Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ребята, у кого есть время, информация и умение - предлагаю написать открытое письмо в голландские сми: пишите на русском или украинском, я переведу и отправлю - у меня есть контакт на NOS. то, что сейчас там творится тут освещается, конечно, но позиция Европы - и нашим, и вашим - ни в какие ворота не лезет, имхо. меркель с путиным договаривается (молотов тоже с риббентропом договаривался, помнится). в новостях на одном дыхании: в Киеве снова 10 убитых, в нашей сочинской пивнухе обмыв очередной медали - не знаю кого-как, меня коробит. зрители-обыватели ничего не понимают: кого жалеть, кого поддерживать. что-то нужно делать, нельзя молчать. кто писать хорошо умеет? (я не могу, ближайшие дни в командировке - но перевести смогу быстро).

    ПС: 2Сигма - надо же, как мы одновременно, не сговариваясь :)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    • Нравится Нравится x 6
  2. Stas

    Stas Аксакал

    То есть вы признаёте тот факт, что в Киеве ведутся военные действия. Осталось дело за немногим - признать, что 99,(9)% ответственности за это несёт правительство и лично президец Янукович.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Уже 2 человека из форума подписали петицию. Большое спасибо.

    Очень много форумчан подписало петицию. Всем подписавшим большое спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    +1
    петицию подписала. Сама тоже уезжаю сейчас на несколько дней и у меня не будет интернета, придется новости по немецкому тв и газетам отслеживать..если по возвращению..боюсь уже и сказать.., то с радостью напишу, помогу с переводом и т.д. Совместное письмо от форумчан?
    Сообщают уже о нескольких десятках убитых. Все-за периметром Майдана, застрелены снайперами. Они там совсем уже o.....Цитата, цитата, цитата, цитата..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    Сегодня активистка с Maidan_NL давала или дает (в 11.30) интервью NOS
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    открытое письмо бывших и настоящих граждан украины и нл, проживающих в нл и т.п. я бы начала с девиза оранских: JE MAINTIENDRAI. правда, похоже, наше королевство готово поддержать лишь пивоваров да конькобежцев, но звучит неплохо. если кто костяк накидает, я бы сегодня ночью тоже подумала. где наш шпрехшталмейстер?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. rostyk

    rostyk Старожил

    судя по вашей логике:
    а когда так (там видео по ссылке)
    http://www.radiosvoboda.org/media/video/25270710.html
    Силовики стреляют боевыми патронами из снайперских винтовок и автоматов Калашникова у митингующих во время отступления из баррикад на улице Институтской. В администрации президента утверждают, что «правоохранители не вооружены»
    то можно линчевать сразу? проблема в одном, что таких профессионалов непросто словить
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

     
    • Информативно Информативно x 4
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Есть подозрение, что именно поэтому так и освещается - потому что договаривается (о разделе страны).
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. ncux

    ncux Админ

    @Gonzo , мне вот не кажется это видео однозначным... традиционный закон любых зон военных действий: люди в камуфляже (а тут даже в касках) = военные, вне зависимости от того, есть оружие, нет и т.д.
    Куда эти люди в группе да со щитами лезут, зачем? Может с гранатами, закидывать ближайшую школу...
    @rostyk , а в вашем видео люди в странной форме = Беркут этот самый? Просветите, плз.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Буду краток. Мобильной связи нет уже. Что будет с инетом - не знаю.
     
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    тяжело сказать, но беркут возле них ходит тоже с калашами.[​IMG]
    Люди по форме похожи на СБУ (служба безопасности Украины)
    Хочу дополнить про желтую повязку на руке.
    Такие же ленты были на рукавах людей в черном, которые 18 февраля выходили с таким же оружием из автобуса на углу улиц Костельной и Трехсвятительской . Также в той машине был человек, на одежде которого было написано "СБУ". Исходя из этого, можно сделать вывод , что это могут быть бойцы Альфы.
    [​IMG]
    Кроме того, желтые повязки на рукавах имеют титушки, которые двигались под прикрытием силовиков.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    • Информативно Информативно x 4
  13. 528

    528 Старожил

  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так, связь есть. Народ массово хлынул по домам, созваниваясь друг с другом, чем и положил всё, что можно. В общем, пока обычная паника.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Этот "анализ" можно только в баночке в поликлинику отнести. После фразы
    можно дальше не читать. Становится ясно, что речь идёт не об анализе, а о закамуфлированной пропаганде.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    "Есть еще одна тонкость. Никто, кроме востока и юга Украины, которым надоел диктат Галичины (и перераспределение в ее пользу бюджета), не хочет федерализации или распада Украины." - после этого читать не стал.
    Автору срочно знакомиться с этим. Ну или этим
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Flair

    Flair Форумчанин

    Так вот кто стоит за спиной своры фашистов снайперов!

    "Еще во вторник у Януковича было много вариантов для развития ситуации. Прошлой ночью, по всей видимости, было принято решение «семейных» игроков начать силовые действия против протестующих. Источники сообщают, что нынешний штаб президента возглавил его сын Александр Янукович. По всей видимости, семейный совет решился на крайние меры ради доминирующей позиции в переговорах. Правда, президент пошел на отчаянные меры с опозданием: объявить чрезвычайное положение он не может, в Раде не хватает голосов. Именно поэтому карательные операции проходят под названием «антитеррористическая операция» национального масштаба."

    Поохотиться приехали... Выбивают людям глаза, целятся в головы... И главное - безнаказанно!!!!!!!!!!!!!!!


    Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/mneniya-column...lovoi-variant-ne-prineset-uspekha-yanukovichu
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014, дата первого сообщения: 20 фев 2014 ---
    --- Сообщения объединены, 20 фев 2014 ---
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
    В камуфляже? Однозначно военный! У меня есть парочка штанов камуфляжной раскраски - бартон и саузерланд. Постараюсь их не надевать сейчас, вдруг кто из милиции посчитает, что у меня штаны неправильные. "Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет смысла". Если исходить из вашей логики - ползли бы они в смокингах, их бы встретили блинами с красной икрой?
    И почему такие полумеры? Почему в детский садик с гранатами? Не, они ползли взрывать роддом, где рожали эльфийки. И несли с собой ядерную бомбу. Их однозначно надо было автоматной очередью пробить.
     
    • Смешно Смешно x 3
  20. Flair

    Flair Форумчанин

    Последнее редактирование: 20 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...