуссию, т.к. это ни к чему не приведет.
    Если я вас где-то задела и обидела - что ж, прошу прощения, такая цель мной никогда не преследовалась.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Развели балаган о вежливости и этике, а по сути человеку почти никто не ответил...
    @Карина63
    Для вашего случая проверенного алгоритма нет.
    Скорее всего всей семье одновременно статус получить будет непросто.
    Вашему мужу сначала нужно попасть на территорию Нидерландов, причем это должна быть первая страна Евросоюза на его пути, условно говоря перелет из Стамбула в Амстердам. Попав сюда, нужно обратится в центр по приему беженцев, как написала @Katherine. Наверное стоит подготовить пакет с документами доказывающими необходимость защиты: паспорт, военный билет, повестка.
    Я бы в вашем случае в Нидерланды не ехал, в Германии было бы проще по многим причинам.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    трагедия ситуации в том, что чтобы спастись русским надо не бежать заграницу, а остатся дома и выйти на улицу, скинуть режим. Гуманное сочуствие это фактически межвежья услуга-чем больше сочуствия, тем больше активных молодых людей уедут, тем шансы на падение режима меньше. Поэтому да, я понимаю @Darya Yeremenko. Русским лучше быть дома сейчас. И бороться! По крайней мере у вас есть огромное преимущество- у вас есть выбор, вы можете отказаться от мобилизации, выйти на улицу и протестовать, изменить Россию, свергнуть режим. У украинцев такого выбора нет- они вынуждены идти на войну защищать свои семьи. Или просто жить под обстрелами и погибать. Поэтому и слышится раздражение у украицев- они умирают, а русские ничего не делают чтоб это прекратить.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    @Fler, спасибо вам большое за поддержку, а то мне уже показалось, что я тут в такой ситуации одна.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У украинцев сейчас для этого есть оружие, средства и поддержка сообщества, а вы предлагаете россиянам бороться с режимом голыми руками?
    Результат немного предсказуем...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Можно попробовать немножко поскакать. У украинцев же как-то вышло? Там ещё говорят, очень помогают коктейли молотова и покрышки.
    А, вообще, странный вопрос. В начале 90-х против танков с голыми руками выходили, а сейчас чего-то вдруг результат предсказуем.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вспоминается женщина, которая в Киеве в марте сбила дрон банкой с консервацией :D.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    немного предсказуем, немного непредсказуем. В Дагестане народ не идет на убой, в Иране женщины платки срывают. В России же народ под влиянием телевизора, как завороженные идут на убой (я не осуждаю, может, я бы тоже шел, если бы меня 20 лет гипнотизировали).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. lukas

    lukas Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Рано или подно, наверное, так и будет, когда станет совсем невмоготу. А пока просто тронуть "космонавта" в РФ и РБ равносильно большому тюремному сроку, не говоря уже о сопротивлении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. puch72

    puch72 Старожил

    бороться надо было лет 10-15 назад. бежать хотя бы год назад. сейчас пожалуй прятаться надо.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    «Лучше в клифту лагерном на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на пере»
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как буд-то при Яныке не то же самое в Украине было.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    так россияне тупая биомасса или таки люди? причем у каждой семьи выбор не особо и большой- потерять на войне мужа/сына/брата или выйти на протест... других вариантов нет. скоро в каждой семье будет кто-то кого отправят убивать и умирать.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    неужели самому убивать, брать на душу грех лучше чем тюрьма или потеря работы?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я согласен со всеми. Просто говорю, что есть - законы в РФ и РБ не работают вообще, их просто больше не существует. Т.е. или массовое вооруженное сопротивление, или отправиться вслед на Навальным.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. chel

    chel Старожил

    надеюсь что вы когда это писали были не перед телевизором с пачкей попкорна. Посылать на войну и воевать это не одно и тоже. Не призывайте других делать то что сами делать не собираетесь.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    это невозможно без сильной, опытной, хорошо организованной команды.
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. Chary

    Chary Старожил

    Существует мнение, что если в России произойдёт переворот, то к власти придут не условные Яшин и Навальный, а условный Стрелков / Гиркин. И война всё равно продолжится, но более другими методами (для начала - разрушение мостов, электростанций и т.д и т.п.). Хотя похоже к этому и так всё идёт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    убивать не останавливает. Самому умереть, может, и остановит. Мало кто раскаивается в убийствах. Им так долго рассказывали про урков-нелюдей... Я до сих пор жду, что хоть один из русских знакомых скажет, что нельзя убивать. Основные реакции "а что, украинцев всех жалеют, а они тоже не очень-то и хорошие", "а что все против России", "а идет информационная война против России", "а они тоже наших жен насилуют"... где я таких знакомых беру? там же, где и вы. На этом форуме даже украинцу нельзя написать, что нет сожаления. Это прям убийственно, не сожалеют украинцы! Непонятно, и не хочешь понять, то тогда просто пролистай и читай другой пост.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А оттуда в заградотряд "Поварята Путина".
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. lukas

    lukas Старожил

    c271dec06e31feca5733fe9b03124719_w960.gif
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  20. Fler

    Fler Старожил

    стоп! не подменяйте понятия. Я не посылаю никого на войну. не надо называть белое черным, это удел раши тудэй и ко. такое ощущение, что вы с одного профсоюза...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Нравится Нравится x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...