Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заеды у детей

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lenaa, 19 сен 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    про крем с прополисом..
    У меня тут пасечники прямо под боком. Они что чистый прополис (настойку) продают, что начали экспериментировать.
    Там, кмк, вазелин тоже в креме использовали, плюс прополис и экстракт трав (сейчас уже не помню каких, сорри)
    Крем с колоидальным: первый купила на сайте альтернативного врача для животных (после того, как от хвостатой отказались врачи и посоветовали усыпить, начала искать альтернативу, ее еще три года на альтернативке протянула), потом уже с новой собакой жаба задавила платить столько, особенно учитывая, что там его очееень много надо было и нашла крем на сайте лошадников, с супер отзывом, подешевле. По действию он и близко не стоял с первым (что на собаке, что на нас проверено).
    Опять же, я не экономлю на врачах (сегодня только опять 90 евро заплатила за укол собачке), я просто пришла к тому, что иногда нужно искать во всех направлениях и официальная медицина-не всегда панацея. Дело спасения утопающих-дело самих утопающих))
    Кстати, яз из семьи врачей, которые очень удачно комбинировали все возможности, а не только таблетками, да гормональными кремами/антидепрессивой напихивали:)
     
  2. stu

    stu Старожил

    Зря вы. У меня абсолютно благодушное отношение к собакам. Это же звери. У меня фиговое отношение к хозяевам "он не укусит. Я знаю, что у него на уме".

    Хорошо, спасибо. Вполне возможно. Интересно. Но это как0никак, все же, эксперимент.

    +1

    Вы уверены?! Я всегда думал, что вазелин нейтральный (это же просто парафин) и на него в принципе не может быть аллергии.
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2019, дата первого сообщения: 20 сен 2019 ---
    Согласен! Но только в случае если не acute или если в случае акьют, но традиционная сдалась.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    вазелин жутко неприятная штука, это да. все липкое и блесящее... я брала себе аптечный Cetomacrogolcrème, да увлажняет, но им невозможно пользоваться на видимых частях тела. неприятно.
    возможно, как замена средству с антибиотиками/гормонами можно попробовать mondspoeling/mondwater. просто протирать спонжем пораженные места. например СВ12 (кстати, прекрасное средство, работает как и обещает реклама). После обработки можно бепантен или судокрем (судокрем только на ночь получится, он белый как зубная паста). И просить ребенка следить, чтоб уголки рта были сухие. (у моего сына часто наоборот и, как следствие раздражение) И хорошая гигиеническая помада всегда.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    1)вы просто и рядом не стояли по отношению к моей , не побоюсь этого слова, ненависти к таким хозяевам:D
    Потому что да, моя-всегда на поводке, а тут к тебе две овчарки подлетают с клыками, хозяева метрах в 200 от тебя и такие" мои собаки ничего не делают". Ну так, тут сильно нецензурное выражение, моя тогда сделает!:mad: Сегодня ее не взяла по грибы, именно из-за такой хохмы. И кто бы подумал..только зашла на территорию где везде висят таблички: собаки на поводке! вылетают на меня три без поводка. хозяйка, опять же, где-то в кустах еще шастает.:mad: Задолбали:mad: А потом-моя собака их собак погрызла:mad: (не было еще, но сам мир перевернут с ног на голову)
    2) Да, эксперимент. А что делать? Надо все пробовать, лишь бы помогло. Поэтому сегодня и укол делала и ванные и крема.
    3) Уверена. Тут уже не про аллергию, а про капризную кожу. Забились поры и пошла жара...
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы правы во всем. На вазелин не будет раздражения конечно. Но вот коже с повышенной секрецией он негодится, вызовет вторичное раздражение собственной секрецией кожи.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Я, почему-то, всегда думал, что вы из таких. Прошу прощения. Боюсь, что рядом стоял. Меня и друга моего лет в 10-11 так искусали выпущенные собаки охранника Коробковских садов в Москве (выпущены они были просто на территорию лесопарка, куда мы ходили летом в каникулы ловить рыбу в пруду), что спина и ягодицы были все в дырках от клыков и по всему этому текла кровь. Мы думали, что умрем в то утро. Психологически человек сломан после этого на всю жизнь, так что не стоит со мной меряться, бога разгневаете.
     
  7. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Нет, я не знаю есть ли у сына аллергия на прополис. Надо будет переспросить аллерголога, включала ли она прополис в последние анализы крови. А вообще у сына же еще hooikorts, поэтому средства с травами или другими натуральными ингредиентами могут спровоцировать аллергию. Поэтому надо осторожно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Я бы прополис не юзал точно.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я совершенно не меряюсь. Более того, я вас очень сильно сочувствую!
    Может быть вы прочитали в другой ветке про мою собаку, с которой я выросла. Тоже бультерьерша, но настолько неконфликтная (если собаки дрались, то она разворачивалсь и убегала. Один идиот вообще ее ударил под ребра, типа бультерьера ударил, а она даже и не отреагировала, только от боли крякнула), что я могла написать, что она ничего не делает.
    Но это совсем другой расклад с тем, что я сейчас имею
    Проблема в том, на самом деле, что из всех, кого я знаю и вижу тут, только один, который с собакой без поводка гуляет, ротвейлерша, кстати, ее 100 процентов под контролем держит.
    Остальные... нет.
    ПС у меня племянника мужа сильно собака покусала в детстве, шрамы остались. Он вообще от них цепенел, вы понимаете, кмк.
    Покойная хвостатая ему терапию начала. травмированная Булка-продолжила..
    Он бультерьеров, по крайней мере , перестал бояться:)
    ППС при всем этом, я Булку, в отличие от хвостатой, к людям не подпускаю сильно. А если подпускаю, то очень сильно отслеживаю. Я-хозяйка, я-отвечаю за все.
    Надеюсь, я прояснила ситуацию :Грета (кстати имя моей первой бульки) и собаки vs люди
     
  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Да, мазь осталась. Содержит натамицин, гидрокортизон и неомицин. мазь называется пимафукорт.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    вы не знаете.
    У меня сильнейшая аллергия на укус пчелы, но нет на прополис:)
    А прополис-сильнейшее..ну вы и сами знаете.
    Впрочем, я уже жалею, что вообще залезла со своими пятью копейками..
     
  12. stu

    stu Старожил

    Гидрокортизон, имхо, все и сделал. Его, скорее всего, ещё и много было в этом креме.
     
  13. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Судокремом один раз попробовала, у сына моментально покраснела кожа вокруг губ. Cetomacrogolcreme ему тоже не подходит, рекация незамедлительная, лицо сразу краснеет. Второй день мажу вазелином. раздражение не уменьшилось, но и не увеличилось. Сама вазелином пользоваться не могу. Мои личные ощущения - он забивает поры, а не увлажняет. Возможно я ошибаюсь, но такие ощущения.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    И что произошло дальше? Минут через 40?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сливочное масло. Мне помогало

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  16. kepmut

    kepmut Новичок

    Интересные споры.
    Сначала убрать инфекцию и тут что-то типа тридерма .
    Затем поддерживать вазелином ли , помадой гигиенической .
    И стараться найти причину . Которая может быть местной . Простуда или раздражение от цитрусовых или ананаса , или от слюней (губы облизывает при волнении , например ) постоянно мокрая кожа в углах рта и возникает раздражение , на фоне которого начинают размножаться бактерии и потом грибы .
    Поэтому генерализованной причины может не быть . Или может просто временное снижение иммунитета . Или местная причина .
    Можно дожидаться пока сам иммунитет справиться , просто увлажняя кожу помадой , вазелином .
    Можно убрать инфекцию и потом , просто поддерживать и защищать кожу в углах рта .
    Не стоит искать сложные схемы лечения .
    Это лишь совет .
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    через 40 минут пятна на лице уже прошли.
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2019, дата первого сообщения: 22 сен 2019 ---
    спасибо
     
  18. Gruffallo

    Gruffallo Новичок

    Daktarin купите в kruidvat
     
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    спасибо
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    От заездов не знаю. Но знакомая использовала мазь calendulan марки vsm от экземы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...