This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Выбор и покупка велосипеда (где покупать?)

Discussion in 'Быт' started by stu, May 27, 2006.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я много раз прокалывала колеса (и не только камеру, но и покрышку), когда оставалась здесь одна, и снятием заднего колеса мне приходилось заниматься самостоятельно без помощи сильных мужских рук :( . Правда, я и ездила тогда больше среднестатистического, особенно в хорошую погоду, когда после работы еще заезжала на пляж, то получалось в сумме километров 50.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Переднее - не заднее. Камеру менять - на порядок легче. ;)
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    elena sokolova, эмансипация, однако ;).

    alexgeorg, собсссно, а зачем её снимать, если удастся место прокола без погружения найти? Заклею, да и всё :).
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Увы, вынужденная :( . Всегда считала, что эмансипация должна иметь разумные пределы :)

    Да, камеры еще иногда взрываются, тогда там уже точно нечего заклеивать :) .
     
  5. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Велик еще можно затащить в ближайший фитс магазин, и там евров за 7-8 вам камеру заклеют. Это если нет времени или лень:)
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    А вообще в семье полезно иметь резервный велик. Если у вас пока всего один и приличный (что по голландским понятиям невообразимо, тут обычно каждый член семьи имеет право на отдельный велик и исправно свои права блюдет :) ), то сейчас самый "тот" момент, чтобы завести какую-нибудь уже пожившую, но еще резвую лошадку. Она и на случай форс-мажора пригодится, и на случай приезда родственников и всяких прочих семейных надобностей.
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    elena sokolova - про состояние камеры вскрытие покажет :).

    life4beer - ну я ленивый, конечно, но учиться заклеивать всё равно надо. А тут пивка налью, сяду под деревом в садики и..... КАК ЗАКЛЕЮ!!!! :D

    Aap, логично. Но я пока для этих целей авто использую :).
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Все нормально, Петь. Ты не одинок. :) Но со временем, имхо, люди меняются. Меня вот уже и жаба душит бензин попусту жечь (ты проникся, что он чуть ли не самый дорогой в Европе?). Кроме того, дополнительные трудности с парковкой и еще обидно, что упускаю еще одну возможность приобщиться к "физической активности" (я теперь на велике без ребенка всегда езжу в режиме, приближенном к спортивным тренажерам).
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ага, мне как - то предложили афспрак на через 3 недели, чтобы поменять покрышку. В другом магазине, правда, удалось уговорить сделать через нескольго часов. Так вот и гуляла с колесом по городу. Еще раз (уже в третьем магазине) долго пришлось уговаривать, чтобы педаль поменяли без трехнедельного ожидания в очереди. Проняло только то, что я через неделю в отпуск уезжала :) .
     
  10. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Ну если уже колесо открутили, то конечно можно и заклеить:)
    Я вот человек ленивый, поэтому сперва зашел без велосипеда, договорился, а потом уже велик прикатил...
    Но у меня фитсхандел в ста метрах от подъезда правда:)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Открутить колесо мне силы хватило, а вот вытащить камеру, не имея для этого хорошего инструмента - уже нет :)

    А поскольку я живу и работаю не в одном месте, мне удобнее подобные вещи делать ближе к работе, а не к дому. Поэтому я колесо открутила, положила в машину и поехала, не дожидаясь, пока рядом с домом все откроется. А в связи с тем, что центр Делфта, это не очень проезжее место, в обеденный перерыв взяла колесо, и пошла с ним гулять по магазинам. Ведь закрываются они тоже довольно рано, и после работы уже не успеть.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    В веломагазинах продаются балончики со специальной смесью, лечащей проколы. Если дырка не большая - может залечить так, что вскрытия не понадобиться. Удобно иметь это средство с собой (с велосипедом), т.к. в случае прокола по дороге можно сразу и подкачать (в балончике газ под достаточным давлением) и подлечить. Даже если и полностью не заклеит (если дырка большая) - до дома (или мастерской) доехать поможет.
     
  13. Peter

    Peter Старожил

    Ну чессслово, в домашних условиях при наличии велоаптечки и тазика с водой заклейка камеры не представляет никакого труда даже в случае очень мелкого прокола, какой и был в моём случае, главная трудность была найти именно его.
    В полевых условиях и, скажем, на ветру поиск был бы сложнее - с другой стороны большой прокол найти легко, а с маленьким можно доехать до дома с периодической подкачкой.

    Это ж не машина с колёсами с жёсткой бортовиной, которые, пока не обматеришься, не перебортуешь даже при наличии нормального инструмента. Тут же всё делается пальцАми ;).
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, а вы бы ПАЛЬЧИКАМИ попробовали :)
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    elena sokolova, не, я серьёзно, только длииинный маникюр может пострадать, а так - и ребёнок справится :).
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    А вот такой вопрос - в окрестностях Эйндховена незадорого купить или напрокат дамский велосипед можно раздобыть? Ни у кого нет? Или контору с подержанными не подскажете?

    Собираюсь начать учить жену кататься, она совсем не умеет - в детстве не училась.

    Впрочем, может лучше новый купить, чем сперва какой-нибудь старенький для обучения, а уж потом - новый?
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    www.marktplaats.nl
     
  18. Peter

    Peter Старожил

    kosta, это понятно, спасибо, я спросил - вдруг у "своих" будет :).

    А вообще, что лучше - б/у для начала купить, чтоб учиться, или сразу новый?
     
  19. Kikker

    Kikker Старожил

    Для обучения велосипед должен быть в хорошем техническом состоянии и удобен. Если он Б/У, но не дореволюционный, и с разными регулировками, то вполне сгодится. Если очень простой и старый, где только высота сидения и руля регулируются, то может быть не удобно. У новых же велосипедов есть преимущество, что их гораздо лучше можно подогнать под конкретного человека, а это может сыграть существенную роль в скорости обучения. Я за новый.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, для обучения езды на велике главное - это держать "баланс" - т.е. не падать. Для этого можно учиться ездить хоть на самокате.

    А то кУпите новый - а вдруг она так и не научится? или не понравятся ей ощущения езды? или педали крутить не захочет - а захочет с моторчиком? ;-)

    (я вот сам езжу на "oma fiets" - не совсем дореволюционный, но достаточно пенсионного возраста (думаю, лет 15-20 ему есть как пить дать). Желания прикупить навороченный и новый ни разу пока не возникало - вполне устраивает. Правда, я и езжу-то на велике исключительно редко - в основном с собакой погулять - когда пробежку надо собаке устроить :)
     

Share This Page

Loading...