Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Wi-Fi и система наблюдения

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Izum, 20 июн 2017.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Ну не в такое страшное место переехали. Очень даже хорошее. Просто 3 случая за 5 лет. Не так уж и страшно. В остальном можно спокойно жить.
    Воруют электронику. Если видят за окном что просто так лежит, уже интересно. У одного коллеги у соседей как то так пару яблочных планшетов и лэптом стырили. Они их не убирали с видимости, их быстренько и облегчили на технику.
    --- Сообщения объединены, 21 июн 2017, дата первого сообщения: 21 июн 2017 ---
    Там в установках просто надо менять несколько вводных и тогда не получат.
     
  2. Victor-Borisenko

    Victor-Borisenko Новичок

    С предположениями по скоростям еще можно?

    Отправлено с моего ASUS_X009DD через Tapatalk
     
  3. rostyk

    rostyk Старожил

    Не совсем, они тупее, чем думают о них
    http://thehackernews.com/2017/06/online-ip-camera-hacking.html
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да за натом их закрыть и в мир не пускать. Доступ только из локалки через домашний сервак.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    у ТС другое техзадание:
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Ну какой-то интернет все-таки нужен, имхо - чтобы с локального сервера фото в случае срабатывания сигнализации выгружались куда-нибудь в Интернет. А то воры влезли, забрали ценности + рекордер с камер и хозяева остались ни с чем.

    Я вот еще про wifi думаю, что решение так себе - воры принесли с собой глушилку wifi (ибо у большинства дома именно wifi камеры), включили и свободно забрали, что хотели.
    Но провода по всему дому тянуть - тоже так себе вариант.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я конечно могу ошибаться, но с работающими камерами они тоже могут свободно забрать, что хотят. Не вижу, как камеры этому помешают, разве что узнать, что конкретно забрали :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Izum

    Izum Старожил

    В общем сменил раутер на 5 ГЦ, и все стало работать быстро быстро. И с камеры писать, и интернет раздавать. В остальном, безопасность тема отдельная. В свое время я пришел к выводу, если хотят залезть, то залезут, не важно будут что то ставить ли нет. Но это не значит, что не нужно ничего делать. :)
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    После того, как пытались вскрыть квартиру в 2015 году, поставил y-cam. Они предлагают 7 дней бесплатно хранить видео у себя в облаке.
    По факту оказалась довольно бесполезная хрень: низкое качество и не всегда срабатывает.
    Смотрю в сторону Nest Cam, там пишет всегда в облако и качество выше. Но там абонемент.
    Брать без облака смысла нет: вынесут домашний сервер / NAS с записями и все.

    Камера может помочь в одном случае: если воров как-то поймали, то записи помогут их посадить.

    В нашем случае сосед увидел, что они ковырялись в двери и вызвал полицию. Их задержали возле двери. Но потом ничего им не сделали: нет доказательств, что хотели взломать, а не просто ошивались возле квартиры. Типа, их слово против слова соседа.
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    SSH - туннель и можно смотреть себе с телефона. Я ещё лет 5 назад, лёжа в госпитале после операции, с андроид телефона htc поднимал по rdp спрятанный за натом залипший виндовый сервак через ssh-туннель на линуховую машину. А тут просто видео посмотреть.
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Наверное при хорошем интернете можно и в облако писать.
    Кстати камеры надо выбирать самому. У нас стоит HD и качество записи нормальное. Все что надо, все видно.
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    VPN намного проще, доступ ко всей локалке, не нужно туннели делать на порты.
    OpenVPN на порт 443, работает везде и всегда. SSH порты и траффик часто блокируют, особенно в корп. сетях.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Izum

    Izum Старожил

    Я так не могу. Слишком умно.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так там же Дмитрий отписал про ВПН. Я с ним даже согласился кнопочкой.
     
  15. Uncle

    Uncle Старожил

    Запилил дома сейф и 2 сирены. Запарятся выламывать пока сирена орет. Она ж еще на аккумуляторах :-D
    За стеной нервные голландцы с двумя маленькими детьми. На сирену бросаются как собаки на Павлова.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    По поводу "смотреть с телефона" - Xiaomi выпустил отличную камеру, которая пишет в облако и позволяет оттуда смотреть через app на мобильном. Стоит практически символическую сумму, настраивается за 2 минуты (на youtube есть наглядные инструкции по настройке):

    https://www.aliexpress.com/item/Ori...gital-Zoom-Night-Vision-WiFi/32820382803.html
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У нас такая камера срабатывает на почтальона за дверью, когда он пропихивает в щель почту. Жаль соседей.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Есть личный опыт? На словах они все Львы Толстые.
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2017, дата первого сообщения: 25 авг 2017 ---
    Интересно, за чей счет этот банкет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. rostyk

    rostyk Старожил

    Думаю китайского NSB:
    upload_2017-8-25_15-25-40.png
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    да, вчера поставил 2 шт. в настройках программы надо ставить locale "mainland china". желательно, чтобы прошивка камер была не выше 3.0.3.56 (на более позних некоторые жалуются, что только по локальному wifi можно посмотреть).

    даже если прошивка выше, можно даунгрейдить:



    насчет NSB - мне не жалко для китайских спецслужб, это чай не ФСБ и не NSA. Да и по ссылке выше хак есть, который от всего этого лечит, при надобности
     
  1. AnnaYi
  2. Ger De Jong
  3. ncux
  4. Alena Smeshnay
  5. Petro20

Поделиться этой страницей

Загрузка...