Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

так насколько мы интегрировались?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Xitpij_Laban, 17 июн 2014.

?

я интегрировался/ась?

  1. да. я чувствую себя голландцем/кой

    10 голосов
    9,3%
  2. да, но комфортнее с соотечественниками

    25 голосов
    23,4%
  3. нет, но стараюсь

    22 голосов
    20,6%
  4. нет и не собираюсь

    17 голосов
    15,9%
  5. я мизантроп, интроверт, социопат и вообще отвечать не хочу и не буду!!!!

    33 голосов
    30,8%
  1. Арина

    Арина Старожил

    Да! Несомненно!
    Более того, смею предположить что все-все эти люди в данный момент тоже в трусах! :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Кстати если кому интересно из мужиков, на последнем саммите AWS рассказывали о кльовом сервисе fashiolista.com с местными корнями, как раз для селфиков с обновками. Все велкам туда!
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну, видишь, выяснилось, что некоторые дамы не покупают кружевное, и приходится его иногда секретно дарить. Профит фор ол! :)
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2014, дата первого сообщения: 20 июн 2014 ---
    Почти украл идею. У меня была идея создать такой постоянно обновляемы топик, где постились бы фотки вещей с онлайн-магазов - кто что хорошее нашел и линк на магаз, или на пример, где какой онлайн сейл происходит.
    Так бы и линками полезными обменивались и все были в курсе трендов.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    во это тема - мужчинам смотреть как построена архитектура http://www.slideee.com/slide/aws-summit-amsterdam-thierry-schellenbach-founder-fashiolista
    тут чуть побольше http://www.slideshare.net/thierryschellenbach/accidental-scaling-issues-v9

    а женщинам идти на сам сайт :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    ээ, ну если все в курсе и это всех устраивает - то вполне себе вариант кмк :)
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2014, дата первого сообщения: 20 июн 2014 ---
    трусы всяко позитивнее, чем новости из луганды и домбабве
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Что ж такое! Господа мизантропы, вы же профессионалы во всем, почему же вам незнакомы простые истины? И раз уж тут кто-то гневался на отсутствие сообщений с моей стороны, я, так и быть, посмею помочь настоящим джентльменам хотя бы определить понятия ухоженности (слово, здесь уже почти ругательное). Я погляжу, под ухоженностью понимаются мини-юбки, макияж и каблуки. Так вот ухоженность на самом деле - это когда мини-юбка и каблуки смотрятся уместно. Умение носить любую одежду - это и есть ухоженность. Ничего плохого в шпильках нет, если они надеты к месту и если дама умеет на них ходить. Походка_должна_быть_летящей, а если если ковыляешь по принципу "носки вместе, пятки врозь", то и ортопедическая обувь не спасет.

    Если регулярно выщипывать брежневские брови, чистить лицо, хоть изредка посещать косметолога и парикмахера, а также уметь пользоваться макияжем, то и лицо не будет выглядеть маской индейца. Занятия спортом и правильное питание делают кружевное белье особо привлекательным, дарю вам сей секрет от знающих людей. Радует тот факт, что у моего косметолога в Гааге запись на месяц вперед, а у зубного врача - на два. Из этого следует, что голландки все же следят за собой. Насчет конкуренции могу лишь посоветовать милым дамам не обольщаться и не расслабляться. Если самец вам достался без борьбы, внимательно приглядитесь к нему. Возможно, он этой самой борьбы просто не стоит.

    Про ежедневный душ и холю ногтей писать не буду, искренне надеюсь, все не так плохо в нашем королевстве.

    2Арина. В торговом центре по соседству был отличный магазин Bonnie B, но как и многие другие, обанкротился. Но говорят, у них остался онлайн магазин, можно погуглить. Меня в плане белья (и не только белья) очень спасает Италия (еще одно ругательное слово).
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Tima

    Tima Старожил

    У меня складывается впечатление, что тут ко многим врачам запись на месяц вперед. Вот и в моей "деревне" на следующей неделе к зубному так просто не пойти.
    Может в районе бабушки живут и часто ходят к зубному?
     
  9. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Ещё есть вариант, что зубной врач не работает фул тайм в одной стоматологии, а два дня там, два там, и ещё один день на повышении квалификации, например. Вот и получается что, запись на месяц вперёд.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Люди в лайкре трусов не носят. Велосипедисты теперь не люди чоль? А ежели кто только из душа, в халате перед экраном?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Как далеко от темы зашли то... может вернемся к степени интеграции, уже немало чего здесь обозначили, что поможет определить ту самую степень. Тут и много отсебятины, но видимо вы реально интегрированы если вы:

    1. Копите всякие дурацкие марки на еще более дурацкие скидки, при этом делая это с искренним энтузиазмом. А если вы НЕ копите марки, но вам например в супермаркете предлагают очередные zegeltjes, то знаете, что нужно сказать "нет спасибо, но может мефрау / мениеер за мной хочет эти zegeltjes?" При этом обезательно посмотрите на человека за вами и подарите этому человеку улыбку во весь рот.

    2. Пассивно относитесь к местной медицинской системе и несмотря на кучу денег, выплачиваему ежемесячно за страховку, все равно не идете к врачу из за нежелания платить eigen risico. Так же вы в курсе, что 37.5 это не температура и прежде чем обращаться к домашнему врачу, нужно скушать упаковку парацетамола. Или соврать врачу, что уже ее сьели и так добиться нужных вам антибиотиков или дальнейшего направления.

    3. Понимаете, что думать об экологии, это думать о будущем ваших детей и внуков. Вы никогда не бросите стекло или бумагу в серый контэйнер, всякие остатки бытовой химии / краски вывозите на свалку и сдаете в нужное там место, а надоевшие стулья отвозите в местный секонд хенд (вдруг бедный аллохтон захочет купить ваши стулья по дешевке...). Пластмассу вы накапливаете в течение месяца, так как пластмассу забирают только 1 раз в месяц. Пытаетесь покупать максимально zuinige аппараты, в том числе и машину, так как помимо пользы окружающей среде (точнее, меньшего вреда) за нее и меньше налога платить.

    4. Не хотите платить за понты, так как знаете, что именно на этом и можно сэкономить. Ваша машина может быть невзрачной Пандой, хоть вы и начальник отдела, зато жрет она мало и налог небольшой, а для поездок с семьей у вас есть машина жены. При этом велосипеды вашего семейства стоят столько же, сколько ваша Панда.

    5. Не удивляетесь увидев за рулем велосипеда девушку, а на багажнике пацана. Логика такая, если это ее велосипед, то она и едет, а он сзади сидит, если велик его, то он едет, она на багажнике. А может у них всего 1 велик и они просто вместе решили, кто из них ездок, а кто багаж. Женщина за рулем автомобиля (даже бусика) так же не удивляет, если даже все остальные пассажиры, мужщины. Может конечно она БОБ.

    6. Заранее договариваетесь кто БОБ. Не только из за того, что боитесь высокого штрафа (а здесь штрафы такие, "ребро из тела"), а и из за того, что считаете езду в нетрезвом виде безответственным повидением. Кстати, ехать на велике бухим в хлам безответственным почему то не считаете.

    7. Привыкли к "чипсовым" дням рождения, и свадьбам на которых из еды подают только borrelhapjes. Тоже самое и на коорперативах, максимум конечно можно сходить в all you can eat за 25 с носа, да еще и желательно, что б каждый сам за себя и платил. На те же чипсовые дни рождения вы приходите с каким нибудь подарочным сертификатом, желательно который вы получили на работе или вам кто то другой подарил. На крайняк вы скидываетесь с другими гостями, так что бы подарок вам обошелся не больше 20 евро.

    8. Одеваетесь на день рождения, свадьбу, коорператив, магазин и поход в парк аттракционов одинаково. Может быть в деловой костюм, а может и джинсы с футболкой. Женщины модницы одевают баллетки, белые лосины, джинсовую юбку, белую майку и короткую джинсовую куртку. Или летнее платье с Уггсами. И вас совершенно не парит ваш внешний вид, вы одеты так, как нравится вам. И вам в этом комфортно. И это самое главное.

    9. Если вы мужчина, то покупаете больше гели для волос, чем среднестатистическая женщина. Среднестатистическая женщина при этом регулярно носит ваши тапки, так как у нее тоже 42й размер.

    10. Знаете где взять нижнее белье подешевле, а где подороже и поэтому скупаете пачки трусов в Wibra, Zeeman, Hema и ждете скидок в Hünkemoller или же в онлайне у Sapph или голландскую гордость Marlies Dekkers.

    11. Замечаете, что продукты питания дорожают каждый год, а качество становится все хуже. Пытаетесь закупаться дешевле, но в итоге все равно выходит круглая сумма. Несмотря на круглую сумму за еду вы в среднем в год выбрасываете 50кг еды.

    12. Сходив в ресторан с друзьями просите оффицианта посчитать всем еду отдельно и каждый естественно расплачивается за себя сам.

    13. Услышав "лалалалала" в любой песне, даже в последнем хите про путина, хотите пуститься в polonaise. Что собственно говоря, с удовольствием делаете на днях рождениях, свадьбах и коорперативах.

    14. Приходя в детскую консультацию не удивляетесь тому, что на полу ползают малыши в одних памперсах, а вокруг сидят и ходят взрослые в уличных сапогах (особенно зимой).

    15. Совершенно спокойно переносите трехкратные поцелуи всего отдела в ваш день рождения.

    Все, на большее меня не хватило, перенемайте эстафету.
     
    • Нравится Нравится x 14
  12. Tima

    Tima Старожил

    Кто такой БОБ? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    ?? Это где такие голландзы с такими маленькими ножками? :))) В Лимбурге?

    А это в какой части Голландии? Я такое в основном среди "русских" встречаю, а голландский коллективчик на местных югах зачастую просто все делит на количество людей.

    А так прикольно, пишите еще :)

    В кассу:
    16. Вы чистите зубы и умываетесь с холодной водой.

    Мы тут обсуждали как-то за столом разницу менталитета. Меня сдали обществу заявив, что я, о ужас, чищу зубы с теплой водой. "Как, с теплой водой", заорала голландская часть стола в ужасе. В ответ с "советской" стороны: "как? можно чистить зубы с холодной водой? Вы еще скажите, что еще и умываться можно холодной водой."
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    • Смешно Смешно x 2
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    @Ann-Lynn Браво!!!!
    спасиббо за труд!
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Прокол какой, однако :)
     
  16. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    BOB
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    16. Можете не только спокойно смотреть на то, как другие запивают селедку молоком, но и сами так делаете :)

    ЗЫ На мою офтопную сумку с предыдущей страницы кто-нибудь посмотрит? Это кожа или замша?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я посмотрела, но вот 100% уверенности нет. Написано, что кожа, по фото вроде бы кожа. С другой стороны...онлайн-это онлайн. Окажется замшей, так вам скажут, что замша-тоже кожа:) Толку, короче, от того, что я посмотрела нет. может кто-то из форумчан отреагирует, у кого есть опыт приобретения вещей по интернету и они более дельно выскажутся:)
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ОФФ: похоже на кожу, но опять же по фото трудно на все 100% определить.
    вот рекоммендую http://www.eeketasserij.nl/home-eeke-tasserij/ сумки ручной работы, мастера знаю лично.
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

    Как вам жеское имя Калинка? Понравилось слово- назвали, а что оно значит- не спросили... Эта Калинка пару лет наза на ТВ засветилась в передаче De zwakste schakel
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...