Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. devoid

    devoid Админ

    я у нескольких украинцев спрашивал в последние месяцы, типа ну вот смысл евромайдана в чём
    ответ был - не в евроинтеграции конечно, просто Янык всех зае#!@л
    ок, говорю, скинете Яныка - дальше что? кто вместо него? Кличко, Яценюк, Тягнибок, ... Юля? .. Порошенко? кто?
    не, отвечали мне украинцы, главное Яныка скинуть, а потом украинский народ (!) сам (!!) решит, как что куда лучше
    потому что хуже чем с Яныком - быть не может

    ну так не бывает, говорил я, устранить правителя - это не сломать систему, система - в головах
    в России вон она уже за последние 100 лет полностью 2 раза пересобралась: был царь, стал генсек, стал президент - а суть тоталитарной системы-пирамиды та же совершенно осталась
    как те революционеры весной 1917 года, тоже ведь думали - скинем царя и сразу как заживём лучше!
    но причинно-следственная цепочка неумолима: скидывание царя -> анархия и безвластие -> выплывание на мутном гребне наиболее хищных и сильных
    сейчас с одной стороны - всячкие яроши и музычки, и возглавляемая ими безбашенная молодёжь с молотовыми и палками, а с другой - армия клонов злочинного Крабе
    а народ, как и в 1917, цинично попользуют и опять задвинут подальше

    так что Путин или нет - судя по событиям последних 20 лет, у Украины с властью проблема структурная, и Янык это такой же плод этой системы как и Юля
    подходить к проблеме можно (и нужно) было тихо-плавно, путём подготовки и прокачивания новых евро-ориентированных лидеров, которые бы мирным путём (выборы) шли к власти с целью внедрения в стране европейских стандартов управления политикой и экономикой
     
    • Согласен Согласен x 10
  2. Olya_She

    Olya_She Старожил

    А настроения... моя подруга осталась сегодня цела, слава Богу. Сидела потом в кафе, пыталась отдышаться. А рядом... приличного вида старушки рассуждали о том. что мало их, майдонутых, побили. Как со всем этим жить? Я уже почти согласна с твоим новым девизом.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  3. ncux

    ncux Админ

    У стран бывшего СССР, скорее.

    Угу. А кто им даст?.. :grumpy:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Flair

    Flair Форумчанин

    Это вы так шутите?
     
  5. Olya_She

    Olya_She Старожил

    нет, Тимур, нет!!! не Яроши и музычки, а молодежь,которая в ролевые игры не наигралась!!!
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2014, дата первого сообщения: 2 мар 2014 ---
    патриоты всех мастей, в деревянных латах и девочки-студентки! ЗАЧЕМ ты упираешься в идиотов, и не видишь остальных? Кричу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Flair

    Flair Форумчанин

    Не будет каши - вован кубиками играет на публику, совсем плох. С чувством реальности у него никак. Восстановить против себя Украину - где его грёбаные п. технологи?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Olya_She

    Olya_She Старожил

    моя Аня - НЕ ЯРОШ и НЕ МУЗЫЧКА. Она пишет стихи и заведует детскими домами. Она волонтёр. И я - на её стороне, всегда, а те, кто не видит этой части страны - мне непонятны.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Flair

    Flair Форумчанин

    Почему наивно? По-моему, вполне логично.
    А когда причинно-следственная связь отсутствует - тогда в дурку.
     
  9. Olya_She

    Olya_She Старожил

    почему надо обязательно быть под черно-красными флагами, на стороне Майдана - главный флаг - жовто-блакитний.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2014, дата первого сообщения: 2 мар 2014 ---
    Вот это очень крепко надо запомнить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    За посыл спасибо.
    Логично, я не спорю. Но логика к современной реальности далеко не всегда применима, к сожалению.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2014, дата первого сообщения: 2 мар 2014 ---
    Олег, в твоем возрасте пора знать, что именно в учебниках правду пишут крайне редко. :)
    С остальным согласен.

    Точнее, не так... правду в учебниках пишут каждый свою. Поэтому правды там нет чаще всего.
     
  11. Flair

    Flair Форумчанин

    Ан нет. Сдаётся мне, что в каких-то временнЫх рамках "мозговым центрам", которые контурно обрисовывают предстоящие ходы, дозволена спонтанность. Переключились после игр на западное направление, ретиво взялись - и натворили.
    Удивляют меня эти властители мира - и дети у них есть, и внуки... Они их на Марс, что ли, собираются отправлять?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  12. devoid

    devoid Админ

    я вижу всё то, что видно - скинувши Яныка, во власть пришли люди, которые кинулись скидывать памятники всему советскому/русскому, а также на следующий же день зачем-то взялись за закон о языке

    очень наивно было думать, что придут сразу хорошие и добрые
    всегда и везде приходят те, которые борзее и наглее

    у меня есть знакомые в, например, Донецке, которые сегодня сами и бесплатно в первый раз вообще за всю движуху ходили на митинг против новой власти
    потому что имидж новой власти на востоке сейчас очень нехороший, и виновата в этом в основном сама новая власть
    вместо того, чтобы фокусироваться на единстве, взаимопрощении и слиянии - начали оттаптываться на том, что для восточных свято
    вот что я вижу
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    • Информативно Информативно x 1
  13. Flair

    Flair Форумчанин

    Не думаю. Поколение Интернета, ящик уже не рулит.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Змитер

    Змитер Старожил

    Пусть понемногу, но система у них меняется. Кроме того, в Украине гораздо больше свобод, чем в России или в Беларуси, где люди сидят, как мыши под веником. Их больше, потому что их готовы отстаивать. Там полпарламента - оппозиция, есть независимое телевидение, куда едут журналисты как из Беларуси, так и из России. Яныка в итоге скинули после протестов начавшихся после попытки продавить репрессивные законы, ограничивающие гражданские свободы. Украинцы не дали этого и не дадут. А в России тем временем уже домашние интернет-странички надо с паспортом регистрировать и логи полгода хранить, а людей на сутки бросают просто потому, что они около суда проходят. Украинцы может еще пять раз подряд с выбором ошибутся, но в итоге выберут себе нормальную власть, а в России и у нас в Беларуси так и будут одни и те же постные рожи, воровство, безысходность и тлен. И грамотные самостоятельные политики у них вырастут в итоге, там почва как раз для этого самая подходящая.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  15. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Уже извинились и переделывают закон. Он в силу не вступил. Дурацкие шаги, согласна. Не этим нужно было заниматься.
    Завтра - всеобщий флешмоб по всей Украине. В 12 часов все выйдут с символами государственности - ленточками, флагами, посмотрим, сколько нас. "Наши" здесь уже стоят возле российского посольства, завтра тоже будут стоять. Я не знаю, мне кажется, возле русского посольства должны сами россияне стоять- это же их шизофреник.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    • Согласен Согласен x 4
  16. Flair

    Flair Форумчанин

    Янык - это рос. экспорт. Поэтому тихо-плавно и доводил Украину до уничтожения.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. ncux

    ncux Админ

  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Я о русских был более высокого мнения все-таки. Ну отрежут Крым от Украины, ну всколыхнут восток. Даже если не последует военной реакции со стороны Украины, что они будут с этим потом делать? Присоединить к федерации не смогут, создадут марионеточные осколки аля Приднестровье? Тогда не понимаю, почему акции русских такой восторг вызывают в Крыму и на востоке. Неужели там тоже не понимают, что они не станут Россией, а будут бандитским придатком с совершенно гнусмым статусом. Неужели это так сложно видеть?
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
  19. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Хнык... Миша, напиши что-нибудь другое... о том, что придёт весна.... :(
    Хорошие новости :http://www.pravda.com.ua/columns/2014/03/1/7016865/ - Тарута- правильное назначение для Донбасса!
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    • Нравится Нравится x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    я разве где-то хоть раз говорил, что в России лучше?
    "свободы" это в теории очень хорошо, просто каждый раз получается так, что это свобода одной половины страны считать себя лучше другой половины
    проблема именно в этом: что каждая половина старается после победы оттоптаться на другой
    поэтому "украинцы" и не могут выбрать "нормальную власть": нормальной властью был бы, в теории, технократ, умный, спокойный, не пассионарий
    ориентированный на европейские ценности лидер, который сумеет построить эффективную систему управления экономикой страны, избавив её от коррупционного оверхеда и привлекая инвесторов отовсюду вкладывать бабло в Украину
    и который при этом будет признавать право и русских, и украинцев на то, чтобы использовать свой родной язык без ограничений

    но как-то пока не верится, что откуда-то такой персонаж сможет взяться
     
    • Согласен Согласен x 3
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...