Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

второй кредит (получение кредита помимо ипотеки)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Vlada, 11 июн 2003.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Визовый кредит, если я не ошибаюсь, 8.9% годовых (и он неограничен по времени)
    А в первый год вообще 5.9%
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Проценты у ABN-AMRO flexibel зависит от потолка, до которого можно влазить в долг. Для 20 тыс. 8.6%, 10 тыс - 9.6%
    У визы предложение лучше по процентам, но получить его сложнее и неудобно с ним работать - по телефону или письменно. У abn-amro все можно через интернет-банкинг, плюс дают pin-карточку к кредитному счету с макс. лимитом.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Почему получить сложнее? Запрашиваешь через Интернет и получаешь, даже ходить никуда не надо. А что деньги только по телефону снимать можно - так для кредита это, скорее, плюс :)
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сложнее, потому что не дают его :)
    К тому же, бывают ситуации, что надо где-то расплатиться, а нечем :)
    Наверное у всех такое было. Кредитная pin-карта очень помогает в таком случае.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Нам дали сразу, а вот чтобы получить кредит в ABN-Amro, пришлось сначала долго выяснять с ними отношения.

    Ситуации, конечно, бывают, но после опыта по выплате кредита назад мы предпочитаем в них не попадать, и даже в минус на основном счете не влезать :alien2:
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вот, а мне ABN дал кредит за 5 минут, а виза не дала, хотя до сих пор присылают с завидной периодичностью свои предложения.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    А чем мотивировали отказ?
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Конкретно ничем. Прислали общее письмо с отказом - мол, на основании представленных данных, ваших шансов не хватило на наш кредит :)
    Я думаю, может потому, что у меня уже был зарегистрированный кредитный счет на ABN-AMRO Gold Card, которым почти не пользуюсь. Плюс еще иностранец у тому же.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Мы тоже иностранцы B) в момент запроса кредита в Визе у меня была обычная кредитка от собственно визы и кредитка от амэкса (не помню, какая именно, я ей тоже практически не пользуюсь). "Обычный" кредит тоже был. Правда, это было 2 года назад.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    doorlopend kredit подразумевает возможность взять и положить обратно любую сумму (взять только в пределах лимита) в любое время. процент включает в себя всё.
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Мы взяли кредит в Direkt банке, 8%годовых. Муж почему-то с визой не захотел связываться.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    видимо просто потому, что обычный процент у Visa выше. 5.8 это только первый год...
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    А существует ли здесь возможность покупки в беспроцентный кредит?
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Иногда устраивают подобные акции, - например, если у продавца с продажами туговато. Может быть, есть какие-то соц.программы для вещей более-менее необходимых, но в этом я совсем не уверена.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, все подобные акции тут - это на самом деле чистый (или нечистый) обман потребителей. Заявленные в рекламе 0% на практике оказываются в %-ном отношении хотя и ноль, но с вас обязательно возьмут processing fee или что-то еще, что в денежном выражении будет как минимум эквивалентно средней %-ной ставке, если вы возьмете эти же деньги в кредит (а то и намного выше)....


    (NB Закон о наказании рекламодателей за нечестную/неполную рекламу ещё только обсуждается в Европарламенте, так что пока написать "0%", а о деталях сообщить уже перед самой покупкой вполне, видимо, законно в Го)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...