Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Зарплата (Как охранить конфеддицфльность?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем lesick, 31 мар 2005.

  1. lesick

    lesick Новичок

    27 апреля 2004 года мы приехали сюда и в августе была свадьба.
    Спасибо Невская, я соглана с вами абссолютно и попытаюь сохранить такую тактику.
    Поршу понять, приехав юда я не намеревалась прежде всего заполучить гражданство и бросить его. Хотелось нормальной семейной жизни,но человек в течение года показал себя как абсолютно противоположное тому, за кого себя выдавал.Помимо отссутсствия каких либо елементарных интересов, безмерная скупость какую трудно себе представить.Иногда на пляже мороженного не купит если попроссишь, и считает за обедом каждый кусок я и сын съедаем.Даже поехать куда нибудь не покупая ничего нельзя т.к. придется платить за паркинг, и если раньше я выдвигала идеи об отдыхе и благоустройсстве ЕГО дома, то сейсчас даже не заикаюсь, чтобы не портить остатки нервов. :blink: А агрессия невыносимая при любом несогласии....короче, не о чем рассказывать.
    Но в полицию, ребята я обращусь в крайнем случае т.тк. опять же очень боюсь его
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Иногда на пляже
    T.e. не на плантациях в рабском тру Де?
    try to think positive!
     
  3. devoid

    devoid Админ

    уж сколько раз твердили миру

    "голландская щедрость" это широко известный оксюморон
    я даже видел в Брюсселе, в музейчике в Атомиуме картинки типа комиксов про европейцев и их качества, которых у них на самом деле нет
    типа "уравновешенный итальянец", "организованный бельгиец" и, всяко, "щедрый голландец"

    это я к тому, что полезно, видимо, перед выходом замуж за голландца почитать, что пишут про них в bijsluiter :)
    а то есть шанс не оправдаться ожиданиям

    у некоторых русских женщин на удивление, ещё остался устойчивый стереотип - иностранец==богатый==щедрый
    такого они могут полюбить, а вот который деньги привык считать - не могут
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: "щедрый голландец"
    Т.е. рачительный или жадный? ;-)
    ПС А кто же тогда французы? Или они более аррогантные, чем жадные?
     
  5. lesick

    lesick Новичок

    Спасибо Маршал-я и стараюссь мыслить позитивно, но иногда проссто диву даешься.Считаю, что "система" научила нас на родине как деньги экономить, а то, что вижу сдесь- не знаю как и назвать, но опять-же есть исключения. Но как говорят есть- да не про вашу честь :D
     
  6. allaaba

    allaaba Новичок

    "система" = утопия
    Сходите с мужем к семейному психологу (huwelijk advies или что-то в этом роде).
    Одно из условий - полное доверие и открытость во время беседы.



     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Поймала себя на том, что если пойду на пляж, то, наверное, еду возьму с собой :)

    Про машину вообще молчу - мы никак не соберемся ее купить :) (более того, после того, как супруг рассказал на своей работе, что у нас ее нет, еще пара его коллег стали ездить на работу на электричке...)
     
  8. poni

    poni Старожил

    lesick, я думаю, вы с мужем перешли границу, которую переходить опасно для багополучных семейных отношений. Границу, за которой начинаются взаимные обвинения и разочарование друг в друге.
    Бывает, это можно еще поправить, бывает нет.
    Если вы хотите продолжения отношений, попробуйте очень честно посмотреть на ситуацию его глазами. Может быть некоторые ваши запросы для него - непосильная ноша?
    Самое главное, мне кажется, в этой ситуации - решить, вы хотите остаться с ним или нет? Многие вещи тогда станут для вас яснее (ИМХО).
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Может быть, для мужа это тоже был стресс - после холостяцкой жизни вдруг сразу семья и почти взрослый ребенок...

    Интересно узнать, почему все-таки именно 65%. Предполагается, что эти деньги пойдут, например, на оплату дома и расходов на жизнь (продуктов и прочего)? Является ли он законным опекуном ребенка? Если речь идет именно о браке, то содержать этого ребенка он так или иначе обязан, иначе нарушаются права несовершеннолетнего. Вот этот момент надо прояснить, и желательно все-таки с юристом. Потому что сама по себе идея совместного ведения хозяйства вполне легальна, но если в семье есть дети, то расходы на их содержание тоже должны нести оба партнера.

    Кстати, Ольга, получаете ли Вы kinderbijslag?
     
  10. lesick

    lesick Новичок

    Да Анна, получаю. Да это все трудно объяснить и понять не побывав в этой шкуре. Никогда я не требовала многого и может в этом и ошибка. Но в любом случае, изменить я его не смогу в 40 лет. Влюбом случае всем спасибо за советы и мнения :rolleyes:
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "Какое удовльствие поесть на пляже...
    Помидоры я макал в соль... "
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непонятная логика "в полицию не пойду, т.к. его боюсь". именно для этого полиция и есть, чтобы вас защищать. это же не родная совеццкая милиция в конце концов.

    Re: Поймала себя на том, что если пойду на пляж, то, наверное, еду возьму с собой

    кушать талое тёплое мороженое? бррр.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, во-первых, есть сумки-холодильники, во-вторых, я на пляже мороженого вообще постараюсь не покупать, ну его, сплошная антисанитария :) Если уж хочется пить, то бутылка минералки гораздо больше будет в тему.

    PS Воду из-под крана я таки пить не буду ;)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Боитесь чего? Физической агрессии с его стороны? Так вы её как-раз будете провоцировать своей боязнью...

    Или боитесь проблем с видом на жит-во из-за конфликта с ним и возможной "высылки" назад? Так в этом случае альтернатива тоже не сахар - терпеть два года (до истечения трехлетнего срока) - при этом с большими шансами на то, что муж первый "недотерпит". Да и вариант возвращения назад тоже не такой страшный, ИМХО - не Сомали ж какая-нибудь всё-таки :D И богатых мужей там, опять же, побольше найдётся...
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    А она как-раз-таки питьевая в Го :D
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Воду из-под крана
    И что прикольно - по качеству лучше, чем "обычная" вода питьевая из супермаркета (если оне не Спа Блау) (согласно Конзументен бонд и ТНО).
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Вот-вот, как раз Спа Блау и используем. Остальные варианты питьевой воды (типа картонные пакеты по два литра) меня не вдохновляют - тем более, что там наверняка та же самая вода из-под крана :)

    Пардон за оффтопик.

    Вода хоть и питьевая, но боюсь, что дети, если потом окажутся в СНГ, по привычке нальют воды из-под крана... И ладно, если это будет Россия, а то я знаю про одного студента-голландца, который так вот в Индии во время двухнедельного отпуска из графина попил водички, и вернулся с жестокой, пардон, диареей... :dozingoff:
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Тоже слаба на Спа Блау. Мне она кажется самой вкусной питьевой водой. А вода из под крана - как раз невкусной. Хотя, конечно, большая экономия, особенно ощущается, когда твои домочадцы за вечерней трапезой торжественно ставят себе большой стакан с Gemeente Pils, водой то бишь. :)
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    К Блау не прониклась совершенно, зато Спа Род могу пить бесконечно, причем каждый раз с равным энтузиазмом; по-моему, я от нее даже несколько пьянею :lol: , хотя с научной точки зрения, думаю, объяснить этот феномен будет сложно. :D
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Не прониклась - и не надо, пей красную. Она, между прочим, тоже самое, что и синяя, только с пузырьками. Просто так ее пью если в гостях ничего кроме "фрис" проклятых нету, а спа роод нет-нет да и встретится. Кстати, если смешать ее с яблочным соком, то очень веселенький напиток получается, некоторым деткам нравится и неплохая альтернатива всяким вредным лимонадам. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...