Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

запрос гражданства (попросили доп документы)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Rolnik, 2 июн 2012.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    (как же мне надоели эти пчёлы)


    тык сюда
    терпеливо читем toelichting tot art.8, lid 1, sub b
    (особенно внимательно читаем:
    paragraaf 1. Algemeen
    и
    paragraaf 3. (Geen) bedenkingen tegen verblijf voor onbepaalde tijd)
    потом смотрим Bijlage 2 и 3

    итог: годичный контракт нужен для запроса гражданства на момент запроса. если нету - правила те же что для постоянного пермита apply.
     
  2. stu

    stu Старожил

    Либо Вы меня не поняли, либо я Вас.
    Я сравнивал получение постоянно пермита с гражданством. Раз на постоянный пермит такие правила, то на гражданство требования не должны быть слабее.
    И действительно, см. одним постом выше.
     
  3. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    stu, devoid, чертёнок и newbee спасибо за советы!


    спасибо за ссылку, почитал, отрезвляет..

    конечно еще много вопросов, например, с какого момента они считают, с первой подачи в gemeente или уже в ind? Так понимаю, этого никто не скажет.

    С другой стороны, зачем было все запускать, если, очевидно, мой пермит ограниченный и можно было сразу отказать или "ontraden", как написанно в законе.

    Еще непонятно, почему в последнем письме они попросили только последний лонстрок, в то время как для постоянного пермита с контрактом меньше года нужны все лонстроки и контракты за последние 3 года...

    Конечно это все вилами по воде, придется, по-видимому, идти разбираться и может подавать на пвж.

    Есть еще один момент. Мне пообещали продлить контракт, но письмо о контракте и тем более сам контракт я раньше сентября скорее всего не получу. Стоит ли это упоминать при разговоре, не знаю...
     
  4. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    переключаться на пмж нет смысла сейчас - сейчас для вас там теже условия. надо получать паспорт пока не получите...

    до года, формально 1-2м не хватает, могут просто проигнорировать этот факт в виду всего вашего досье

    если все же отнесутся формально, зарплата/контракты за 3 года должны выручить ситуацию

    я бы назначила афшпрак или написала письмо с моими вопросами в ind, чтоб перестраховаться, что где-то по формальщине или недосмотру не откажут.
     
  5. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    UPD

    - Отправил контракт и т.п. сразу после запроса.

    - На прошлой неделе сходил в IND, спросить, что значит это письмо, в котором просят контракт, а мне ответили, что это обычная процедура, волноваться нечего, что мол важно только то, что вы на текущий момент не безработный и не сидите на пособиях. Ну я ему про закон, мол там про год пишут и все такое, а он в ответ, что это не важно, все будет ОК....
    Не то чтобы я очень обрадовался и поверил, но немного успокоился.

    Сегодня пришло письмо о положительном решении :bud:

    Всем большое спасибо за ответы/советы!
     
  6. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    поздрaвляю!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...