Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

второй кредит (получение кредита помимо ипотеки)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Vlada, 11 июн 2003.

  1. Vlada

    Vlada Гость

    Народ! Может ли кто-то поделиться опытом получения кредита под машину, ремонт... выплачивая при этом ипотеку за дом и имея один доход на семью? Был заброшен пробный шар в пару компаний и получен отказ на основе того, что карточка (пока) временная. Может время было выбрано неудачное - она действительно почти истекла на тот момент (ожидается новый id, опять пока на год, при этом контракт на работу постоянный). Стоит ли попробовать еще раз? Какие вообще условия получения 2го кредита под низкий %?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Под низкий процент - не знаю. А так вообще можно, например, в визе doorlopend krediet (именно кредит, а не карточку) попросить, - они, кроме последней справки о зарплате, ничего не требуют. В банке действительно косо могут посмотреть, если приходишь просить кредит, а карточка заканчивается. У меня был прецедент, когда кредит все-таки дали и карточка заканчивалася со дня на день, правда, работница банка позвонила в полицию и получила от них заверения, что новую карточку мне точно выдадут :cool: и ипотеки у нас нету.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    А может быть вам попробовать получить  превелимит, о котором тут кто-то рассказывал? Только для этого, как я понимаю, ваши счета надо будет в ABN-AMRO переводить.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Аналоги привелимита есть и в других банках. Но это возможность падать "в минус" на несколько тысяч, не больше, к тому же раз в 3 месяца надо выходить "в плюс", иначе кредит прикроют. Если с деньгами проблемы, то все это очень волнительно. А "привелимит плюс" дают на тех же условиях, что и любой другой кредит.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Анна, я не знаю как в других банках, а в АБН мне дали привелимит+ просто посмотрев на последний саларислип и мою широкую улыбку  :colgate: Вся процедура заняла минут 10 от силы.
    Если где-то так дают любые другие кредиты - тогда какие проблемы?  :rolleyes:
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Мне три года назад в ABN сначала пообещали привелимит-плюс, а потом, в самый последний момент, взяли и отказали (кажется, из-за того, что карточка была меньше чем на полгода). Правда, потом все равно дали "обычный" кредит, так что это, видимо, зависит от конкретного чиновника. Потом даже удалось выбить из них повышение размера этого кредита при том, что предыдущий лимит был выбран полностью.

    Правда, теперь, после того как мы с ним в некотором роде чудом рассчитались, я вообще предпочитаю кредитов не брать :huh:
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вообще когда есть ипотека кредит получить существенно проще. imho надо идти в тот же банк, который ипотеку дал и там открыть.
     
  8. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Дадут или не дадут кредит зависит от многого (чиновника, размера кредита, инстанции, экономической ситуации). Я, например, уже неделю пытаюсь выбить кредит. Родной ABN-AMRO два раза в разных филиалах показал фигу (видно рожой не вышел  :p ). Все идет нормально пока очередь не доходит до моего белорусского паспорта и/или вида на жительства ограниченного действия (не спасает и неограниченного срока действия контракт с Филипсом) - может я много прошу... Сейчас пробую в VISA doorlopend кредит взять. Выслал им по факсу формуляр и сведения о зарплате за последний месяц, как они и просили.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Интересно, мне в свое время в ABN-AMRO (отделение в Amsterdam Bijlmer) кредит дали, при карточке, истекающей через пару недель, TWV vereist и постоянном контракте. Правда, я много не просила - сначала 15 тысяч (гульденов), потом попросила поднять лимит до 25. Просьба о поднятии лимита сопровождалась просмотром ответственной дамой всех моих платежей за последнюю пару месяцев и парой въедливых вопросов,  но в конце концов согласились поднять. Предел же (который они рассчитывают исходя из зарплаты, расходов на жилье и т.д.) у меня был гораздо выше, но, как мне объяснили там же, из теоретической возможности взять кредит именно на ту сумму еще не следовало, что банк захочет мне ее дать. Впрочем, я и сама не слишком настаивала.



    <!--EDIT|Anna|1057749936-->
     
  10. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Я просил 20 тысяч евро, что составляет почти максимум при моей зарплате и расходах на жилье. Женщина в банке приняла все мои документы и заверила, что на следующий день я смогу уходить в минус на 20 тысяч. На следующий день ситуация не изменилась, а через день я получил письмо из банка об отказе выдачи кредита без указания каких-либо причин (босс не подписал контракт).
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    А мне именно 20 и дали хотя просил всего 5  :) Пытались дать 25, но в то время у меня зарплаты было для этого не достаточно.  :;):
    Как я уже писал все заняло не более 10 минут, смотрели токо на саларислипы
    Может у меня банк такой либеральный потому что он в Вассенааре находиться  :)
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Кредиты....
    А многие соотечественники уверены, что у всех работающих здесь есть яхты, машины, самолеты и огромные счета в швейцарских банках :)
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    :) так оно и есть.

    А по-правде у многих тут один кредит другой погоняет :crying: и выплачивают их до самой смерти. Так что тут без хорошего эдвайзера точно не обойтись, будь то первый, второй, .... десятый кредит.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Банки с большой вероятностью отказывают в кредите, если человек не может или не хочет объяснить, на что он собирается тратить эти деньги, и просит сразу много. Уже были прецеденты, когда люди, приезжающие сюда на работу, брали кредит и уезжали из страны :( Может быть, те, кто отказывают, как раз и сталкивались с подобными случаями?..
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Как мне объяснял эдвайзер, - есть банки, которые лояльно относятся к карточкам с временным ограничением и для них больше важен контракт и слипы зарплаты, а есть банки, которые категорически не выдают кредиты владльцам карточки 1, что бы за контракт у них не был. Какие банки к кому как относятся можно узнать у граммотного эдвайзера, знакомого с нашим вопросом.
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Так в описанном выше случае речь все время шла, как я понимаю, об ABN-AMRO.

    Более того, когда мы только что приехали, в выданных банком в качестве приветствия новым клиентам брошюрках специально оговаривалось, что ABN-AMRO - это банк, который помогает экспатам, "не то что некоторые другие банки"... :lookaround:
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Таки помогает - я живой тому пример  :)
    Хотя хипотеку на полную сумму таки не дал - пришлось взять у "некоторых других банков"  :D
     
  18. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Времена меняются. И далеко не всегда к лучшему.  :)
    Возможно, они подумали, что я какой-нибудь IT-шник, попавший под сокращение, и в срочном порядке выгребающий из "бедного" ABN-AMRO банка максимальные суммы. Еще они глянули на мой счет, на котором гордо красуется минус тысячный баланс.
     
  19. Alex Sinitsyn

    Alex Sinitsyn Новичок

    Чтобы поставить точку. На прошлой неделе получил таки Visa Doorlopend кредит. Так что, если с родным банком не выходит, пробуйте Visa. Успехов всем!
     
  20. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Постбанк только что предложил для Personal Lening 8.8 процентов (на 60 месяцев).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...