Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Спасибо, что появляются такие посты. http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4748919.html
    Читала, и поймала себя на мысли, что эта война отделила меня от России.
    Я всегда считала себя принадлежащей двум народам ... русская мама, папа украинец... Россия,в которой я родилась, Украина в которой выросла...
    И вот сейчас, я чувствую огромную солидарность с украинским народом и огромное разочарование в русских.
    Давайте хотя бы тут, на форуме, не будем отдаляться друг от друга. Мы братские народы, мы перемешаны, у нас общее прошлое.
    Разделение - это игры политиков. Мы любим и уважаем друг друга. Пусть будет так. :happy:
     
    • Нравится Нравится x 6
  2. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Моя подруга, отправляясь сегодня на митинг в Харькове, вчера поставила пост на фейсбуке:

    "Друзья. Каждый, кто завтра идет на митинг берет с собой 1.бинт, перекись, валерьянку, бутылочку воды.
    2.Термос с теплым чаем.
    3. Если есть второй телефон - вбиваете в него телефон ЕвромайданSOS 0685481241; 0666849830; 0633379573 и Харьковской правозащитной группы (на сайте khpg). Телефон прячете где-нибудь поглубже. Проверяете есть ли деньги на телефоне и зарядку!!!( это уже мой опыт)
    4.Идете обязательно с другом (с группой друзей), и контролируете после митинга наявность всех своих (по одному никто не приходит и не уходит).
    5. Держаться всем вместе. Если падать (то в позу зародыша, закрывая голову и на правый бок - спасая печень).
    Что еще забыла. Прошу добавлять."

    Если падать, то в позу зародыша.... Боже, дай нам всем сил...
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    забрать тоже не получится: в харькове

    --- Сообщения объединены, 22 фев 2014, дата первого сообщения: 22 фев 2014 ---
    все нормально, здоровый организм состоит на полпроцента из го8на
    PS с точки зрения геополитики, если россия вмешается, то это приведет к консолидации общества, а не развалу, правда, в россии правители имеют привычку до конца держать все возможности открытыми и, поэтому, выбирать худшее решение...
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. 528

    528 Старожил

    Ахметов, Коломойский , Жеваго , Фельдман итд
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Знаете, что мне написала подруга из Польши:" мы все это пережили 30 лет назад, поэтому искренне сопереживали и помогали вам."
    Такой помощи как от Польши не было ни от одной страны. Почему наш другой сосед не помог остановить кровопролитие и лечить раненных?
    Оста,

    не надо по 1 отдельному ролику судить о событиях и людях в стране.
    Несколько дней назад было сообщение, что один из круных отелей Львова заселен "титушками".
    Уверена, что именно они провоцируют погромы и расправы на западе страны.
    Похоже на хорошо спланированную акцию Яныка и Ко.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Как думаете, Юля возьмет власть?


    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Давайте, пожалуйста, хотя бы сегодня почтим память убитых и вместо стёба скажем: мы вам сочувствуем, братья -украинцы. Будьте людьми, посмотрите в душу.

     
    • Нравится Нравится x 4
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Чту, сочувствую, переживаю. Но последнее, чего бы хотелось - это того, что у народа просто украдут эту победу, доставшуюся такой дорогой ценой…
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Olya_She

    Olya_She Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    очень на это надеюсь и верю!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    а почему провалился первый майдан? какие действия надо предпринять чтобы не наступил третий майдан лет через 9?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Очень и очень мне странно слышать какие-то слова об отдалении народов, всякие мы-вы, разочаровании... Мне казалось, человек мыслящий в первую очередь понимает, что никакие заявления правительств и организаций любой страны СНГ не имеют никакого отношения к населению этой самой страны и отношению этого населения к проблеме. "Обижаться на русский/немецкий/чукотский народ" также глупо, как мне говорить другу про-Путинисту "Андрюха, раз ты за Путина, ты мне не друг!" или немцу "Твой дед моего убить хотел, теперь я тебя по стене размажу"...

    Что вообще за детсадовская тяга к патетике, заламыванию рук, стонам со сцены и закатыванию глаз? Все ж взрослые люди, вроде, не?
    Нет ни в одной ситуации, тем более настолько масштабной, ни 100% победивших, ни 100% проигравших. Ни правых, ни неправых. Валить всё на кого-то одного, одну сторону - это заведомо признание собственной глупости и слепоты.

    Очень мне странно и нелепо писать такие прописные истины в ответ на стенания и неуместно громкие слова. Скорблю о погибших (со всех сторон), но и победой какой-либо из сторон ничего из происходящего назвать нельзя, даже если очень постараться.
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 4
  13. Olya_She

    Olya_She Старожил

    нет, нельзя, никто и не празднует тут победу, сегодня день памяти. Только вот одно - сегодня на Даме. Пришли люди с Польши, поддержали, была женщина из Литвы, одна грузинка нарисовала свой флаг на простом куске ватмана и сказала несколько слов в поддержку. Но я что-то ни разу не видела русского флага на наших митингах. Зато русских, которые нам кричали вслед - да вас танками разогнать надо! - видела. Конечно, это не относится ни к тебе, ты справедливый, ни к моим друзьям. которых я сто лет знаю. И другие, новые для меня люди, стали просто родными - потому что стали рядом, когда это было нужно. Ну, чёрт, опять пафосно, а всего-то сказать хотела - спасибо тем, кто не тыкал, когда больно, кто пытался услышать. А победы... какие могут быть победы, целыми днями читаю о каждом погибшем. Их больше сотни. Я хочу знать все судьбы. Чтобы помнить. не знаю уж, можно ли при этом заламывать руки?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    Оля, извини, но это какой-то по-моему загон мозга у тебя
    все эти милые молодые люди в касках и с отнятыми у ментов щитами пришли туда поиграть в войну с силовиками
    стали играть всё серьёзнее
    в какой-то момент их начали убивать по-настоящему
    да и они начали в ответ, по-настоящему
    a la guerre com a la guerre

    а Дмитро Ярош крутой фюрер, харизматичный
    [​IMG]
    далеко пойдёт
    очень интересно, кто стоит за ним в смысле бабла
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2014, дата первого сообщения: 23 фев 2014 ---
    http://ruposters.ru/archives/2993
    вот такие наполеоновские планы есть у этих милых людей
    а сейчас у них ещё есть тысячи единиц оружия и миллионы патронов с разграбленных оружейных складов

    там по ссылке ещё и видео с фюрером есть, где он о судьбах и таком прочем
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Давай, ты глубже ознакомишься с вопросом, кто в кого стрелял. Видео смотрел, в верхней ветке? А для начала знакомства - вот тебе лента экстремиста из Израиля - реально крутой чел. https://www.facebook.com/borys.filatov За то время, что унижали и уничтожали мой народ, я тоже стала экстремисткой. Так и запиши.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2014, дата первого сообщения: 23 фев 2014 ---
    Только наказывать будут не по национальному признаку, тут не надо выдумывать - а по признаку, сколько горя ты принёс людям этой страны.
    И первыми там будут - Янукович, Захарченко, Клюев, Медведчук.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
    • Нравится Нравится x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    Простой, казалось бы, вопрос - а почему в этом твоем списке нет тех же Тимошенко, Кличко, Яценюка?
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В том-то и дело. Даже сейчас остается стеб, наши рвущиеся души называют пафосом, а смерти... страшно сказать - заигрались - сами виноваты...
    Это коробит и оскорбляет. Не от правительств и СМИ, от них не удивляет, а от людей, которых знаешь и уважаешь
    Не надо, пожалуйста! Они не играть туда пошли, а бороться. И готовы были погибнуть. И погибли. И Слава им! И ни слова больше унижающего! Оставьте свой попкорн! Это не шутки.
    Дело не в национальности, не в языке и не в месте проживания. Дело в снисходительном отношении к людям, которые смогли сделать то, что другие сделать даже не пытались.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  18. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Простой ответ - на их совести есть что угодно, кроме трупов в большом количестве.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2014, дата первого сообщения: 23 фев 2014 ---
    Эти люди по шею в крови, да как же вы не понимаете?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Светлана, отлично сказано... Сегодня на Даме все люди друг друга спрашивали - а твои там как? Все ли живы? И была девушка, которая плакала, потому что её друга убили там, в Киеве, 20 февраля. И нашего парня - харьковчанина, который был против вырубки леса, и привязывал себя к деревьям в парке Горького, его ещё за это "Птицей" прозвали - и его застрелили. Прицельно. В голову. Как кабана на охоте. Мне очень сложно представить, что когда-нибудь моя жизнь будет такой же, какой она была до всего этого.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ну, кличко и яценюк у власти еще не были, а вот тимошенко - да, себя уже показала во всей красе. знакомый-майдановец из Киева написал:

    " Юлька вже зробила спробу приватизувати досягнення Майдану і почала передвиборчу кампанію на тілах ще не похованих Героїв, у день жалоби, в той час як ще ніхто з політиків з Майдану не посмів цього зробити. Майдан повинен подвоїти свою пильність до усього, що робить ця особа. Вона вже дає гарантії Майдану та стверджує, що якби Вона була на Майдані, то жертв було б менше. За жодних обставин не потрібно забувати, хто зробив «вагомий внесок» і привів Януковоща до влади."

    https://www.facebook.com/volodya.shkred/posts/10152229087438866?stream_ref=10
     
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...