Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заеды у детей

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lenaa, 19 сен 2019.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый вечер. Вот за советом вновь на форум. Мой ребенок давно страдает этой проблемой. Заеды у него начались с обострением дерматита, когда он был маленький. И с тех пор они от нас навсегда не уходят. Получается замкнутый круг. его беспокоят губы, он облизывает, и это в свою очередь добавляет раздражение. Когда сыну было 4 года, у него взяли на посев, сказали, что стафилококк. После этого лечили fusidinezuur, гидрокортизоном. Они уходили, потом возвращались. А вот этим летом как-то обычное лекарство перестало помогать. Пошла к дом. врачу. Она выписала новое. Совсем не помогло. Приехали на Родину, дерматолог выписала серьезное лекарство с антибиотиком, сказала, что там уже букет, поэтому фусидин не помогает. Мы пролечили 7 дней, все прошло. Но потом вновь вернулось. Сегодня пошла к дом врачу, она посмотрела на лекарство из Киева, сказала, что его долго принимать нельзя. Там есть антибиотик. Я согласна, но и с таким ртом, как у моего ребенка, тоже жить нельзя. Дом. врач посоветовала просто вазелин. Я купила. Но точно помню, что у Малышевой детский врач рассказывал, что как раз при заедах вазелином только хуже можно сделать, так как там petroleum, который наоборот стимулирует "развитие жизни".

    У нас во второй половине октября назначен визит к нашему врачу аллергологу. Буду у нее просить направление к дерматологу. Но как дожить с таким ртом и вазелином до середины октября. Может у кого-то у деток были такие же проблемы. Как вы их здесь решали? Чем ваших деток лечили? Что я могу сделать сама в ожидании встречи с нашим врачом?
     
    Метки:
  2. kepmut

    kepmut Новичок

    После того как проходят заеды , обычно продолжают использование средства 3-4 дня . Чтобы не перевести в хроническую форму . Тот же triderm можете попробовать ( там антибиотик, противогрибковый препарат и противовоспалительный сильный ) , только не крем , а мазь . Крем сушит . Вы сами должны мазать , чтобы ребенок не перестарался и не глотал . И посмотрите, может у кого-то в семье грибы ? Чаще всего инфекция смешанная и бактерии и грибы .
    Забавно , форум пишет - waiting for approval.
     
  3. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за информацию и ответ. У нас точно летом была комбинация бактерий и грибов. Мне дерматолог на Родине сказала. Я конечно мажу сама. У нас уже определённо хроническая форма, увы...
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Бепантен?

    Ну и я в России стараюсь всегда покупать ципрофлоксацин в домашнюю аптечку. Он противомикробный и тоже быстрее такую ерунду успокаивает.
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Есть такое... От местных эскулапов ждать помощи бесполезно, они тут в лучшем случае симптомы лечат а не причину. Мазь пропишут и домой отправят, у нас так было. Мазью вы временно убьете инфекцию в ранах, но не вылечите причину их появления. Питерский аллерголог сказал исключить глютен и коровий белок (мясо, молоко), красные фрукты и овощи. Дочка перешла на безглютеновый хлеб, козью молочку, свинину и никаких сладостей с красителями. Ситуация улучшилась и с дерматитом и с сухими губами (все это прояление аллергии как нам сказал врач). + опытным способом выяснили что местная вода из под крана не подходит русским организмам. Звучит странно, но вот так вот... В итоге вся семья (кроме меня, я уж как то к крану привык)) ) перешла на SPA воду бутылированную.
    Советы от не-врачей и на форуме дело неблагодарное, но попробуйте изменить диету на пару недель убрав аллергены, хуже точно не будет, а в лучшем случае поможет.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Интересное наблюдение. А моя дочь (вполне русский организм) утверждает, что местная сырая вода из под крана внутрь - лучшее лекарство от всего :), тоже, говорит, опытным путем. У нас в Схидаме вода, наверное, из Мааса, может быть она в разных городах разная?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. nastyona

    nastyona Форумчанин

    а поделитесь пожалуйста контактами питерского аллерголога? а то, как показала моя практика, с диагностикой дела обстаят лучше в голландии, а вот с подбором лечения - таки в питере.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    разная
     
  9. stu

    stu Старожил

    Это разве не антибиотик?
     
  10. kepmut

    kepmut Новичок

    Как правило необходимо сочетание антибиотика , противогрибкового и противовоспалительного .
     
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Да, бепантен есть, надо будет попробовать.
     
  12. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я абсолютно согласна. Мы мазью не просто лечили, мы просто уже залечили. Надо устранять причину.
    На глютен и белок у ребенка аллергии точно нет. Мы на контроле у аллерголога здесь. Нам делают периодически анализы крови и провокативные тесты. Про воду я не знала, надо будет попробовать проверить экспериментальным способом. Иногда ест конфетки желейные, надо будет совсем убрать на время.
     
  13. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Антибиотик. В том то и дело, что уже так долечились этим антибиотиком, что перестал помогать. Врач дерматолог в Киеве объяснила, что антибиотик против бактериальной инфекции , а у него уже и грибковая подтянулась. Поэтому она выписала итальянскую какую-то мазь антибиотик вместе с антигрибковым средством. Сказала, что это достаточно сильная мазь, поэтому я должна была ее у себя на руке смешивать с бепантеном 50 на 50 и наносить тонким слоем сыну. Она таки помогла, но потом проблема вновь вернулась. Я и пошла здесь к домашнему врачу, так как не уверена, как долго можно это лекарство употреблять. Я имею ввиду, как часто можно повторять лечение этим лекарством, чтоб не развилась резистентность. А меня здешний врач домашний раскритиковала и сказала пользоваться вазелином. Потому что лекарство серьезное, и потом у него разовьётся резистентность. В октябре буду у нашего профессора\аллерголога и попрошу направление к дерматологу, так как от домашнего я этого не допрошусь.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    @Lenaa , на прополис есть аллергия или вы не знаете?
    Ну и пусть меня ученая общественность закидает шапками, но из практического опыта: colloidaal zilver creme/zalf
     
  15. stu

    stu Старожил

    Это значит, что помог, скорее всего, гормон, который в этой мази, а вовсе не антибиотик и не антигрибок. Зато впечатление мазь сумела произвести.
    Это мое мнение, я не врач. Но у моих детей экзема у всех троих, поэтому кое-что я изучил.


    Не знаю, как с заедами, а с другими проявлениями экземы дела обстоят так. Кожа "проблемная". Экзема развивается, поэтому те бактерии и грибки, которые нормальным образом на нас живут, могут добавить проблем. В этот момент можно помочь справится организму антибиотиками/антигрибками. А можно и не помогать, а просто успокоить кожу гормональной мазью. А можно комбинацией. Затем, когда кожа успокоилась, т.е. "все прошло", нужно мазать хорошим "жиром", дабы не сохла. Вазелин -- идеальное средство. Так что все она верно сказала. Единственное замечание, я говорю не конкретно о заедах, а о экземе. Возможно, в случае заедов она не права, не знаю. Но стратегия: успокоить кожу --> увлажнять вазелином, уменьшая вероятность рецидива звучит разумно. Возможно , когда он уже в стадии и мокрый, то стратегия должна быть иной.

    У вас осталась та итальянская мазь или ее состав? Гормоны там есть? Если гормонов в ней нет, то я не прав. Имхо, вероятность отсутствия в ней гормонов оцениваю в 0.1%.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
  16. stu

    stu Старожил

    Это чтобы совсем добить все бактерии тем самым дав процыетать грибкам -- их натуральным конкурентам? Или тут некий другой смысл, который я уловить не могу?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    я не знаю может вазелин схож по составу, так далеко не копала, но тут вот что есть для таких случаев
    https://sudocrem.com/nl/sudocrem
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, дата первого сообщения: 20 сен 2019 ---
    это из практики, как я уже и написала.
    так же , как и крем на основе прополиса
     
  18. stu

    stu Старожил

    Нет. Судокрем -- это цинк. Вообще идеально средство для успокоения кожи. Но "слабое".
    Вазелин просто тупо запирает влагу и не дает кожи сохнуть, как следствие не дает экземе развиться. Кстати, лучшего увлажняющего крема, чем вазелин человечество еще не придумало. Просто мало кто об этом знает, ибо маркетологи косметических фирм постарались. У него есть свои минусы -- блестит кожа и липкой становится. Но, еще раз, увлажняющий эффект от него и самого дорогого японского крема не сравним. Вазелин не победить.

    Понятно. Но серебро убивает бактерии ин виво (и, вроде, другие одноклеточные организмы). Грибки чуть убивает тоже, но ин витро, а ин виво эффекта нет почти.
    В плане опыта, имхо, он тут не применим. У взрослых с нормальной кожей совсем иные причины подобных нежели у детей, склонных к экземе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Katie

    Katie Форумчанин

    Мне в советском детстве мазали раствором люголя.
    Сейчас иногда бывает в легкой форме и по наблюдениям как реакция на некоторые зубные пасты. Погуглите, у многих зубные пасты обостряют как раздражители.
    Ещё из народных советов, от аллергии и грибковых проблем помогает приём капсул с вытяжкой чеснока. В круидвате копеечное средство.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я помню ваше отношению к собакам, но таки напишу:)
    У меня собака с экземой, аллергией и т.д. взяла лысую совсем, кровь по стенам была. Там без слез взглянуть нельзя было.Брали соскребы, анализы и т.д. От гормональных я отказалась. И как понимаю, на зря, общалась потом с теми, кто пользовались. Продолжали в панике бегать, искать выход из положения дальше.
    Поэтому и написала, что из опыта (как и сухая зеленая глина, чтобы успокоить кожу).
    Потом уже просто на себе попробовали.При ранах, высыпании, раздражении и т.д.
    И у меня не нормальная кожа, а тоже склонная ко всему. С детсва очень чувствительная. Причем сейчас мое усердное стояние пару раз за день под очень горячич душем с разными гелями отозвалось очень нехорошо на мне. Может еще и в комбинации с гормональным изменением , я хз(старость -не радость:D), но я " внезапно" обнаружила и дегтярное мыло и гели вообще без мыла и спа и т.д.
    На муже крем , про который писала, тоже проверен, а уж ему забить чего в голову вообще нереально.:D
    Поэтому и написала, что из -горького-опыта.
    Но каждый случай разный, конечно. Надо искать то, что подойдёт.
    Вообще, конечно, всем удачи в борьбе, очень сильно неприятное дело:(
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, дата первого сообщения: 20 сен 2019 ---
    Маркетологи ни при чем. У меня от вазелина воспаление пойдет, потому что иногда комбинированная кожа его не выносит..
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...