Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2023: Перевод из РФ и вопросы банка

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Irina N., 1 ноя 2023.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Перевели деньги-то потом?
     
  2. DVE

    DVE Старожил

    Я перевел через Revolut, у получателя был счет там же, так что дошло сразу. ING хотели данные получателя (адрес, год рождения и пр), мне было лень заморачиваться, думаю тот перевод так и не дошел.

    Я не против проверок если они сделаны нормально. Но в плане ING "осадок остался" - если вдруг срочно нужны деньги а ING может просто взять и заблокировать перевод на 4 недели, то доверия им уже нет.
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    У меня чего-то вообще осталось мало вещей, которым я доверяю.

    Переводы могут блокировать без суда и следствия.
    Счета могут блокировать по решению банка, опять же без суда и следствия.

    Недвижимость арестовывать по решению Европарламента (но опять же без суда и следствия).

    Комендантский час могут вводить.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Chary

    Chary Старожил

    походу не у меня одного кризис доверия
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    надо сначала суд и следствие? :)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, хотелось бы. А то 37й год напоминает.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Мне подруга - переводчик в суде недавно рассказывала про латыша, стырил ящик водки, получил в наказание штраф и оспорил его в суде, было заседание, судьи в мантиях и прочая атрибутика, в здании гаагского трибунала, за ящик водки, Карл!:mad:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
  8. DVE

    DVE Старожил

    Понаехавших, которые приезжают что-то тырить, надо выдворять на историческую родину без права возврата имхо :)
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Как будет работать система, если по каждому подозрительному переводу будет сначала "суд и следствие"?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Трудоустроят всех украинцев?
    Как вариант коллапс системы и возврат к соблюдению презумпции невиновности.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Примерно так же будет работать когда по улице ходят очень подозрительные личности (для меня например) но почему-то на владельцев Albert Heijn никто не возлагает ответственность задерживать подозрительных покупателей и проверять всё ли с ними в порядке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Страшно представить, сколько и чего они тырят в масштабах страны, одни велики чего стоят, едут ночью по темной улице на бусике и закидывают, тырнет кишит роликами.
     
  13. antarex

    antarex Форумчанин

    Ну, тут хоть целый ящик водки ;-) . Иногда попадаю переключением каналов на какую-то голландскую программу: заседание суда: и судьи, и адвокаты, судей там вроде даже 3-е: все очень долго и официально, всякие прения со всех сторон, в итоге присуждают штраф в €50 ! Типо за езду в нетрезвом виде или еще какую мелочь.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Езда в нетрезвом виде - это отнюдь не мелочь,а смертельная опасность для всех участников движения, и 50 € там конечно же не присутствуют ;)
     
  15. antarex

    antarex Форумчанин

    Мелочь я имела ввиду по сравнению с « настоящим» криминалом: грабежами, убийствами, изнасилованиями и прочими взрывами.
    Последний раз судили молодого темнокожего: отца многих детей, безработного, живущего на пособие. Должны были лишить, но адвокат сказал: если лишат прав: не сможет навещать детей ( пострадают дети), не сможет искать работу: у него образования тоже нет, хотел типа курьера искать. На курсы если направят: тоже без машины сложно. И вообще он почти сам потерпевший: тяжелое детство, плохие друзья, плохое маленькое пособие, работу ну прям нигде не найти. Кругом один стресс и непруха! Судьи (3) вошли в положение: он должен ходить к терапевту на реабилитацию, права сохранил, штраф или €50 или €100, он и так еле на покушать находит ;-).
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Ну не к стенке поставили- и то хорошо! :):):)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...