Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Технические вопросы по пользованию форумом

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем mais, 4 фев 2013.

Метки:
  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Хм... У меня эта самая иконка-цепочка серенькая, то есть неактивная.
    А про подпись, я имела в виду чтобы например рамочку немного поцветнить. Вот вы же цитаты выделили удобно. Можно как то и подпись отделить, только чуть-чуть неярко, чтоб в глазах не рябило.
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Еще одно пожелание: во многих темах верхняя прилепленная тема уже давно не свежая, можно их прикреплять? А то начинаешь сверху просматривать, а потом видишь последнее сообщение 2008 года
     
  3. zeliboba

    zeliboba Старожил

    поддерживаю вопрос. у меня близкий, но не технический вопрос: есть ли внятное полиси тему создания новых тредов? а то бывает такая ситуация, когда человек со словами "чтоб лишнюю тему не создавать..." поднимает ветку 10-летней давности. ладно еще холиварные темы, типа "ссср - исчадье ада", их можно пережевывать вечно. но ведь поднимают иногда совсем устаревшие вещи типа законодательства, финансов, техники.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Прикреплять = пооткреплять? Или я неправильно понял? Про несвежесть прикрепленных тем согласен, надо заняться.

    Внятного и написанного ч по б - нет. Давайте составим?
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ой, конечно пооткреплять, это у меня телефон шибко умный - сам меня исправляет, гад...
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Заметил, что часто путают "Сообщения профиля" и линые сообщения.
    Действительно, проблема юзабилити есть.

    Чтобы открыть именно личку, нужно перейти в профиле пользователя на вкладку "Информация" и нажать на Начать переписку.

    Внимание: "сообщения профиля" видны всем, это как "Стена" в фейсбуке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    У меня таки ссылки не вставляются (прикрепляю принт-скрин)

    [​IMG]
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Lanatje, смотри:
    1) Пишешь текст. Например: ЗДЕСЬ БУДЕТ ССЫЛКА.
    2) Выбираешь мышкой слово ССЫЛКА.
    3) Не снимая выбора с текста, нажимаешь на значок ЦЕПЬ (=англ. link)
    4) В появившемся окне вставляешь саму ссылку, например www.nalog.nl, и жмешь кнопку ВСТАВИТЬ.
    Всё. Не может быть, чтобы не работало.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Теперь ссылка на старый форум вставлена в верхнее меню.
     
  10. 528

    528 Старожил

    класс, тока она на строчку ниже наезжает или это только в Хроме так?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    У меня оно никуда не наезжает (специально переключился на metro), но у меня стандартным стилем стоит infinite, в разы удобнее дефолтного.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    В Хроме окно поиска почему-то переехало на середину экрана и наезжает на таб "новые сообщения" - в FF всё ок. (под луком Infinite)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Мистика, у меня в Хроме (но под Маком) все хорошо (в Infinite). Укоротил фразу (убрал АРХИВ). Сейчас потестим...
     
  14. 528

    528 Старожил

    теперь все нормально в Хроме, я просто масштаб уменьшил контролминусом:)
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Кол-во смайлов увеличено до 60. :bag:
    На всякий случай: в Tapatalk они используют исключительно свой минимальный набор стандартных смайлов. :pompus:
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А что, в Tapatalk игнорируемые пользователи не игнорируются?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Да, только при уменьшении масштаба этот глюк пропадает.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    А вот тут не знаю... они на днях обновили плагин для форума, сейчас обновлю - проверим.
    UPDATE: Обновил до 1.5

     
  19. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Симпатичненько стало, свежó.
    А в инфните невозможно пользоваться пальцами, например никак не включить "новые сообщения". Наверное, меню по наведению мышки выпалают, а не по нажатию. И да, в метро шапка разъезжается на небольшом экране.


    EditА ещее в метро поиск на гигантский iOsовский чекбокс сильно похож :D
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Интересно, посмотрю, не пробовал. Для планшетов - tapatalk удобнее, хоть и не так красиво :cyclops:
    Есть еще XenForo style, его тоже можно попробовать, там все дольно работать, в теории. Опять же, не проверял.
     
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...