Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

VTV onbepaalde tijd

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Penguin, 11 авг 2004.

  1. Kikker

    Kikker Старожил

    Я скачал формуляр с сайта ИНД, заполнил, отослал. Через 10 дней получил письмо с подтверждением получения, и счет на 201 евро. Никаких вопросов пока не было. Жду решения.
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Только через ИНД. Мне эту карточку выдали на прошлой неделе (еще по старому тарифу пришлось платить :maddy: )
     
  3. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Поздравляю! Сколько ждать пришлось с момента подачи документов?

     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    5 месяцев + серьезный разговор с дяденькой, который делал документы. Видимо, он увидел в моем досье два письма омбудсману по предыдущей карточке, так как тут же запричитал, что я же уже давно заплатила, и как хорошо, что вот сейчас позвонила и т.д.... через неделю пришло письмо о том, что дадут вид на жительство, а еще через неделю приглашение брать карточку.

    Сейчас вот подала на гражданство, но это уже совсем другая история, для другого топика.
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Понятно, спасибо.

     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Всем спасибо.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Еще вопрос к недавно подавшим на VTV типа 2: вы действительно засылали копии всех страниц паспорта?
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    да.

    Да и лишних 10 страниц мне как-то совсем не в лом отснять - варум нихт?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Копии чистых страниц не посылаю. Трудно представить, зачем они им нужны. Ни разу еще не было проблем.
    Также непонятно, какую полезную информацию IND может извлечь из штампа с пропиской или отношением к воинской обязанности.
     
  11. uralmasha

    uralmasha Старожил

    В форме черным по русскому написано, что надо копии всех страниц.
    Я думаю, ИНД хочет все страницы, потому что сама хочет убедиться, что у вас нет ничего "такого" в паспорте. Раньше вроде бы действительно только чистые просили, что меня лично слегка прикалывало. Если Вам доверить только нечистые страницы копировать, то как она узнает, ВСЕ ли это исписанные страницы или не все? :rolleyes:

    PS
    Кстати, наверное, правильнее было бы спросить не у тех, кто подавал, а у тех, кого не отфутболили :)
     
  12. Kikker

    Kikker Старожил

    Сделал копии всех страниц паспорта, включая пустые.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А откуда ИНД знает, что в паспорте РФ именно столько страниц, сколько я заслал? :)

    Не говоря уж про то, что чистый и честный паспорт в России делается за 3 дня и 200 евро.

    поэтому и удивляют подобные требования, которые обойти как пара пустых.
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Alexandre (Eindhoven)
    Я тоже посылал копии ВСЕХ страниц. Чтобы не объяснять потом, почему я не послал ВСЕ страницы :)
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    "Какого"? :)
    Паспорт - это удостоверение личности, а не файл с криминальной историей. Соответственно, должен удостоверять личность с гражданством и быть с не истекшим сроком годности. Таким должен быть и ответ на вопрос "почему вы не послали копии чистых страниц" (с 99%-й вероятностью задавать этот вопрос никогда никто не будет) :)
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    "Паспорт - это удостоверение личности, а не файл с криминальной историей. "

    Так же паспорт содержит визы, и отметки о въеде-выезде. Подавая на постоянную карточку, вам надо доказать что вы жили здесь без долгих пропусков.

    Все страницы - одно из доказательств
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    2Alexey:
    Допускаю такую версию как официальную, но несерьезно это всё как-то. По содержанию паспорта проверять личность, абсурд какой-то.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Таким должен быть и ответ на вопрос
    Вообще-то ответа я и не заметил.
    Вы считаете требование присылать копии всех страниц незаконным? Если же Вы не жалаете подчиниться этому требованию по личным причинам, то ведь запрашивание и получение голландского документа, как, впрочем и проживание на территории королевства не являются необходимымиoбязательными, т.е. свободу Вашу никто ни в чем не ограничивает.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Паспорт это никак не доказывает, потому как в нем отметки от убытии из НЛ не ставят. Особенно российский, который меняется как раз раз в 5 лет.

    Маршал, для меня не проблема послать копии всех страниц "Война и мир".
    Я хочу понять разумный реденеринг для требования засылки всех страниц. Учитывая то, что только дурак будет засылать копии страниц с отметками об экстрадиции :)
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я считаю, что конкретная фраза в форме за номером бла-бла не есть законное требование :) Можно ведь потребовать прислать копии чеков из AH как доказательство проживания. Вы в таком случае на самом деле будете их собирать, "чтобы вопросов не было"? :) Шучу. Не сложно мне послать в IND 20 лишних пустых листов бумаги, не люблю однако выглядеть глупо в своих же глазах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...