Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Как там известный физик сказал - вот что телефидение людьми делает? Смешно, если вы думаете, что западные СМИ не такие, а просто белые и пушистые.

    Ну еще бы пару пруф-фактов не помешало ... Потому что если крякает как утка, то сами знаете. А тот странно получается, когда ваши любимые СМИ пишут , что в России жопа, вы первый радостно соглашаетесь, а когда о чем то подобном пишет РТ, то сразу жопы там нет.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  2. ncux

    ncux Админ

    Любимый аргумент Рассвета - а у них негров линчуют - и тут пошел в бой? :woot: При чем тут Запад и негры? :dead:
    Я вот тоже себя к этим товарищам отношу.
    По той простой причине, что, да, там есть и обычные новости, ибо надо же создавать видимость хоть какой-то новостной, а не пропагандистской деятельности. Но не более.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я соглашусь вполне, что пропагандисткая составляющая там присутсвует, но вполне в разумной мере, противовешивающей такую же оголтелость западных сми, не более того.
    Роль инфо-войн никто ведь не оспаривает? Ну и в РУ наконец то осилили рупор замутить, что плохого? Не отставать же в новых инфо-технологиях.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Смешно. РФ не отстает в инфо-технологиях с 1937 года :)))) если не 17го :) Просто на свой лад...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Я СМИ вообще не люблю, а некоторые, типа rt.com особенно люто.

    Пруф фактов чего?
    Про раша тудей, про Украину, или про разговоры в немецких домах?

    То, в данном контексте, значит, что кому-то нужно, чтобы она так крякала.


    О боги, у меня нет никаких любимых СМИ.
    Вы смешали в одну кучу всех, кто как-то посмел критиковать текущую "линию партии".
    Я соглашаюсь с любой жопой, если это не будет нонсенсом и намеренной пропагандой. А именно последнее и выдают все выгодные российской власти источники последнее время.
     
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я вот не понимаю, чего тут обсуждать-то? Считаешь ресурс желтым (= доверять нельзя), ну не ходи по ссылке и все, иди дальше. Если тема зацепила, но ресурс желтый - нашел опровержение, запостил, ткнул пальцем, мол, опять подтвердили свою репутацию. Не можешь найти опровержение, ну проходи мимо или ищи лучше. А в чем смысл разводить "а вот они тут соврали и тут только с одной точки зрения показывают, не верю я им"?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    ИМХО, с одной только целью - когда этот желтый (чаще коричневый) ресурс приводят как аргумент в дискуссии. Получается, для одного это желтизна из серии "Мамой клянус!", а для другого вполне аргумент. Дискуссия не удалась.
    А опровергать "мамой клянус!" - это вообще отдельный спорт на любителя.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Дык у нас тут в половине случаев аргументация: а вот у меня/свата/брата таких проблем не было/были, и это есть пруф.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Если это аргументация на "да они все фашисты" или "все американцы толстые!", то вполне себе аргумент, кмк. :)
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Я не понял, если ж-па в РФ, то это наглое вранье, а если ж-па не в РФ, то "я не виноват"? Или вы что-то другое имели в виду?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Вы сейчас говорите набором штампов от конкурирующего пропагандистского ресурса :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Tima

    Tima Старожил

    Какого?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Чарли, при вашем отличном русском языке, слишком круто выглядит жаргон, типа "пошарюсь", "изложился". советую вам поменьше употреблять возвратных глаголов, особенно при использовании новояза - не носителю языка всегда труднее прочувствовать, а у носителя может неправильное о вас создаться впечатление.
    успеха!
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Согласен Согласен x 2
  15. Charlie2e

    Charlie2e Новичок

    Странно. Я думал, что говорю на русском. Если вы имели ввиду, что я "слишком" хорошо на нем излогаюсь и меня легко спутать с носительем, а это Вас не радует, ведь я не русский, то... что я могу сказать? Это проблема всего человечества: мол это наша земля и тебе тут не место)))
    За совет спасибо, но он был дан иностранцу, а не своему. А я - русский и горжусь этим. Неважно кем я был раньше)
    Вот остальные меня поняли))
    Вам тоже успехов)
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, вы не поняли и зря восприняли всё в штыки. Валерия изначально сделала вам комплимент, и высказала строго практический совет про конкретные обороты речи, в частности тот же возвратный глагол "излагаюсь" - так просто не говорят, никто и никогда. И про то, что "шариться в Интернете" (при этом "я пошарю в Интернете", а не "пошарюсь" (-сь подразумевает "себя") используют подростки в лучшем случае, и если вы так будете общаться со взрослыми клиентами/коллегами, вас могут неправильно воспринять. Только и всего.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Чарли, на этом форуме присутствуют люди разных национальностей и не у всех русский родной язык. Тут это типа игры такой- блох вылавливать в русском языке. Так что расслабьтесь, кто вы по национальности на этом форуме никого не интересует. А то Вы все думаете, что Вас по национальности судят.:)
    Кстати, а пошарюсь и изложился- московский вариант? Спрашиваю из интереса. Я не русская, если что, да и ваша национальность мне по барабану. Просто интересно:)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Расслабьтесь, никто не знает как правильно. Те или иные жаргонизмы / новоязы лишь выдадут принадлежность к соц. классу или желанию к нему принадлежать. Нормальные люди когда непонимают просто переспрашивают.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так вот как казачки засвечиваются :) лично мне наш новый гордый носитель уже не интересен - нехай несет, как хочет, пока не изложиться. интереснее за что три крестика влепили мне мною уважаемые три личности?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    "пошарюсь" - это из разряда "похаваем". А "изложился" - это из разряда "я ему озвучил", "я вас услышал" и "стартую" ;)
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...