Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

windsurfing

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Zhenya_zw, 31 мар 2010.

  1. Zhenya_zw

    Zhenya_zw Новичок

    Здравствуйте, а есть ли здесь любители виндсерфинга? Ищу компанию на приближающийся сезон.
     
    Метки:
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Может пора уже на кайт перековать аралы? (в Oostvoorne/Maasvlakte)
     
  3. okser

    okser Старожил

    Вы рапортуйте в теме "Активный отдых" о месте и времени встречи - кайт ли, сёрф ли, кат или швертбот. Вода и ветер объединяют, средства передвижения вторичны. И вообще, тесты парусных гэджетов различных конструкций - это дополнительный фан.
     
  4. Zhenya_zw

    Zhenya_zw Новичок

    To Канарейки 9
    Можно попробовать. А там есть где арендовать кайт и кто-нибудь может объяснить азы?
    To okser
    Приветствуются идеи о месте испытания средств передвижения по водной поверхности.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Женя поделитесь идеей бюджета для начинающего!
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Раньше всё можно было арендовать в eurofun.nl, но сейчас что-то их сайт отсутствует. Погуглив нашёл
    школу - предлагают 4 часа = инструктор + 2 подопытных. За всё 80 с носу (учёба и снаряга)
     
  7. Zhenya_zw

    Zhenya_zw Новичок

    Очень бюджетный вид спорта на первом этапе.
    Примерный бюджет:
    Первое, что Вам понадобится - резиновые тапочки (не смейтесь, это очень важно - главное детали :) ). Первая функция - не скользить по доске, вторая, на голландских озерах дно илистое и просто не приятно туда ступать без обуви - 10 евро пара
    Второе - гидрокостюм. Можно арендовать - около 35 евро, кажется, взрослый. Но лучше купить, стоит около 60-120 евро.
    Третье - аренда оборудования, зависит от класса доски и паруса. Самые простые для начинающих где-то 30-40 евро за 3 часа.
    И урок с инструктором в группе может стоить около 25-30 евро.
    Бывают курсы по несколько занятий соответственно цена 1 занятия там ниже.
    Цены все примерные, но представление о расходах могут дать. Надеюсь, я помогла Вам сориентироваться.

    Второй этап (небюджетный)- это своя доска и паруса + транспортировка к месту + где-то это всё надо хранить.

     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а на море цены намного выше? (а то что-то к пресной воде душа не лежит совсем...)
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Спасибо. А поделитесь небюджетной версией? Тоже очень интересно!!!
     
  10. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Oostvoornse Meer - это считайте, что на море, просто взяли и отсыпали кусок залива, это для виндсерфинга. А кайты
    с другой стороны дамбы. Там уже море во всей красе, но дует всегда так, что не уносит.

    По части виндсерфинга: если кому-то не нравится илистое дно, то на море не понравятся волны - начинающему в море делать нечего.

    Цены между морем и озёрами не сравнивал. Мне кажется никакой разницы.

    Про гидрокостюм - в прошлом году брал по 7 евро в прокате. Нынче закупился. Если нет желания выгадывать цены, то всё можно купить на месте (от серфа до кайта) - цены обычные.

    Думаю выдвигаться на просторы на 2-х или 3-х выходных апреля.

     
  11. Zhenya_zw

    Zhenya_zw Новичок

    To Канарейки 9, с удовольствием к Вам присоединюсь, мне удобнее на 3-х выходных.

    To Izum: Я как раз перед вторым этапом, поэтому ну очень примерные представления о ценах, не могу Вам помочь сориентироваться.
     
  12. okser

    okser Старожил

    Если есть возможность подождать с покупкой - в конце сезона, начиная с сентября, на экип начального и среднего уровня по моему очень хорошие скидки предлагаются, ну и односезонное б/у продают в спец. магазинах и на Maarktplaats.
     
  13. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Берите кайт! С доской куча возни: возить, хранить. Полетать на ней нельзя, а вот с кайтом -- только в путь. С кайтом вообще можно на рейсовом автобусе до моря ездить.
     
  14. Zhenya_zw

    Zhenya_zw Новичок

    Тогда надо пробовать кайт в этом сезоне.

    Давайте определяться со временем и местом:
    По Вашей ссылке место:
    skylimit kiteboarding, Oostvoorne Zuid-holland
    Время: 17-18 апреля ?
    Примерное количество участников, для записи на сайте: ?
     
  15. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай


    link

    Мой сын там иногда даёт уроки. Правда, он термины по-русски не знает. B) В прошлом году кто-то из русских у него урок брал, так Денис по-английски объяснял.
     
  16. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Уважаемая Newskaja: а он не желает подрядиться частным порядком?
     
  17. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Канарейки 9, я вам в личку ответила.
     
  18. okser

    okser Старожил

    А может и присоединюсь - не на кайте так на каком-нибудь речном швертботе или кате. Есть еще 2-е начинающих и желающих присоединиться к выезду русскоязычных кайтеров (малчик и барышня), без эккаунтов на Рассвете, но с 2-мя боевыми выходами на ветер и воду на каждого, и еще пара-тройка матрасных зубров-винд серфинга.
     
  19. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    С катамаранами в королевстве напряжно - на море много пунктиков, а внутри - чего-то не видел. В Остворне речных ботов тоже нет, там либо кайт, либо серф, либо матрас, либо акваланг.
     
  20. derzai

    derzai Форумчанин

    Ааааа, я, я хочу... :)
    Давно искал, чем себя занять на лето, когда на сноуборде не могу кататься.... ща почитаю все ссылчки, которые указали :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...