Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбыл на ПМЖ

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Ирида, 10 мар 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Да, человек был зарегистрирован при консульстве.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Спасибо, теперь ясно
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    А до этого - был прописан в РФ?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Да.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Дело принимает новый и неприятный оборот. В местном отделении милиции отказались снимать с регистрации на ПМЖ по доверенности, объясняя это тем, что я должна делать это через консульство, а те в свою очередь через МИД.
    Кто-нибудь снимался с регистрации таким образом?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Мы снимались. Я делала на имя мамы генеральную доверенность, а она нас всех выписала. Это было в 2004 году, во Владимире.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Аня, я имела ввиду здесь через консульство.

    Я сама им позвонила, они сказали, что это возможно. 470 евро и год ждать
     
  8. Valery

    Valery Старожил

    В прошлую пятницу забрал свой паспорт из консульства с отметкой ПМЖ. Подал на выписку через них 15 августа, сама выписка (в Москве) датирована 22 ноября, паспорт вернулся 20 апреля, становится на учет пригласили на 12 мая. Стоило (в августе) 450 долларов, в пересчете на евро по текущему курсу. Самое забавное, что мне в консульстве говорили, что берутся за это без гарантии - бывают случаи, что паспорт возвращается из России через год по прежнему со старой пропиской.
     
  9. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Мы недано снимались с учета через консульство, подали в июне 2005, паспорта обратно получили в январе 2006. Проблем не было. За ребенка 11 лет денег не взяли.
    Насколько знаю, сейчас можно подавать на выписку без предваритальной записи (данные на февраль).
     
  10. ольга.nl

    ольга.nl Новичок

    добавлю (не знаю, в тему или нет): в консульстве сегодня сказали, что, если буду выписываться из России на ПМЖ сюда необходимо в листке убытия особо отметить: "для постоянного проживания в Нидерландах".
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    это интересно!
    а выписывались ли вы предварительно из рф?
    и где добывали справку об отсутсвии задолженностей по налогам?
    и сколько заняла вся процедура?
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    скажите пожалуйста, а сколько занимает процедура в этом случае, и где брать справку об отсутствии задолженностей по налогам? и дают ли справку о начале процедуры выхода?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...