Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ASE

    ASE Форумчанин

    выбор был
     
  2. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Земля пухом... Списки погибших. Плачу за всеми - среди милиционеров двое - 93 года рождения.

    1. Аратунян (Арутюнов - ?) Георгій Рівне приблизно 50 років
    2. Байдовський Сергій Романович Луцьк 22 роки
    3. Брезденюк Валерій Вінниця 50 років
    4. Бондарчук Сергій Миколайович Старокостянтинів Хмельницької обл. 1961
    5. Васильцов Віталій Валерійович Київська обл., Біла Церква 1977
    6. Варениця Роман Михайлович Яворівський район Львівська область 14.12.1978
    7. Веремій В’ячеслав Київ 32 роки
    8. Войтович Назар Юрійович 1996 р.н. (на момент загибелі - неповнолітній)
    9. Голоднюк Устим Володимирович Збараж, Тернопільська обл 1994 р.н.
    10. Гочин (Точин - ?) Роман Ходорів 1969 р.н.
    11. Гриневич Едуард Волинь 1985 р.н.
    12. Жаловага Анатолій Григорович Львів 1980 р.н.
    13. Захаров Володимир Костянтинович 57 років
    14. Дворянець Антоніна Бровари 62 роки
    15. Дигдалович Андрій
    16. Дідич/Дідик Сергій Васильович Городенка (Івано-Франківська обл.) 44 роки
    17. Дзявульський Микола Степанович Шепетівка 1958 р.н.
    18. Жеребнев Анатолій Миколайович Рудки, Львівщина
    19. Капінос Олександр Тернопільська обл., Кременець 10.03.1984
    20. Кемський Сергій Керч 1980
    21. Кіщук Володимир Юрійович Запорізька обл. 1956 р.н.
    22. Корчак Андрій Львівська обл., Стрий 32 роки (інші дані - 17 років) чи 49 років
    23. Костенко Ігор Ігорович Львів 22 роки
    24. Коцюба Віталій Миколайович Львів 22 роки
    25. Креман Іван Кременчук
    26. Кульчицький Володимир Станіславович Київ 1949 р.н.
    27. Мойсей Василь Михайлович Ківерці Волинської області 23.03.1992 р.н. 28. Мовчан Андрій
    29. Наумов Володимир Григорович село Шевченко, Добропільського р-ну, Донецької області. 9 березня 1970 року
    30. Опанасюк Валерій Рівне
    31. Паращук Юрій Харків 1966 р.н.
    32. Пасхалін Юрій Олександрович Черкаська обл. 1984 р.н.
    33. Плеханов Олександр Вікторович 1991
    34. Саєнко Андрій Степанович Фастів, Київська обл. 1972 р.н.
    35. Сердюк Ігор Кременчук, Полтавська обл. 40 років
    36. Сміленко Віктор Кіровоградська область, Бобринецький район, с.Борисівка 1961 р.н.
    37. Смолинський Віталій Віталійович Уманський район, с. Фурманівка
    38. Сольчаник Богдан Зиновійович Старий Самбір, Львівська обл. 1985 р.н.
    39. Ткачук Ігор Михайлович Знам'янськ, Калінінградська область, Росія (Велика Кам'янка - ?) 1975 р.н.
    40. Тур Іван Іванович Городок Львівсткої області
    41. Ушневич Олег Михайлович Дрогобич 1982 р.н.
    42. Хміленко (Чміленко - ?) Віктор Кіровоградська обл 1961 р.н.
    43. Хурція Зураб 29.07.1960
    44. Чаплінський Влад (Володимир - ?) Обухів
    45. Черненко Андрій 35 років
    46. Царьок Олександр Миколайович с. Калінін, Васильківський район Київської області.
    47. Шаповал Сергій Борисович Київ 1969 р.н. (1968 - ?)
    48. Шилінг Йосип Михайлович 14.02.1953 р.н. (інші дані - 1952 р.н.)

    Загиблі міліціонери
    49. Булітка Василь Віталійович Київ 1986
    50. Власенко Дмитро Олександрович Крим 1982
    51. Гончаров Віталій Іванович Крим 1989 р.н.
    52. Євтушок Володимир Володимирович Київ 1971 р.н.
    53. Іваненко Олексій Миколайович Харків 1977 р.н.
    54. Савицький Петро Анатолійович Київ 1972 р.н.
    55. Теплюк Іван Іванович Чернігів 1993 р.н.
    56. Третяк Максим Леонідович. Чернігів 1993 р.н.
    57. Федюкін Андрій Васильович Крим 1972 р.н.
    58. Цвігун Сергій Віталійович Запоріжжя 1990 р.н.
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Из ФБ утащила:
    Галина Акимова
    Ну, вот война постучалась и в мою дверь. Добрый светлый мальчик, который ухаживал за моей падчерицей, и если бы она трагически не погибла, наверное, стал бы моим типа зятем, потерял на Майдане руку. Добрый Майдан его не лечит. Лечит злая Галя, на деньги, заработанные на реакционном Интернет-ресурсе "Версии".

    Что вам сказать, дорогие френды? Это - жах! Первые жертвы вызывали потрясение. Когда их стало много, это уже просто статистика. Несчастные очумевшие медработники. Они не подписывались на работу в аду. Рук и медикаментов не хватает. Все грязные, окровавленные, всем больно. Кто-то кричит, кто-то обоссался, пардон. Дают список лекарств... Ну, я думала, что это список грехов Януковича.

    Мальчик в полубреду. Спрашиваю:
    -Дурик, ну чего тебя туда понесло...
    - За Украину ...
    - А на выборах ты за кого голосовал?
    - Я не ходил...

    Ну, не ходил, потому что Ющенко - слабак, Юля типа не совсем то. В итоге выбрали Януковича, которого он теперь свергает ценой своей руки. Понятно, что когда рука только что оторвана, продолжать политические дискуссии бесполезно. Но насколько это по-нашенски: отдать право выборы кому-то, а потом жертвовать жизнью, чтобы сделанный не тобой выбор оспорить!!!

    Думаю, как он будет жить, если выживет? Ведь бытовые проблемы для однорукого - это на всю жизнь. А о его подвиге через месяц никто, кроме него, не вспомнит. И не поможет. Ни Яценюк, ни Тягнибок, ни Луценко, который будучи министром МВД "накосил" бабла столько, что многие матерые менты до сих пор удивляются. А этот ребенок даже квартиру в кредит купить не успел.

    Выхожу из больницы, какие-то майдановские самооборонцы пытаются остановить и выяснить, чего иду. Зверею. Говорю, я вашему товарищу бабло принесла, чтобы он выжил. А вы ему рану тряпкой заткнули - и сдали в "Скорую".

    На что мне ответили, что дескать война это.

    ну тут меня порвало окончательно. говорю, чего вы воюете с сами с собой. Отправляйтесь в Межигорье, сожгите его, сверните головы страусам. Что, слабо?!

    Они посмотрели на меня взглядами верующих людей, которым пытаются объяснить, что Бога нет. И я прекратила бессмысленный разговор. Нужно было покупать лекарства и звонить родителям этого придурка, чтобы приехали выхаживать свое революционное чадо...
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    • Нравится Нравится x 2
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Flair

    Flair Форумчанин

    И из моего города мужчина - гори, свеча!

    Батюшка вчера погиб тоже - он в списках? Из Западной Украины, 29 лет.
    Священники очень осознанно держались своей линии - самим не принимать участия. До последних дней, когда начался фактически анонимный расстрел народа снайперами.
    Священный Синод принял решение не упоминать в молитвах власть.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    • Согласен Согласен x 1
  7. 528

    528 Старожил

    вы просто не дочитали еще пару предложений, смысл в другом
    Попытка анализа ситуации на Украине http://worldcrisis.ru/crisis/1382854?COMEFROM=MAIN

    и кстати, gonzo, вы выкладывали репост с мордокниги с обилием нецензурных выражений, и там автор по сути изложил этот анализ хазина в матерщинной форме, но вам он почему то больше понравился
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    • Не согласен Не согласен x 7
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Дмитрий, человек по ссыли несколько раз написал ерунду из заезженных штампов, которые здесь все задолбались опровергать. Один из них поставил финальную точку в поём изучении опуса. Если мне не нравится запах - я не ем. С чтением то же самое. Про обилие нецензурщины я предупредил, и, честно говоря, я бы даже не стал копипастить её сюда, если бы не решение многих отказываться от информации из-за того, что "фи, это ж фейсбук". Кроме того, я не нашёл сходства между тем, что я выложил и тем, что выложили Вы.

    В общем, я последую примеру relgames и прекращу здесь писать.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уважаемые модераторы,
    я хотела бы тут выложить вчерашнее письмо от друга.
    Без комментариев, просто описание фактов коренным киевлянином.
    Если не по теме, то прошу удалить или перенести мой пост.

    "Вчера у нас был первый день без метро. Это то, что реально коснулось очень многих, даже тех, кто далек от политики. Те, кто был под вечер в КПИ, добраться домой не смогли, они вернулись в КПИ и их разместили в общежитиях, как студентов, так и преподавателей. Теперь в церковь и КПИ от нас приходится добираться через вокзал на перекладных. Вчера был жуткий бой на Печерске, последствия - на этом ролике



    Территория МАйдана сократилась, догорает здание Профсоюзов, ул. Грушевского взята властями. Под вечер Яценюк объявил, что достигнуто перемирие, но его фактически нет.

    У нас все живы, Женя сидит после вчерашнего дома и на улицу выходит осторожно, в компании с кем-то. В центре небезопасно - грабят прямо на улице вытаскивая из машин. Пока что это единичные случаи, но люди говорят, что вполне реально может случиться, так как милиция не особенно вмешивается. Сегодня утром беркут отошел вверх по институтской, так народ вывалил за периметр Майдана и давай переть наверх к старой баррикаде. А по ним ударил снайпер с одной крыши. Убил несколько десятков человек. Потом бил выборочно по совершенно безопасным людям. И ему за это ничего не было. В Киев наехали люди с восточных областей. Ходят толпами. Магазины стали срочно закрываться, открытыми остались только продуктовые, откуда народ все метет. В институте народу совсем мало – не работало метро и многие просто не могут приехать на занятия. Мы разрешаем пропускать занятия тем, кто реально может пострадать. Моего Женю позавчера заломали на Лаврской люди в одежде как на Майдане носят. Он шел в Раду снимать. Отдали аппарат и отпустили только когда он показал пропуск в Раду. Оказались – переодетые милиционеры. А в городе совсем нет милиции и поэтому грабежи стали частыми. Закрываем двери на все замки. Под вечер включили метро, но я уже уехал из ин-та на трамвае-троллейбусе-автобусе. События с трудом поддаются осмыслению. Посмотри по этой ссылке Женины фотографии в разных папках. Их можно увеличивать в полный размер. Это его личное хранилище https://www.dropbox.com/sh/qcinz5zjtsgov02/mKVSocXyba

    Жене выдали в организации «Репортеры без границ» каску. Я ее напялил на себя – см. фото. Завтра выдадут баллистические очки – такие специальные очки для защиты от осколков. Он хотел купить бронежилет, но оказалось, что они совершенно не защищают от снайперской винтовки, как и жестяные щиты. В общем, вот она реальность веры в защиту Господню. Пока злодей не подаст в отставку – ничего хорошего не ожидаем."
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. 528

    528 Старожил

    дык я же на хазина сцылку дал, а он пока еще выдает довольно адекватную инфу и анализ ее, я за него не агитирую, просто как мнение человека, имеющего доступ к инсайдерской информации считаю форумчане имеют право знать
    в средствах МИ же в-основном генерируют белый шум, чтобы замылить действительные процессы...
     
  13. Flair

    Flair Форумчанин

    А что, давайте разбираться.
    Посмотрите, откуда родом убитые: все уголки Украины — это о бендеровцах.
    Затем. Человек с криминальным прошлым упрямо рвётся во власть. Он что, не понимает, что его подставляют - ну не зэково это дело, управлять страной - и его карта тоже будет разыграна? А не понимает, так — вот они, последствия. Только умирает не он и не его дети.

    3-е. Вы, как мне кажется, тоже не из России постите. Чем же вам Запад так не угодил? А Украина — да, географически склоняется к Западу. И что? Болеете за чужую родину?
    4. Царёв — неприличный гоблин и кликуша, как вообще можно на него ссылаться?
    Бред какой-то о какой-то украинской власти, решившейся на борьбу с гегемоном :))) Это эти-то хапуги, обворовавшие страну — борцы?!

    5. Власть топит в крови народ — это сценарий тех, кто приехал пострелять на Майдан, как в вотчину, в НИЧЬИ угодья. Янукович превратил страну в виртуальное пространство, где люди не чувствовали, что живут.
    6. Российские политтехнологи заткнут за пояс янки. И эта статья тому подтверждение. Как же, столько времени любовно лепили глиняного колосса, продолжают по кондачку в том же духе. Очень похоже на первоканальную пургу — аккуратно вывернуто наизнанку.

    7. Сверхзадача януковича... Вот, наверное, над сверхзадачей он работал, когда санкционированные им снайперы прицельно убивали людей. А, может, когда семейку вип-рейсами отправлял?
    А когда он давал откусить себе палец? Посмотрела бы с удовольствием.

    Так старательно нагнетается обстановка таинственности и закрытой информации ... что-то мне это напоминает... Да, с предводителем дворянства Кисой янука ещё не сравнивали.

    8. «Рубикон януковича. Вывод — так власть не сдают.» Так он и не сдавал — её у него отобрали мучительными лишениями сознательные граждане своей страны.

    9. А кто, собсно, критикует Россию за невмешательство?.. Немая сцена.

    10. В статье пострадавший народ опять называют боевиками — совести, как не было, так уже никогда и не будет.

    Не вы ли сами автор этого надрывного опуса?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нет, у меня фамилия другая. Информация там мне показалась вполне связной, у нас ведь тут обсуждение. Мне тоже кажется, что Россия не при каких раскладах не отдаст западу Украину. Если за базу в Сирии такая работа проделана, то тут сами понимаете...
     
  15. 528

    528 Старожил

    я извините повторюсь, но нет уже государств в нашем понимании, осталась только улыбка чеширского кота; реальные действия проводят те, кто имеет интерес в этом всем
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Имена в студию! Кто там имеет интерес во всем?
    :)
     
  17. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Надеюсь, когда-нибудь, в прямом эфире какого-нибудь из российских каналов, прозвучат такие же слова. В смысле, про искупление лжи.




    "Вы, наверное, хотели послушать историю о том, как я голыми руками сдерживала Беркут, да, всю ночь, но я вам расскажу другую историю - как я голыми руками всю ночь тащила трупы, в том числе двоих моих друзей. Вы,наверное, хотели послушать историю о том, как один из бойцов Беркута влюбился в меня, а я - в него, но нет - я его возненавидела. И я вам могу сейчас сказать - прошу прощения у духовенства, которое здесь присутствует, я действительно ненавижу Захарченко, Клюева, Лукаш, Медведчука, Азарова, я ненавижу Януковича, я ненавижу людей, которые выполняют их преступные приказания. И ещё одно - я пришла к вам в студию, только потому, что знала, что здесь будет прямой эфир. Так вот, я хочу сказать - я точно так же презираю канал Интер, за то, что он три месяца обманывал зрителей, распространял ложную информацию, сеявшую вражду между людьми. А СЕЙЧАС вы призываете к какому-то объединению? К какому-то миру? Да, вы имеете на это право, вы имеете право очистить свою совесть, но мне кажется, единственное, что вы можете сделать - это вести свои эфиры на коленях. Я принесла вам фото потерпевших, пожалуйста, я хочу, чтобы они вам снились, снились мои погибшие друзья. Извините, у меня всё, я - на Майдан, Слава Украине! "
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
    • Нравится Нравится x 3
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В том смысле, что одна часть страны другую ненавидит и презирает? Вы думаете это то, на чем можно построить нормальную страну и нормальное общество?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    прямо заготовка для письма стороннего наблюдателя в посолъство и консулъство Росссии на обороте открытки из киева

    у меня такое ощущение, что единства на украине гораздо больше, чем в головах у политологов, страдающих от борьбы правого полушария с левым.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. marshaal

    marshaal Аксакал


    ВИТЯ, чао - песня взорвавшая интернет
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...