Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Закодировали местное ТВ? (scrambled channel)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ViNi, 31 янв 2005.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Почти год беспроблемно наслаждались местным телевидением через антенну (на Астре). Были все голландские каналы.
    К кабельному не подключались. И вот 4-й день как наступил великий обломинго. Все каналы оказались "scrambled". Никто с такой же проблемой не сталкивался? И как это лечится? Неужели только покупкой абонемента на кабель? :blink:
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Народ, надо ж хоть немного быть в курсе событий и делать какие-то минимальные телодвижения, если уж хотите на халяву смотреть спутник. Местное ТВ всегда было закодировано (см. canaldigitaal.nl). С нового года поменяли ключи.
    Лечится покупкой официальной карты за 15 евро или поиском ключей в интернете и вводом их в ресивер/смарткарту/cam-модуль (или чего там у вас установлено).
     
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Да?...............
    Спасибо (растерянно). А где ключи искать можно?
    Я- чайник. Антенну устанавливали русские шабашники, где теперь этих ребят искать, без понятия. Эх, проблема.
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Какой у вас стоит ресивер? Наименование, номер модели, какая версия программного обеспечения в нем?
    Вставлена ли в ресивер смарткарта (размером с кредитку с чипом на ней)?
    Если вы на эти вопросы ответить не можете, заочную консультацию дать невозможно.
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    Ну дак подключите телевизор или радио к розетке и узнаете идет сигнал или нет. Если идет - то пользуйтесь на здоровье B)
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Golden Interstart, DSR-8005C1 Premium
    Версию ПО гляну позже (пока ребенок фильм смотрит), смарт карту не покупала.

    2 hondje
    Вы какую розетку имеете в виду? :blink: :D

    Через кабель телик работал первые три дня после переезда на эту квартиру, потом UPC все быстренько свернуло и начало слать мне рекламные письма о подключении, на которые я не реагировала. Так что подключай к розетке, не подключай...кина не будет

    2 Kikker

    Спасибо за ссылку, посмотрю (знать бы еще что именно) :rolleyes:
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Понятно. Я вам в PM напишу.
     
  9. Kikker

    Kikker Старожил

    Вообще-то там самостоятельно разобраться хотя и можно, но сложно. Придется прочитать много лишнего пока найдете то, что нужно. Лучше если Вам помогут. Удачи.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я бы 15 евро в год заплатил. моё рабочее время стоит существенно дороже.
     
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Алех, подскажите мне пожалуйста, где такой абонемент взять? Я бы за 15 евро в год тоже волну не поднимала.

    Спасибо за пожелания удачи. В принципе разобралась, спасибо отзывчивым дУшам и вашей ссылке на форум. Остался непонятым один вопрос. Если его невозможно решить с наименьшими затратами времени и без привлечения посторонних, тогда я без промедления воспользуюсь абонементом, на который ссылался Алех.

    Собственно вопрос.

    После прописки всех ключей, каналы не появились. Но. Может ли быть такое, что ПИД, прописанный у меня на ресивере, полностью бы не совпадал с идентификатором официальным? Могу ли я его прописать своими силами? Если да, как. Только без прошивки и задействования компа и нулевых кабелей?

    Отдельное спасибо Дмитрию.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    любой спутниковый магазин продаёт подписку на Canal Digitaal. базовый пакет (standaard) там и есть набор нидерландских каналов. более подробно о предлагаемых пакетах см. на
    их сайте. там же есть и ссылка на verkooppunten. по-моему про 15 евро я наврал, надо позвонить ближайшему дилеру и спросить его.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    наврал, причем 15 - это скорей в месяц, чем в год :) и то почти самый минимум:


    [​IMG]


    ксатти! А что это за "HDTV mogelijk" - откуда в Европе HDTV появился вдруг? Какие каналы на нём идут?
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я вижу 1.67 в месяц. где там "минимум 15 в месяц"?
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А можно продолжить?

    После ну очень долгих поисков

    Нашла я на ресивере edit pid
    В связи с чем вопрос, точнее несколько.

    PCR PID 8190
    Video Pid 517
    Audio Pid 88

    Могут ли быть связаны каким-нибудь образом с нужным мне пидом 05 5F 00?
    Если да, то каким (образом)?
    спасибо.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а maandprijs?
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это видимо с учетом стоимости оборудования в течение 5-ти лет.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    может и так...


    А что это за "HDTV mogelijk" - откуда в Европе HDTV появился вдруг? Какие каналы на нём идут?
     
  19. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    И мне, плиииз...
     
  20. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Гмх...
    Это опять я.

    После долгих начально- образовательных поисков в нете, было установлено, что редактировать id провайдера в эмуляторе можно только с прошивками, вышедшими не ранее декабря 2004 года.
    Так что, первым делом - обновить прошивку, а потом - не исключено, что и так всё пойдёт, так как данные в эмуляторе тоже обновляются.
    И даже прошивка была получена.

    К вам вопрос. Где взять нулевой кабель?
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...