Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

обсуждение Евромайдан 2013

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем alexgeorg, 22 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. devoid

    devoid Админ

    да, смотрел
    что стреляют - вижу, что убивают - вижу
    кто стреляет и зачем - не вижу

    ну а ещё я вижу, что информационное оружие в 21 веке существенно эффективнее обычного
    процесс изготовления пары десятков трупов, выложенный на ютюб, позволяет достичь "революционных целей", на которые 50 лет назад нужно было класть тысячи жизней
    всё становится эффективнее, и это тоже

    остаётся лишь надеяться, что силам, которые это всё затеяли, хаос в стране и ещё больше трупов всё-таки не нужны, и гражданской войны таки не будет
    а крепким молодым людям, которые пишут руны на касках, и которые скоро придут в силовые структуры столь жаждомой тобой Новой Украины, промоют как следует мозги на общечеловеческий манер
     
    • Согласен Согласен x 5
  2. devoid

    devoid Админ

    эпичность происходящего, разумеется, зашкаливает
    но я пока не понимаю до конца, что же именно было сделано, и что будет дальше

    например, что будет теперь делать геноссе Ярош, делать карьеру силовика в Новой Украине?

    будет ли амнистия, национальное примирение и единение востока с западом, или же жёсткие люстрации, тотальное выпиливание русского языка а-ля Латвия

    а вообще говоря, национальная идея - это весьма сильный наркотик-стимулятор, штырит не по-детски, можно горы свернуть
    немцев и японцев хорошо штырило какое-то время назад... только потом отходняк от него нехороший
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ребят, вот все те, кто спорят с нашими украинскими друзьями, что вы хотите сказать?
    только давайте без пыли и дыма - простыми словами.
    у меня есть ощущение, что вся полемика сводится к одному - убеждению в напрасности. в бесполезности.
    мол, что бы там в Украине не происходило, все суета, томление и зубовный скрежет.
    если я мог бы визуализировать... как-то картинкой передать, то было бы так... цирк коллизея. внизу на арене что-то происходит, дым, грохот, крики! по первым ярусам - ближе к происходящему - мечутся украинцы. а сверху на галлерке сидит прочий досужий люд, кушает шаурму, и ковяряя в зубах, цинично сплевывает "у вас все равно ничего не получится". и каждый, в меру сил своих цицерон, приводит всю мудрость веков и революций, убеждая искренние сердца в тщетности, в глупости, в безнадежности их мечтаний.
    да! скорее всего все так и есть. и вы, господа на галерке, опять окажетесь правы! к сожалению.
    действительно, надо было быть умнее! вот как вы на галерке. сидеть подальше, поспокойнее. а не лезть под пули с фанерными щитами и в строительных касках. конечно, шило на мыло юлю на витю - не за это гибли люди. а вдруг они гибли за мечту? вот же придурки, да? ну конечно! умные люди знают как себя устроить, с кем дружить и что делать в жизни, чтобы ни им,ни их детям не надо было под пули. а эти - дураки! направляемые рукой запада, проплаченные, ангажированные радикальные наци и зомби!

    вот мне так видится суть полемики. одни говорят, что верят в лучшее и готовы погибнуть. а другие убеждают в бесполезности дерганий.

    у меня лично, лагерь галерки вызывает неприятие.
    а вот эти мечтатели.. ну черт возьми... а вдруг у них что-то да получится!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    Саша, ты извини, но у меня не получается эмоционально вовлекаться в политические спектакли, пусть и очень профессионально поставленные
    предпочитаю придерживаться мнения, что всё, что ни происходит - во славу Божью
    даже если Януковича ожидает судьба Каддафи
     
  5. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Тимур, ну извини, ну всё-таки каждый раз вовлекаешься. Чисто так неэмоционально.
    А в Харькове суки "Оплот"дождались ночи, когда большинство митингующих разошлись, и въехали в народ автомобилями, постреляли из оружия. Всё это под георгиевскими ленточками и призывами бить бандеров. Милиция смотрит и не вмешивается. Среди уцелевших - известный поэт и писатель Сергей Жадан. Сидят в оцеплении... а вы говорите, победа... http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/23/7015899/
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Где ты нашла стеб и попкорн? Какие шутки, черт побери?!

    А у меня искреннее неприятие вызывает исключительно разделение на галёрки и прочие лагеря. Если у кого-то не хватает ума не глумиться над чужим горем, не обсуждать или, не дай Бог, не осуждать его - это его, этого человека, беда и печаль, ему с этим всю жизнь жить... Жалеем его (кто-то плюет, кто-то пожимает плечами, кому что ближе), идем дальше. Но этот человек/такие люди не повод делить вообще всех на красных и белых, черных и желтых, украинцев и русских, правых-неправых. Я как раз писал о том, что правых тут нет. Вообще нет.
    И делить/отделяться/отдаляться в данной ситуации неправильно, и это именно то, чего от нас добиваются все манипуляторы и организаторы всего этого действа.

    Я пытаюсь сказать, что в моей вселенной нет "украинских друзей" и "галерки", есть "мы". Мне это кажется единственным правильным подходом. Любой человек - мне брат. И когда говорят "что-то меня русские братья напрягают" - я принимаю это на свой личный счет. Т.к. я себя тоже считаю чьим-то братом, речь о моей семье. Мою семью напрягает моя семья! Я сам и обвиняемый, и прокурор всех братьев и сестер.
    В любой семье не без урода, но из-за пары уродов не надо ставить крест на всей семье. Она для этого слишком велика, а вы - тоже её часть. Как и я, как все мы. Вот и всё.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
    • Нравится Нравится x 3
  7. Olya_She

    Olya_She Старожил

    а про "процесс изготовления пары десятков трупов" я только сейчас увидела... мда....
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2014, дата первого сообщения: 23 фев 2014 ---
    Совестливый человек всё принимает на свой счёт :) Миша, это было не тебе. Не получается... я тебе даже завидую. Любить всех - больше не получается :(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Как человек с галерки вызывающий неприятие, всё таки желаю понять, почему через 9 лет после первого произошел второй? И когда ждать третьего?

    Кстати, первый хорошо разобран с разных точек зрения... Например об источниках финансирования.

    Мне реально любопытно, почему только через 9 лет - опять?

    Хотелось бы понять что именно должно получиться? И какой план достижения?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    А вот рассветовская ветка из 2004
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    ну да, со слов Бориса Абрамовича, ему я думаю, можно верить... 65 млн на развитие демократии получили официальныевласти Украины и даже, насколько помню, объявили открытытй конкурс на освоение средств... из доказанного остается обучение наблюдателей и организация параллельного подсчета голосов.
    ПС в политически чувствительных темах я б поостерегся ссылаться на википедию (статью на одном языке), да и вообще выбор источников это как приглашение к уровню обсуждения. Чтоб не получилось как сисдят ваши коллеги на работе за ланчем, едят свои бутерброды - тут появляетесь вы и говорите - "смотрите какую я няшку нашел с утра на помойке...".
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    ну можно переключиться на английскую вики

    http://en.wikipedia.org/wiki/Orange_Revolution#Involvement_of_outside_forces

    According to The Guardian, the foreign donours included the U.S. State Department and USAID along with the National Democratic Institute for International Affairs, the International Republican Institute, the NGOFreedom House andGeorge Soros'sOpen Society Institute.[34] The National Endowment for Democracy, a foundation supported by the U.S. government, has supported non-governmental democracy-building efforts in Ukraine since 1988.[35]
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Ба, знакомые всё лица! Большинство, наверное, теперь и не рады тому, что у интернета такая длинная память. А ведь такие пламенные речи тогда толкали. И так невнятно говорят сейчас об итогах того Майдана.

    P.S. На русско-итальянском форуме темы про хохлосрач Майдан запретили еще во время первого Майдана. как выясняется, это было довольно мудрое решение, сохранившее кучу нервов модераторам и кучу аккаунтов, непопавших сгоряча в бан.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Оля, не хочу вступать с вами в диссуссию, только вот есть у нас с вами одно общее качество
    Любить всех - больше не получается
    А знаете, после чего? После того, как я собственноручно проголосовала за отделение Эстонии от Советского Союза. И в одночастье оказалась нелегальным оккупантом, человеком без родины и паспорта. И все эти призывы за украинску мову вызывают у меня дежа вю,потому что я на своей шкуре ощутила последствия. И да, потом пришлось бороться за квартиру, которую шустрая эстонка, учившаяся в одном классе с тогдашним мэром города Таллина, попыталась присвоить, как незаконно захваченную нами. 10 лет судов, ибо доки были нарисованными. Не буду спрашивать, в чем украинские лозунги отличаются от тогдашних эстонских. В остатке сейчас имеем фашисткое государство Эстонию. Ради справедливости замечу, что простому эстонскому и русскому этносу эти игрища порядком поднадоели, но их умело подогревают. Мне не отвечайте, у меня, как и у вас,незаживаемая рана в душе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    я даже прочитал по ссылке статьи в Гардиан и Вашингтон Пост: в сухом остатке - информации о финансировании майдана и его разборе с разных стoрон - ~0.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    • Нравится Нравится x 1
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Рома, имеющие уши - да услышат. Про отличия этого майдана от майдана 2004 - говорилось, немало. Не знаю, может, кому-то захочется опять это перетирать, мне - нет.
    Алексей, спасибо за веточку! У меня с тех времён осталось главное приобретение - новые, надёжные други.
    И после нынешних событий - тоже. :)
     
  17. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вопрос немного в другую сторону.

    Во всей этой истории мне не понятна одна вещь. Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза, оно же давно готовилось. Почему Россия (ВВП) только в последний момент дернулась что бы чего-то там попытаться поменять? Чего бы про ВВП не говорили, он, как правило, проводит достаточно долгосрочную и последовательную политику, а тут чего-то только в последний момент начал действовать.

    Есть мысли по этому поводу?
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    А я рад. И готов подписаться под каждым тогдашним словом. Ну оказался Ющ полным отбросом, но это не умаляет заслуг людей стоявших на майдане 2004.
    И нынешний майдан - не новый через 9 лет, это просто продолжение предыдущего. Вы правы, кто говорит, что майдан 2004го ничего не дал. Именно поэтому сулчился майдан 2013-2014. И это послужит, я надеюсь, хорошим уроком политикам - надо выполнять свои обещания иначе майдан и бегство из страны полным изгоем, а если не удастся убежать - казённый дом. И если политики этот урок усвоят со второго раза - хорошо. Ну а если нет - будет и 3й майдан если понадобиться.
    Но всё таки вы не правы, кто говорит, что все эти майданы бессмысленны и бесполезны. Они имели один очень важный результат - народ осознал свою силу. Что если не сидеть на попе ровно и ждать подачки от "доброго царя", а не побоятся выйти на площадь и заявить о себе, то можно и тому, кто возомнил себя царём напомнить, что он - зк и за 2й ходкой может последовать и 3я, даже если он сам считал, что уже взял Бога за бороду. И в этом смысле на ум приходит название книги Л.Кучмы - "Украина - не Россия"
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Майдан не причина, а следсвие неспособности Украины выработать институт правления, чтобы не нужно было перезагружать институт государства каждые 8-10 лет при помощи охлократии.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    @Stas, А Юля не оказалась?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...