Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбыл на ПМЖ

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Ирида, 10 мар 2006.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Вот нужен такой штамп в паспорт, а как его получить? Нужно ли для этого ехать в Россию, какие документы будут нужны для получения этого штампа?

    Если я получу уже голландский паспорт, т.е резеденс карточку у меня уже заберут, то как они меня будут ставить здесь на учет и нужно ли будет вставать на учет?


     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ир, а в консульство не обращалась? Я попыталась найти сайт, но что-то навскидку не получилось, там точно что-то про это было, да и по телефону могут ответить.
    И почти праздный вопрос: а зачем на учет вставать? Для "прописки", голосования, получения документов?
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я просто выписался и мне такой штамп никто не ставил. встал здесь в консульстве на учёт без проблем на основании штампа в паспорте о снятии с рег. учёта + листок убытия. выписывался с помощью доверенности удалённо. требовали справку о проживании за границей. получал в консульстве у нотариуса на основании заграна, VTV и uitreksel где все адреса с самого начала в Го перечислены.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Вообще, Ань, вся эта каша для отказа от гражданства... Консульство меня неизменно радует незабываемым чувством отфутболенного мяча.

    Леш спасибо, теперь хоть буду знать что с этого консульства требовать. Получается, что мне сначало нужно выписаться, а потом уже карточку свою сдавать голландским властям? а то, что я покажу как основание для проживания здесь?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Ир, так ты в "начале пути" или уже прошла определенные этапы? Еще полгода назад инфу про отказ от гражданства можно было прослушать даже на автоответчике консульства (то есть у них это чуть ли не стандартная процедура)... Это к тому, что встать на учет и отказаться от гражданства - вроде довольно полярные процедуры, или нет? :unsure:
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а то, что я покажу как основание для проживания здесь?
    passport/paspoort
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Я в самом начале... на учет в консульство специально вставать не хочу. Но будут ли они обрабатывать мой отказ без этого?
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    ОК. Вам, как .... со стажем поверю на слово...

     
  9. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Мой пакет документов приняли без этого (дело было в ноябре).
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Как в подобных х случаях говорит Лена Голобородько (жаль, что в Инете нельзя изобразить эту прелестную интонацию) - "А то ж!"
    Чтобы отказаться от гражданства совершенно точно не нужно вначале его подтверждать и "приписываться".
    Телефоны консульства - 070 364 6473, 070 346 7940
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    №2: 070 - 364 07 80
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Слушайте, а может кто-нибудь описать в деталях, что надо для отказа от гражданства? И добавим в FAQ, чтобы последователи не мучились :)
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Дык, они же, барбосы - обе стороны - без конца меняют правила в процессе игры. Но если кому-нибудь удастся ссылку на сайт консулата повесить - уже полезно, имхо.
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

  15. Ирида

    Ирида Старожил

    "Продолжаем разговор"...

    Спасибо за реакции. Следующий шаг - справка из налоговой. Согласно
    nalog.ru заявление можно послать по почте

    Возникают вопросы
    1. Заявление - это просто свободный текст, о том, что я хочу получить справку или для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнение какого-либо бланка, который можно получить только в налоговой инспекции.

    2. Справку в это случае они тоже отсылают по почте? Если нет, то должен ли получатель иметь доверенность, чтобы получить ее?

    3. У меня нет никакого инн-номера, я могу догадаться что я там вообще никогда не числилась. Какой шанс что справка будет гласить, что они не могут установить мою задолженность?
     
  16. saffron

    saffron Активный форумчанин

    1. Заявление в произвольной форме.

    2. У меня несколько другой случай: за справкой и прочими бумажками пришлось ехать самой. Так как справку можно получить по истечении 10 рабочих дней (в моем случае это заняло 20 рабочих дней), а я ездила в Питер на неделю, то пришлось быстренько оформить доверенность на знакомого.

    3. Мне выдали без ИНН; в шапке заявления просто нужно указать следующее - "ИНН не выдан".
     
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Ир, ты оформляла генеральную доверенность или доверенность на получение справки?
     
  18. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Именно на запрос и получение справки. Причем в нотариальной конторе (на Восстания 6) дотошно допросили, какая именно налоговая справка. В доверенности (на получение справки об отсутствии задолженности по налоговым платежам) отдельным абзацем напечатали, что "справка требуется для предоставления в Консульскую Службу РФ в Нидерландах в связи с отказом от российского гражданства" (точный текст не помню).
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Я знаю человека, который написал письмо отсюда в центральный офис налоговой на Неглинной, получил ответ заказным письмом через те же 2 недели.
     
  20. Valery

    Valery Старожил

    А это был человек из числа
    как написано в
    этом постановлении, или все не так строго?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...